Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2014, 13:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

И все таки кесарево(

Девочки поделитесь опытом как все прошло? Были ли осложнения? Как наладилось ГВ? Долго ли восстанавливались? Всю беременность отходила и даже не задумывалась что врачи могут запретить рожать. Завтра утром все случится. А я то ли в панике, то ли от страха сума схожу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Не сходите с ума.
У всех восстановительный период разный и как будет у вас на форуме не знают.
Пожаловаться
Эллада
Все очень индивидуально, кому-то легко, кому-то - не очень. У дочки было ЭКС, восстановилась быстро, ГВ так и не наладилось, малой грудь ни за что не брал. Легкой Вам операции и здоровенького малыша!!!

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
все будет хорошо:)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня было ЭКС, восстановилась быстро, молоко на второй-третий день пришло, все было хорошо )

Пожаловаться
Алена мама 3D.
++++к Вам. 
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
все буде хорошо! настраивайтесь на это. завтра увидите своего малыша,

Пожаловаться
Злобный Заяц
Ну а почему вы расстроились? У меня масса знакомых родила через кесарево сечение. Все хорошо и с ними и с детьми.
Пожаловаться
К
что все так кс боятся??? я наоборот радовалась и не зря. как оказалось потом. Хоть с детьми все впорядке. а так неизвестно еще какие последствия были
Пожаловаться
SiA
потому что разрезается живот и матка - это полостная операция + шов, который в случае последующих беременностей может очень осложнитьих  ход (вплоть до разрыва матки) + нельзя уже будет в тренажёрке силовыми упражнениями заниматься.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Заниматься можно через год . С остальным согласна.
Пожаловаться
SiA
ну я, например, хотела накачать ноги и до беременности в тренажёрке выполняла жим ногами с весом 110 кг + подьём ног на блоке с весом 80 кг. В случае разреза матки такой привычный мне вес ни через год, ни через 3 года, ни через 5, ни один врач мне не разрешит, да и я не рискну.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А, ну у вас очень серьезные тренировки! Я думала обычный фитнес и тренажеры. Я то через 6 мес начала потихоньку пресс и попу подкачивать.
Пожаловаться
SiA
да не то, чтобы серьёзные :D я вообще худенькая, и ноги у меня как спички - хотелось их накачать, придать рельеф, а для этого нужно качать возростающим весом. Как потом оказалось ноги хоть и худенькие, но сильные - за три месяца я с веса 40 кг постепенно перешла на вес 110 кг!!!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от SiA, 15 мая 2014 года в 13:24
ну я, например, хотела накачать ноги и до беременности в тренажёрке выполняла жим ногами с весом 110 кг + подьём ног на блоке с весом 80 кг. В случае разреза матки такой привычный мне вес ни через год, ни через 3 года, ни через 5, ни один врач мне не разрешит, да и я не рискну.
моя жена работает с такими весами после кс,
все ок
Пожаловаться
SiA
а сколько после КС прошло? Она с врачём перед этим советовалась?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от SiA, 15 мая 2014 года в 14:00
а сколько после КС прошло? Она с врачём перед этим советовалась?
почти два года.
советовалась,
ограничений нет после кс.
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
АААА, как через год? Я ж сума сойду. 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не, ну это про серьезные тренировки, а потихоньку можно через 6 мес начинать. Я как-то покачала внутреннюю сторону бедра через 2-3 мес после КС, так у меня потом сильно низ живота ныл, нельзя было, а вот через 6 мес уже все нормально.
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Я думала 2 месяца и вернусь опять в свой режим. Я не качаюсь усиленно, но бег, пресс, общеукрепляющие упражнения у меня были всегда. Да как многого я не знала.
Пожаловаться
Пупсик
на счет тренировок прям ерунда.... конечно не через месяц, а минимум как через год можно ходить в зал и тренажеры постепенно наращивать, у меня такие были роды..... всё прошло хорошо 7 лет назад, но то что последствия у всех разные это точно, мы второго уже 3 года продуем завести..... и вообще- любая операция не проходит бесследно для организма. Удачи вам, думайте о хорошем и будет вам счастье:)
Пожаловаться
.
удачи
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Было ЭКС. Восстановилась быстро. Но у всех индивидуально.
А так... "не так страшен черт, как его малюют" ;) Легкой Вам операции и здоровья!!!! 
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
думайте только о хорошем, завтра увидите свою ляльку :)

Пожаловаться
фруктовый сад
первое кс было нормальное..через 20 ч. уже по лестнице на 3 этаж поднималась..на 3 сутки была дома.
второе ужасное..ноги отстегивались месяц..разогнуться не могла дня 4..вставала только с бандажом..
это как повезет
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от фруктовый сад, 15 мая 2014 года в 13:06
первое кс было нормальное..через 20 ч. уже по лестнице на 3 этаж поднималась..на 3 сутки была дома.
второе ужасное..ноги отстегивались месяц..разогнуться не могла дня 4..вставала только с бандажом..
это как повезет
Так же,первое было ЭКС под общим,2 дня в реанимации,вечером 2-го дня перевели в палату и я сразу переоделась и потихоньку пошла в интенсивную терапию на сыночка смотреть.
2-е плановое КС,спинально-эпидуральная анестезия,услышала первый крик,все хорошо прошло.В час прокесарили ,реанимация в 9 уже палата,а в 11 уже по коридору потихоньку ходила.Но было очень тяжело первые 2 дня,болело все очень сильно.Как мне врач сказала,второе КС тяжелее,матка перерастянута.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас