Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И снова я)))

Всем привет! 
Сегодня была на плановом приеме, врач посчитала примерный вес ребенка уже 3800, а у меня срок 37 недель (многоводие никогда не ставили). Я в общем то не сомневаюсь, что примерно так и есть, ну может 200-300 гр погрешность. Живот у меня огромный, это мне даже в роддоме сказали, ходить, сидеть, лежать невозможно уже. Посоветовали больше двигаться или просить кесарево, если до срока дохожу, потому что все идет к тому, что ребенок будет не маленький.
Хочу очень родить, кесарево не вариант для меня, двое ер, зачем портить статистку))) на счет доношенности ребенка сомнений нет, в плане предвестников родов, их куча, уже и пробка вышла, и схватки такие, что такое ощущение, что вот оно, но оно не наступает(((
Прошу вас написать, с каким весом рождался ребенок при таких весовых прогнозах, а также прошу послать меня в сторону роддома, чтобы скорее родить, а то я скоро с ума сойду((((((((((
Сегодня планирую с детьми адскую уборку дома с музыкой и танцами, а еще муж после работы обещал на машине покатать за городом)) может поможет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Куда вы торопитесь? Мало ли что там врач насчитал, плюс-минус погрешность. Носите нормально до срока уже.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
В 37 не замеряла. В 34 примерно 3300, родила 4200. У меня живот не большой был и прибавка 9 кг. Но знаю у кого сильно узи ошибались и в одну и в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Rina, 1 ребенок, беременна 37 недель
У знакомой говорили крупный плод, родила 2700))
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У меня третий ребёнок родился 4 830- 58см. ЕР, тяжелейшие. Я была, как дирижабль, видела, только пальцы ного на ногах. Обувь помогал муж надевать.
СсылкаПожаловаться
Ану
А врачи предполагали, что настолько крупный ребенок?
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Нет. Говорили, что крупный, но чтоб настолько... По узи ставили 4 200+-200 гр. У меня старший сын 4 560, но тут они не видели, только в родах заохали.
СсылкаПожаловаться
Ану
Ну слава Богу, что все хорошо закончилось.. Если я правильно поняла, что все хорошо. А сейчас дети тоже крупнее ровесников?
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Да, всё хорошо. Сын во 2-й класс пойдёт уже. Спокойный, любит математику.
Он высокий, рост точно не скажу, но одежду в школу на рост 140 купили, демисезонку 146. Может, конечно, и невысокий, но он выше старшего брата в этом возрасте и очень худой. Старшему 13, он 162 см, он родился 4 560 - 54 и он такой крепкий в отличии от младшего.
Среди ровестников я бы не сказала, что крупнее, но да, повыше- младший, а старший - нет, среднего роста.
СсылкаПожаловаться
Ану
Понятно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Светлана, 3 ребенка
У меня примерно также, только обуваться проще, лето все таки, а так да, тяжело это мягко сказано
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Ну у меня в то время срок чуть меньше был, я родила 22 сентября, 8 лет назад.
Вам, конечно, лучше уже родить. Очень тяжело таких больших деток рожать и им тяжело. Такие дети часто подвержены родовым травмам. Как только родите, неонатолога не отпускайте, спрашивайте. У моего сына был консолидирующий перелом правой ключицы и обнаружили только на 4 сутки. Ручка болталась как ниточка, а я не понимала, что не так, когда мой малыш плакал. Как они извинялись и сразу стали пеленать руку отдельно к телу как гипс. Это я вам для информации.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 3 ребенка
О Боже. Я это понимаю и врач тоже, поэтому и посоветовала больше двигаться.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Я тоже двигалась, постоянно. И на работу и в садик за старшим. Набрала всего 11 кг, сама стройненькая и огроменным животом. Из роддома вышла худющая и измученная, ещё и ходить только не могла 2 мес. Родила сама без разрывов, но мне выдавливали его, очень он большой для меня оказался. После родов кровотечение, заметили тоже поздно, перерастяжения, матка сокращаться не хотела. Большая кровопотеря, ручная чистка, общий наркоз, помню всё как в тумане.
