Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 15:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Иду к стоматологу...

Подскажите, можно ли лечить зубы во время беременности, можно ли удалять зубы, не повредит ли ребенку анастезия? Если вы реально с этим сталкивались или просто точно знаете об этом))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
лечила. дело необходимое. предупреждайте врача что беременны. гораздо хуже если вы беременны да еще и с плохими зубами!
Пожаловаться
К
А анестезию делали? Я из-за этого отказалась лечить ...Так как врач сказал, что либо вообще стоит от нее отказаться либо очень слабую сделают...
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Сейчас  лекарства есть обезбаливающие спец. для беременных, я 3 года назад покупала для стоматолога, там ампулка порядка 30 р. стоила, меня заранее предупредили. чтоб я купила.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Можно и лечить и удалять и применять анестезию Не повредит. Лично сталкивалась. Идите спокойно.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Конечно можно)) Я полную санацию рта делала с 15 недель и вплоть до родов)))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
лечила беременная. Все хорошо. Рентген не делала только

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
удаляла зуб в 18 недель с анестезией,при записи обязательно говорить срок беременности и есть ли у них спец. анестезия 

Пожаловаться
Катя я нет ника
Не лечила, но работала в стоматологии и лечила беременных, даже импланты беременным ставили. Лично читала инструкцию к препарату septanest (анестезия), где написано, что его можно использовать при беременности.
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
Спасибо всем огромное!!! Просто и так к стоматологу страшно идти))) сейчас еще мнительнее стала)))

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
зубы надо обязательно вылечить, т.к. кариес - это очаг инфекции. единственное, надо предупреждать врача о Б, чтобы подобрать адекватное обезболивание
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Лечила беременная зубы и не раз, и корни удаляла с анестезией. 18 лет назад, когда еще вообще выбора никакого не было. Но я вообще в принципе зубы без обезболивающего лечить не могу, для меня это просто кошмар - стоматолог. Я лучше рожать пойду )))) 
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
у меня было,при второй беременности,разболелся зуб,за день до родов,всю ночь не спала-зуб не давал,а утром-бегом к врачу,попала к молодому,неопытному...но ,когда укол обезболивающий делали,мне одна врач шепнула на ушко-я не должна так говорить,но скажу-этот врач неопытный совсем,а вам рожать уже вот-вот,я вам сочувствую...и 
нашла мне хорошего врача,она мне все быстренько и безболезненно полечила....а на ранних сроках беременности не знаю,как анестезия действует,вредна она или нет...
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
лечила с анастезией,у них специальная есть;)правда мой стоматолог от страха за меня сам чуть не родил,переживал чтобы мне больно не было....живот уже был недель 35.:D:D:Dно все прошло отлично,но он малость поседел:D:D;)

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
:D:up:

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
знакомая удаляла зуб на 5 месяце, я на 5 месяце без анестезии лечила зубик-больно не было не сильно запустила.

Пожаловаться
Svetlana
Лечила обязательно. Хуже будет, если после беременности зубы посыпятся. И в первую, и во вторую беременность лечила зубы где-то в 2-3 месяца.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
У меня две с половиной недели назад, была такая ситуаци я(зуб страшно дыряв, не болит, но эта лишняя грязь о рту...бууээ)..Так вот, пришла я в стоматологию, (знала, что лечить можно после 12 недель) прибежала даже уже...как раз в 12 недель...И мне удалили этот зуб, не просто удалили, а вырезали в течение 1 часа и 40 минут...постоянно подкалывая обезболивающее.....Просто оно специальное, с меньшим количеством адреналина

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
 оу... жутко(( страшно не было?
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
И лечила и вырывала со специальными средствами анастезии для беременных. было не больно, заморозилось очень даже хорошо. Лечитесь и выздоравливайте побыстрее.
Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
спасибо))):)
Пожаловаться
Nimfa
Лечила во время беременности. Просто предупредила сразу о своем положении, доктор подобрал другую анестезию и рентген цифрой делали с фартуком на животе. Через 2 часа вышла счастливым человеком, никакой боли. Уж лучше сразу вылечить и не запускать, потом только хуже будет, а лечить все равно прийдется. Выздоравливайте :)

Пожаловаться
STRAWBERRY, 2 ребенка
спасибо!)));)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
 лечила с 30 по 34 неделю с обычной анестезией...врач все спрашивала, как я себя чувствую:)...никаких изменений не почувствовала в организме
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Мне как говорил врач, что можно лечить зубы после 12 недель . анестезия не повлияет на малыша , а вот запускание зубов, может привести к гноению , вот это уже вред. Да и сам стоматолог должна оценивать, стоит вам делать зубы или лучше дождаться рождения малыша.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
И лечить и удалять ,можно.Только врача уведомляйте,о том ,что беременны и каков срок.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас