Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и снова гепатоз! анализы превышены в 10 раз!!!

Мария
Сходила сегодня к врачу, меня опять направили в стационар! 3 недели назад меня направили в стационар с гепатозом, срок был тогда 34 недели. АСТ (46) и АЛТ (78) были превышены, но не сильно. В больнице я сразу же сдала анализы повторно, результаты все оказались в норме, меня выписали, но сказали еще месяц пить Энтеросгель и липоевую кислоту. После выписки в ЖК назначили контрольные анализы АСТ и АЛТ, и вот сегодня пришли результаты: АСТ=145, АЛТ=291! Врач даже удивилась, как это они могли так сильно повыситься, если между последними сдачами анализов 2 недели разницы, и все это время пила лекарства. Направила она меня опять в стационар. Сейчас нам 37 неделек, осталось то уж совсем мало, так хотелось дома эти дни побыть...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
МАдаМА, 2 ребенка
хорошо что скоро рожать,а то иногда и врачи не могут выяснить причину.легких родов
елена монаенкова
удачи вам и легких родов
Натусик Я
а из-за чего этот гепатоз?
Матяся
А вы как себя при этом чувствуете?
МарияВ ответ на Матяся
Матяся
А вы как себя при этом чувствуете?
нормально, бывает иногда чешутся руки или пузо, а так все как обычно...
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
а у меня гепатоз сопровождался сильнейшим постоянным кожным зудом. чесалось все, вплоть до пяток. это был кошмар. я спать не могла. последний месяц перед родами практически не спала. как вспомню, так вздрогну. даже муж не выдерживал моего постоянного чесания по ночам.
Юрий Колосов
http://facekid.ru/ Если Вы ждете ребенка то Вам просто необходим наш календарь ведения беременности. 3 триместра на одной странице. Вы будете видеть свою дату зачатия и приблизительную дату родов. Вы будете читать о своем самочувствии, чем питаться каждую неделю, как растет Ваш малыш с фото, ведите дневник, начните писать биографию своего ребенка уже сейчас, прикрепляйте фото УЗИ. А если Вы только решили завести ребенка наш календарь ведения месячного цикла с которым связан график базальной температуры окажет Вам неоценимую помощь. А также статьи и выбирайте женскую консультацию или роддом на сервисе карты ну а потом д/сад и школу, время летит быстро.
Все для Вас будущие и настоящие мамы.
*М А R Т А*
У меня АЛТ был 350, пила горстями с 6 мес беременности и до родов эссенцеале форте
лежала постоянно в стационаре.
Мария
у меня бывает иногда там рука зачешется, или пузо, но не так уж часто и сильно. А так я вообще и не чувствую, что у меня что-то не в порядке! врач сказал, что при таких показателях интоксикация организма сильная и что на ребенке тоже это сказывается, что сильно все чесаться должно... А как обычно при таких показателях дохаживают до 40 недель или раньше вызывают?
MaRusiaВ ответ на Мария
Мария
у меня бывает иногда там рука зачешется, или пузо, но не так уж часто и сильно. А так я вообще и не чувствую, что у меня что-то не в порядке! врач сказал, что при таких показателях интоксикация организма сильная и что на ребенке тоже это сказывается, что сильно все чесаться должно... А как обычно при таких показателях дохаживают до 40 недель или раньше вызывают?
у меня не чесалось... врачи с ума сходили -не знали куда меня "запрятать" с такими алт и аст... потом еще до кучи тромбоциты упали - ужас!!! ))))
MaRusia
я сыном когда ходила тоже самое было! Даже в инфекционку меня гоняли. Всю беременность на жесткой диете, хофитоле, энтеросгеле, эссливере и пр. Как родила - все в норме... Где то слышала, что на мальчиков бывает такая реакция организма (интересно, правда ли нет?)
Мария
я еще в прошлый раз за 4 дня, проведенных в стационаре, 1,6 кг сбросила, я просто не переношу больничную еду, и спать я в больнице не могла, просто лежала с открытыми глазами, отсыпалась потом дома несколько дней!!! У врача аж глаза на лоб полезли, когда после выписки меня взвешивала! Теперь уж я не знаю, как я там буду лежать, правда меня теперь в другое отделение направили, (видимо у нас роддоме 2 отделения патологии беременных), но тем не менее...
А еще врач сказала, что бывает роды раньше вызывают при гепатозе, только как это может сказаться на малыше?
сладко на губах
так может в поликлинике, где анализы делают от вашей ЖК анализатор биохимический просто кривой? или руки у лаборанта кривые... или просто давно не калибровался аппарат....

в первый раз не подтвердились анализы, а тут скачок. пересдайте в другом месте.
Мария
и всё-таки у меня Аст и Алт не уменьшаются. С 29 ноября лежу в стационаре, капают раствор Рибора и Рибоксин, ещё уголь акт. дают. В пятницу взяли кровь, пока печёночные пробы также. Завтра опять буду пересдавать, потом уж будут решать вопрос о стимулировании. Жду не дождусь новых результатов. Одна из врачей сказала, что возможно будут готовить шейку гелем. Боюсь даже думать, как это всё происходит, как долго длится?.. Неделю назад было раскрытие в 1,5 пальца.
На узи сказали,что всё хорошо, и завтра по узи 40 недель.