Я вам это говорю не чтоб напугать, а чтоб вы сами, по возможности, контролировали своё состояние. Меня никто не предупредил, а можно было избежать многих моментов.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Спасибо за свою историю. У меня была активная жизнь до 34 недели, пока не сказали, что могу родить раньше срока, лежала дома 2 недели. Сейчас уже срок нормальный, младшая на таком сроке родилась, все хорошо, но вчера я конечно очень расстроилась и понятно, что это надо контролировать. Я тоже сама худшая, ино живот такой большой, со спины его не видно, он весь вперёд. Даже со старшей, когда я понравилась на 25 кг мне не говорили, что ребёнок крупный будет и она правда родилась в 40 недель 3150. Сейчас я сама виду, сравнивая 3 УЗИ, что третий с самого начала крупнее. Уже чувствую, что вот вот роды наступят, но пока тишина, поэтому хочу немного помочь своему организму, чтобы немного поторопился. Что говорят, что ребёнок сам знает, когда ему родится, то это не всегда так, бывают же ситуации, когда приходится стимулировать, в этом тоже ничего хорошего. Кесарево не хочу, это операция как никак.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
На 36 недель ставили 3400, родиться должен был 4кг (если б дожила до 40 недель). По итогу - роды на 38-ой,вес 3500.
СсылкаПожаловаться
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня тоже в 36 по узи был 3600, в 38 приехала рожать в роддоме сделали узи, сказали 3400, а родила 2900. Но у меня живот маленький был
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
За 11 часов до родов на УЗИ прогнозировали 2400, родился 3800
СсылкаПожаловаться
Ану
У меня в 6 месяцев был живот такой, с которым большинство рожают в срок, это не значило, что надо было бежать кататься на каруселях. Сомнений в доношенности у Вас нет. Просто "ну я так чувствую"? Ребенок сам знает, когда ему появиться на свет, а после него - врачи, которые обладают знаниями и видят ситуацию. Беременная на последних сроках женщина, как правило неадекват.
СсылкаПожаловаться
Ану
У меня в 6 месяцев был живот такой, с которым большинство рожают в срок, это не значило, что надо было бежать кататься на каруселях. Сомнений в доношенности у Вас нет. Просто "ну я так чувствую"? Ребенок сам знает, когда ему появиться на свет, а после него - врачи, которые обладают знаниями и видят ситуацию. Беременная на последних сроках женщина, как правило неадекват.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня на дочку ставили большой плод, 37нед, утром по узи считали 4.200, ночью в этот же день родила 3.800, 56см, просто девочка длинненькая.
Удачных родов.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Спасибоб большое) да и 3800 и 4200 это много, лично для меня
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
В 39 недель был по УЗИ 3600, родила в 42 - 4040. По замерам живот был тоже большой, но если обхват не показательный шибко, потому как я изначально жиробасик, то высота матки была - 45, моя врач, переживала, что крупный и переношенный, так и оказалось) к
СсылкаПожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Я сама по себе худая, по сути у меня только живот основной вес сейчас
СсылкаПожаловаться
Юлия Грибанова
У меня во вторую беременность и многоводие и крупный плод ставили, вес по последнему УЗИ не помню. Предвестники тоже целую неделю до родов мучили, ходить толком не могла. Пугали что кесарить будут, но я дождалась нормальных схваток и поехала в роддом, родила сама в 38,2 недели 4270 гр. 61см. без разрывов даже.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Мне с младшей все стращали, что ребёнок очень крупный будет. Мамаша, ну очень крупный, не меньше чем на 4,5 кг :-) ! Родилась, ну такая крупная у меня девочка !!! 2940 ! :-). Все остальное видимо были чемоданы и корона. Так что относитесь к этим подсчётам условно потолочно. Здоровья вам и вашему малышу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru