Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про шевеления...

Олька
Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь так же было, ну точно же...)
Малышу сейчас 24 недели, на последнем УЗИ лежал головкой вниз, но повернуться мог как угодно.... Уже с неделю начал пинать прям в самое то... :D Такое ощущение, что он локтем или пяточкой прям с размаху бьет по шейке матки, в той области это ощущается. Не по мочевому, кишечнику и т.д., а именно по шейке. Даже сейчас сижу, а он копается в самом низу, ощущение, как будто сейчас руку или ногу вытащит, даже больно иногда бывает...
И вся проблема в том, что боюсь, мало ли что... У кого так было, что врач говорил, это нормально? Я сама к врачу пойду 17го, там спрошу, конечно же.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Капитошка, 2 ребенка
Мой лежит вниз головой, но играется руками - прям чувствую возле входа/выхода:), страшного в этом ничего не вижу) 
Кати
у меня тоже лежит головкой вниз,шевелится всё время слева,и только так,и живот влево выпирает.;););)
MaryВ ответ на Кати
Кати
у меня тоже лежит головкой вниз,шевелится всё время слева,и только так,и живот влево выпирает.;););)
А у меня только вправо:)))
Кима
Мой тоже так делал. Еще было ощущение, что он пальцем ковырял. Страшно было )))
В такие моменты я его отвлекала: включала громко музыку, тв, ходила. Помогает )))
Родила в 40 недель и 5 дней.
Не переживайте. Это норма
тоже мне
Мне все время казалось, что ребенок неправильно перевернулся и пинает путь к выходу или копошится там, но на каждом приеме у врача моя крошка всегда была головкой в низ:)
Марфушенька-душенька
я не знаю, как он там лежит, но сегодня ночью тоже колотил меня прям туда)) я че-то и не волновалась
наталья бутарова
Я думала только у меня такое. Такое ощущение что уже выходить собралась постоянно там бьёт , иногда аж вскрикнуть охота . Да ещё специально и сильней это делает когда просишь что бы не делала так.
12