Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 14:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

И такое бывает...

Вчера была на Узи+доплер. Посмотрели ляльку, пальчики посчитали)), органы проверили-все в норме. Только с одним не угадали - у нас второй мальчик!!! Конечно девочку хотелось, но ничего - в третий раз года через 3 точно получится. ))) А вот врачиха меня удивила если честно, а точнее ее рассказ. 
Прицепилась ко мне болячка какая-то - походу аллергия. На резкий запахи сначала пару раз чхну, а потом глаза текут и полный нос соплей, пока помещение не покину, потом минут чере 10-15 только попускает. Так вот пока в очереди стояла, надышалась соседкиных духов. Захожу, глаза уже на мокром месте. Легла на кушетку,врач там в компьютере шуршит, все рассказывает. А потом глянула на меня - а на щеках слезы. Подумала, что из-за мальчика второго расстроилась. И на полном серьезе уговаривает меня не делать аборт! Честно, у меня глаза чуть не по вылазили. Я объяснила, в чем причина слез, и что любому полу рада. Она извинилась и объясняет, что за последнее время горе мамаши на приличных сроках аборт делать стали по причине НЕНУЖНОГО пола. То есть хотят девку, избавляются от парня, и наоборот. Я обалдела. Как так можно?! Возмущению и эмоциям нет предела!!!Откуда такое вообще? Мы во что превращаемся?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
скоро и рожать будем по моде?

Кто у нас в сезоне нынче моден?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Рожать... а зачем??? денежки отдадут и принесут ребенка какого хочешь пола через 9 месяцев. :) Ни боли ни токсикоза ни последствий.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
это я в каком-то фильме видела: "рожать сейчас не модно, будем искать суррогатную маму, она пусть мучается!" :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Аврора
Чего это скоро будем? Вообще-то на востоке ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили родителям сообщать пол ребенка, когда только появилась такая возможность, т.к. огромное количество абортов было - девок не хотел никто.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
запретят УЗИ. Найдут выход. Родился "ненужного" пола - с горы его! "Умников"-то полно...
Пожаловаться
Аврора
Ну вообще-то это уже давно работает. Узи не запрещено, врачу запрещено сообщать пол под страхом уголовной ответственности.
А "с горы" ребенка это вообще-то уголовное преступление. Там за такое по головке не погладят. 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Сообщение от Аврора, 19 июля 2013 года в 15:32
Узи не запрещено, врачу запрещено сообщать пол под страхом уголовной ответственности.
Да я поняла. Неправильно высказалась.

А про гору - это я тоже ,конечно, утрирую. 

Очень печально, что хотят не просто детей...
Пожаловаться
Аврора
Ну тут нужно учитывать традиции и менталитет. Когда рождение девочки - позор и будут "тыкать пальцами"... Когда с детства внушают, что семья без сына - неполноценна.. 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Ну, будут они рожать только мальчиков... А потом-то этих мальчиков кто им родит? :shock:
Пожаловаться
Аврора
Ну об этом только государство и подумало:shock:
Поэтому и запретили.
А так, видимо, все  думали, что я-де пацанов, а всем остальные кого хотят, того пусть и рожают. Кстати, у них уже начался кризис с невестами, пару лет назад читала...
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вы про Китай? Да, там из-за политики "Одна семья - один ребенок" все хотят пацана, чтобы в старости помогал и род продолжил. Теперь невесты дефицит. На красоту уже и не смотрят
Пожаловаться
ludmila vorob`yova
Сообщение от Аврора, 19 июля 2013 года в 16:27
Ну об этом только государство и подумало:shock:
Поэтому и запретили.
А так, видимо, все  думали, что я-де пацанов, а всем остальные кого хотят, того пусть и рожают. Кстати, у них уже начался кризис с невестами, пару лет назад читала...
кажется это в Индии проблемы с невестами... там появились "черные гинекологи"- после узи, если девочка, предлагают за деньги избавиться от плода... там за невестой приданное нехилое давать надо чтобы её замуж взяли...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от _Брюнетка_ , 19 июля 2013 года в 16:18
Ну, будут они рожать только мальчиков... А потом-то этих мальчиков кто им родит? :shock:
в Китае уже такая ситуация есть. завозят невест партиями из Кореи
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас тоже не погладят, но и ребенка не спасти, если мама его опустит в туалет
Пожаловаться
Аврора
там мама если самой жить хочется, никуда ребенка не денет, насколько я знаю
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это в какой стране такие запреты?
Пожаловаться
шевцов петр
В Китае.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
+++ моей подруге,даже не смотря на то,что она иностранка,не сказали пол.Просто она спросила у узистки,мол кто там девочка,та,просто глазами и ей дала понять,что да,девочка.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
И в Индии тоже.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Аврора, 19 июля 2013 года в 15:28
Чего это скоро будем? Вообще-то на востоке ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретили родителям сообщать пол ребенка, когда только появилась такая возможность, т.к. огромное количество абортов было - девок не хотел никто.
если и у нас так сделают, будем детей находить под дверями квартиры с припиской, хотела мальчика, родилась девочка, возьмите себе.или еще хуже, резко увеличится число деток, выброшенных из окна роддома!куда мы катимся?
Пожаловаться
Аврора
За брошенных и выброшенных там очень серьезные наказания. Нормально живут. И мы бы никуда не укатились. У нас изначально менталитет другой и никогда особых приоритетов не было
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
да и вообще  узисты ошибаются часто... 
Пожаловаться
Эллада
Ну, давно вообще-то превратились:(:angry:

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть