Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 января 2014, 04:58, В ожидании чуда, Беременность

и снова про узи...

Девочки привет! Хотелось бы у вас поинтересоваться,я на узи когда ходила в предпоследний раз(в 16 недель) врач сказала что плод по развитию и соответственно по весу больше на 1,5 недели от того срока,который ставит гинеколог,сказала что ребеночек скорее всего будет больше 4 кг.,но добавила,придешь в 20-22 недели посмотрим,может все в норму придет,ну вот пошла я в 21 неделю и опять двадцать пять,ребеночек развит и весит на 1,5 недели больше,и сказала что скорее всего точно крупнячок там сидит))) И я вот теперь не пойму,мне получается срок моя Г ставит неправильно или что? В среду пойду на прием и буду с ней беседы водить! Хочу узнать,а как было у вас,совпадали ли сроки по узи и те что ставил врач??? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
По УЗИ дочка опережала показатели начиная с 20 недельки. Родилась в срок, но крупная.

Пожаловаться
Строю планы
Гинеколог определяет акушерский срок беременности(по первому дню последней менструации), а УЗ-диагност видит дитя фактически и сравнивает его размер и развитие в соответствии с нормами(среднестатистическими, если можно так сказать). Разница в сроках говорит о том, что Ваш ребёнок больше, чем многие детки на этом этапе развития. Поэтому и родится он крупным, наверное.
Пожаловаться
Строю планы
У нас сынок тоже опережал в размерах/развитии на пару недель табличные значения. Обещали, что родится раньше ПДР и немаленьким.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сами пишите что вам говорят о крупном ребенке, а у вас вопрос: гинеколог неправильно срок ставит? где логика?
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
во-во:up:
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не помню как в 20 недель, но в 30 Левка на 1-2 недели опережал срок по размерам. Больше я УЗИ не делала, родила ровно в 40 недель 4.150 весом.

Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
3 способами вычисляли срок (даже уже и не помню как). и у меня были все разные)) мы крупненькие)) 4 кг, 55 см)))
но переносила. 41,5 недели.
сейчас беременность у многих длится немного дольше. тенденции к крупненьким. все врачи в роддоме говорят, что нормой уже считается 42 недели
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня обе дочки опережали на неделю где то, если бы доносила до 40-ка нед не знаю какой вес был бы, родила в 33 нед крупных для этого срока детей, ничего страшного к слову:up:
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Сообщение от Glory, 26 января 2014 года в 07:21
у меня обе дочки опережали на неделю где то, если бы доносила до 40-ка нед не знаю какой вес был бы, родила в 33 нед крупных для этого срока детей, ничего страшного к слову:up:
на 33 неделе родили??? может опечатались? страшненько, у меня 30-я неделька и я как то не готова еще..
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ЭКС 33 нед двойня, задышали сами сразу, 2240 и 2430 г, 46 и 47 см 7/8 апгар обе, есть смесь начали сами на 2-й день,  все реально
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
ой, мамочки..:shock:. это значит может уже скоро попросится наружу, а у меня еще приданое не все готово!:D!!! срочно по магазинам))) Двойня- это здорово!!! поздравляю))))
Пожаловаться
анна т.
а зачем вам совпадение срока УЗИ и гинеколога?  
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Про срок не подскажу,но совет могу дать-поменьше ешьте мучного и сладкого.Раскормите,а рожать то вам.
Я старшую 3 кг родила (нормально питалась),а с младшей все время ела,родила 4 кг- с разрывами.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
У меня тоже сынок опережал свой срок на 2 недели.родился на неделю позже поставленного срока.крупный

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а может там вообще 2;)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
всё совпадало.Ролился в 36 недель и 4 дня.Весил 3950

Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
если знаете день последней менструации, и сообщили об этом Г, то как она может делать ошибки в расчетах?? 
по логике уже можно сообразить , что ребенок просто крупный, что здесь непонятного??
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Знаете, может. Как моя Г. Я ей и дату начала последних месячных сообщила, и дату зачатия (да-да, я её точно знаю). И срок она считала именно от даты зачатия, а не от месячных, следовательно, сроки расходились на 2 недели!
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
дочка опережала по весу и размерам тоже недели на 1,5-2, врачи предвещали малыша крупного.   родилась дочь в срок ровно в 40 недель, 3760, не маленькая конечно, но меньше 4 кг
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
крупным родится

Пожаловаться
Елена
Нам тоже ставили срок больше на 1,5-2 недели, и говорили, что ребенок крупный. А родилась в срок весом 3570 г. 
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
в первую беременность по узи сроки были чуть меньше, родила ровно в 40 недель с весом 2910. Сейчас сроки по узи и акушерский совпадают.

Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
1,5 недели - нормально, вот я тут сходила на 34 нед. по узи срок аж на месяц раньше! ребенок уже больше 3 кг... вот как еще проносить его 1,5 мес.... тяжело очень.... ориентироваться все равно нужно на акушерский срок...
Пожаловаться
Raechka, 3 ребенка
у меня срок почти совпадает (+2-3 дня). Узистка сказала, что для меня крупный, но я сравнила с УЗИ младшего на почти таком же сроке, он был крупнее на 50 гр))))

Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
просто малыш крупный. а срок гинеколог ставит ориентируясь на  месячные.и разница на две недели больше или на две недели меньше с узи это норма

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас