Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЦН , швы на шейке матки , пессарий ! Как быть ????

Счастливая мама и любимая жена
Уважаемые мамочки, кто имеет опыт родов при ИЦН , поделитесь пожалуйста своим опытом ! Ситцация в следующем: случайным образом , благодаря плановому второму скринингу (19 недель) обнаружили раскрытие внутреннего зёва шейки матки и пролабирование плодной оболочки , на скорой уехала в больничку , где мне наложили швы мерсиленовой лентой, после чего длина шейки матки была 23 мм! Рекомендации врача : УЗИ ( измерение шейки матки ) каждые 2-3 недели, нифидипин 15 мг 2 раза в день , свечи папаверина , свечи гексикон , наблюдение у лечащего врача в ЖК... 13.10 пошла на УЗИ измерить шейку , все было без изменений все хорошо, через 2 недели снова прина на измерение - выявили ухудшение , выраженное в том, что за две недели шейка матки укоротилась на 5 мм, в итоге сейчас длина шейки матки 15 мм, так как делала УЗИ в частной клинике , на след утро побежала в ЖК , откуда меня по направлению отправили в родильный дом на сохранение! В родильном госпитализировали в отделение паталогий беременных , назначили магнезию один раз в день , кучу таблеток помимо пью , и поставили ещё акушерский пессарий ! Сейчас у меня обидтные жидкие прозрачные выделения раз на раз , трусики мокрые часто , так как сейчас все ещё нахожусь в отделении , подошла к врачу с просьбой сделать тест на подтекание вод , но врач сказал что такое может быть от пессария и проверять ничего не надо , а я переживаю ужасно , а вдруг подтекают воды ! Муж в пн конечно привезёт мне на всякий случай тест ! Но все же ... Поделитесь опытом , очень переживаю , сейчас нам всего 25 неделек , шейка очень коротенькая , боюсь не доносить , от переживаний ночами не сплю ! Расскажите кто как рожал и на каком сроке при швах и пессарии ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Татьяна Рогачкова
Я вообще без шейки (удалена под корень в онкоцентре, диагноз рак шейки матки in situ (преинвазивный)), без швов, их накладывать некуда было, и пессарий был только условно, его толком поставить не смогли, внутреннее кольцо не за чтобыло цеплять, он так внутри бултыхался, доносила до 37 недель. Прокесарили меня в 37 недель, но не потому что открытие пошло, а потому что ребенок крупный (на сроке 37 недель она родилась с весом 3760 и 54 см), врачи побоялись, что под весом не выдержит шов после удаления шейки матки и пойдет разрыв на матку.
Да, если Вам только поставили пессарий, то выделения - это норма. Все же у вас там инородный предмет.
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
мне при таких же исходных данных ни швы,ни пессарий было нельзя, я беременность долеживала вверх ногами. так что мой совет-лежать.
Юля М
Тоже со швом ходила.родила вот недавно.тоже такие выделения были и я боялась,что это воды,но это просто такая реакция организма.
Хатуль Мадан
У меня шейка удалена, как и автора 1 коммента, доносила до 39 недель. Что вам сказать?
Лежать, пить лекарства, я ваш список еще и гинепралом заедела/капала 3 месяца последних.
Врачи у вас делают все правильно, вам терпения и здорового малыша.
Ksenia, 1 ребенок
У меня был шов на шейке. Но как то все менее серьёзно было, видимо.
Так же, на скрининнге в 20 недель обнаружилось, что шейка 22мм, зев правда закрыт был. Меня даже за вещами домой не отпустили, подняли в патологию, на следующее утро сделали операцию по наложению швов. Шейка стала 3 с чем то см, через 3 дня отправили домой. Лекарств никаких не пила, никаких ограничений не было,кроме полового покоя. Доносила до 38 недель. Единственное, что кс у меня косвенно из за этого шва на шейке, т.к. шейка как то там деформировалась.
А вам только лежать и строго соблюдать все рекомендации врачей. Здоровья и доносить до срока!
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам не бегать надо а лежать с судном...юудете вставать выпадеь тем более с пролабирлвпнием пузырь вышелтже и его не запихнешь обратно! Вылеживать надо
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Вам не бегать надо а лежать с судном...юудете вставать выпадеь тем более с пролабирлвпнием пузырь вышелтже и его не запихнешь обратно! Вылеживать надо
а по-русски?))))
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Просто Чудо
Просто Чудо
а по-русски?))))
История переписки2
)))) это по русски с теле
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
)))) это по русски с теле
История переписки3

Утро в лесу
Да! От пессария бывает много жидких выделений. Но амниотест я бы сделала для успокоения, он есть в каждом роддоме, делается за минуту.
Вам нужно успокоиться и лежаь, лежать, лежать.
sweet july
Ох, странные врачи. Хотя может быть они по каким-то еще признакам видят, что это не воды.
Выделения жидкие на пессарий легко могут быть, так как это все-таки инородное тело. Но, конечно, как не волноваться. А в больнице нет аптеки? Попросите нянечку или медсестру купить вам тест или родственников соседей по палате.

А так сохраняют вас абсолютно правильно. Теперь лежать лежать и лежать.
pascat, 2 ребенка
Лежать, лежать и лежать. От слова не вставая, и не подходя к врачу, он к вам должен подходить. Я с пессарием ходила и без швов, выделений обильных особо не было, но это особенность моего организма, врач предупреждала, что могут быть. Тест на подтекание пусть муж принесет и сделайте конечно, для успокоения. А так лежите, попейте разрешенные успокоительные, попросите, что бы муж принес планшет или ноутбук с фильмами или сериалами добрыми, книжку поинтереснее и долеживайте. Я так до 34 недель долежала.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
у подружки похожая ситуация... и шов, и пессарий... лежит уже 3й месяц. вставать только в туалет и в душ.
принимает нифедипина 60 мг в сутки, магне б6, уколы прогестерона... правда, пролабирования пузыря не было - успели. и у нее двойня.

выделения присутствуют, но не прозрачные... я бы настояла на том, что бы врачи сделали тест. или пусть муж сегодня привезет.
Утро в лесу
Я вот еще что хочу сказать: аптечные тесты-прокладки реагируют на уровень ph и часто показывают ложноположительный результат, чем напугают еще больше. Точнее всех показывает Амнишур, он именно на амниотич жидкость реагирует, но его часто в аптеках не купишь, заказывать надо. Поэтому просите роддомовский тест, Амникатор, кажется. Он стопудово должен быть в роддомах в каждой смотровой!
Muraveyka 6d
Стоял пессарий с 22 недель. Выделений было достаточно. Делала даже тест на подтекание . Родила в 30, но только потому, что началась внутриутробная инфекция (пессарий мне не санировали((( А так бы, я думаю, доносила бы нормально. Вообще статистика неплохая , так что не волнуйтесь, обрабатывайте пессарий и самое главное НЕ ПЛАЧТЕ. Самое плохое, что Вы плачете, это вредно, так действительно можно не доносить. Успокоительное пейте. Удачи Вам!!!