Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хрустят кости

ya
здравствуйте! стала беспокоить очередная проблема: по ночам когда переворачиваюсь с боку на бок, слышу похрускивание в тазобедренных костях, вроде такие небольшие щелчки... ни боли, ни др.неприятных  ощущений при этом не испытываю. просто хрустит по 1-2 раза за ночь. а сегодня так хруснуло, что муж мой услышал аж в соседней комнате ( вроде кость на место стала). Днём ничего подобного не происходит. Это так кости расширяются или что это может быть? беременность 34 недели. кто знает, подскажите... спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Натали
связки растягиваются и размягчаются, нагрузка на суставы увеличиваются, появляется хруст. ничего страшно, пройдет
Илона
У меня тоже хрустят, и не только ночью когда переворачиваюсь, а даже иногда когда просто лежу, а потом встаю.
*М А R Т А*
После родов год будет,а у меня все еще хрустит. Не знаю хорошо ли это...
Мышка
А у меня внизу со спины редко, но бывает...
МамаРыськи
Такая же беда.Тоже в пояснице что-то постоянно щёлкать стало.Муж прикалывается, мол, старушка дряхлая моя...)))Кальций в эти моменты нужен и легкая зарядочка-разминка для костей спины.Можно посмотреть советы в нете.Главное без резких движений.
МарфаВасильна Я
А у меня вообще караул! Кости хрустят не у меня, а У РЕБЕНКА! Я это отчётливо слышу, при шевелениях. У меня 38 недель беременности и в животе хрустеть нечему, так что это точно ребенок. Меня это пугает.
Светик
у меня тоже хрустит прям в животе, особенно когда малыш буянит
alina
Я тоже смотрю ответы на форуме т.к. уже 4 раз заметила не характкрный хруст в животе. Очень перепугалась, даже на врача грешить стала. Все хрусты происходят после последнего посещения доктора. Они ведь все время живот прощупывают, мало ли, может повредили что нибудь малышу? Завтра пойду нв консультацию.