Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 сентября 2014, 17:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

И снова

А вы замечали, что малыш начинает пинаться, когда звучит определенная музыка, и затихает, едва она прекращается либо меняется исполнитель? Я слышала раньше об этом, а сегодня убедилась на собственном опыте) интересно, эти пиночки значат, что ему нравится, или он так требует сменить пластинку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина, 1 ребенок
Это он так просит сменить пластинку,точно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробуйте спросить его... только погромче. да - 1 пинок, нет - 2 пинка :)
Пожаловаться
Ядвига.
:up::up::D

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
я один раз сидела в ЖК, ждала очереди.. на осмотр привели девочку маленькую и она жутко орала в кабинете, вот тут у меня такая пляска в животе началась. Не думаю что ему нравился этот душераздирающий крик.

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
танцует)))

Пожаловаться
Подснежник
я как-то ходила на рок-оперу, так сын в животе очень сильно начал пинаться. я так поняла, что не нравится. то ли сам репертуар, то ли грохот динамиков так негативно сказывался.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
На мой ор, она, похоже реагирует) Боюсь, что за маленькое чудовище у меня родится)
Пожаловаться
Раньше на Руси пели колыбельные песни мамы малышам. Мне ставил пластинки прадедушка на патефоне. Слушала на катушечном магнитофоне Владимира Высоцкова и Аркадия Райкина: "В Греческом зале, в греческом зале."
Очень людила слушать в детстве по приёмнику радио-театр. Пьесы длинные, очень интересные. Я представляла себя в театре. Каждого героя в платьях той эпохи.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
а мой вообще на шумы не реагирует...только на пожрать. Как  собственно  и папа.... 
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
как это нам знакомо)))
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Наш сын не знаю на что пинается,но как только папа кладет руку на живот сразу затихает.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А у нас наоборот) стоит папе с ним заговорит, погладить и попросить отозваться - на тебе пиночек)))) со мной не общается мой врединка, только с папой)
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Спокойно реагирует. Но вот, когда слушала музыку и смотрела фильм в наушниках, тогда пинался. Наверно было громко...всё тогда думала, поскорее бы фильм закончился.
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Мне моя гинеколог вообще сказала, что плод в утробе очень плохо и искаженно слышит, т.к. в ушках околоплодные воды и они сильно заложены, поэтому вряд ли он пинается от определенной музыки.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня пинается тоже от музыки, вроде нравится))) там детские голоса поют что-то нечленораздельное

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а еще стала вчера реагировать на папин голос, вернее папе было грустно и она как будто выставила что-то вперед :) мы лежали рядом и она как будто успокоить его хотела 

Пожаловаться
irina zibriva, 2 ребенка
У меня крышка от кастрюли упала с грохотом сегодня, так мой человечек подпрыгнул вместе с моими внутренностями!!!

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Ладно музыка, я тут на курсы латышского пошла, как слышит как я по-латышски говорить начинаю - так в пляс))) Может ему мой акцент не нра?)))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Насколько я знаю, ребенок сильно шевелится, когда ему что-то не нравится. Когда все хорошо, дитенок спит.

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
это бред
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Бред что это бред))))
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
да что вы говорите... Т.е. Ребенок двигается только, когда ему плохо? Ну почитайте чтоли литературу научную...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас