Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хронический пиелонефрит и беременность.....

Танюша
Здравствуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотела спросить, как отходили беременность с этой болячкой? Лечили? Беспокоило? Был ли белок в моче?? 
чего то стала переживать... Мой Гинеколог очень это выделила на приеме, но ничего большего от нее не услышала.
Насколько это опасно? Чем может гроить?
Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Танюша
Чем может грозить?
StesHa
только к концу беременности белок появился, полежала недельку в стационаре, потом недельку дома, и рожать. А так только чуть чаще сдавала анализ и все.
ТанюшаВ ответ на StesHa
StesHa
только к концу беременности белок появился, полежала недельку в стационаре, потом недельку дома, и рожать. А так только чуть чаще сдавала анализ и все.
Сообщение от StesHa, 10 июля 2016 года в 14:11
только к концу беременности белок появился, полежала недельку в стационаре, потом недельку дома, и рожать. А так только чуть чаще сдавала анализ и все.
у меня уже белок в моче......... срок маленький..... вот и думай себе сама.... чем опасно и т д
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Танюша
Танюша
Сообщение от StesHa, 10 июля 2016 года в 14:11
только к концу беременности белок появился, полежала недельку в стационаре, потом недельку дома, и рожать. А так только чуть чаще сдавала анализ и все.
у меня уже белок в моче......... срок маленький..... вот и думай себе сама.... чем опасно и т д
История переписки2
Чревато гестозом и ЭКС, если не смогут остановить. И хорошо, если это ЭКС может произойти после 24 недель. Таких детей есть все шансы выходить. Наблюдайтесь у нефролога обязательно.
SmOlVi
мне этот диагноз поставили уже во время беременности, белок был почти "всю дорогу". 10 дней кололи антибиотики, ставили капельницы.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Как повезёт. У меня проблем не возникло, сыну 8 лет. Хотя переживала, что придется по больницам мотаться, в обсервации рожать. Нет, пощадили меня почки.
Oblivion
Был пиелонефрит правда не хронический а на фоне беременности. Лечила двумя курсами разных антибиотиков ( первый курс не помог,пришлось пить второй уже других антибиотиков) Белок в моче плохо,с лечением не тяните,запущенный пиелонефрит нанесет вред не только вам,но и вашему малышу. Совместно с антибиотиками пила канефрон и теплый клюквенный морс. Количество жидкости нужно ограничить,соблюдение диеты необходимо.
ольга ольга, 2 ребенка
в первую беременность ни как не отразился
во вторую отказала одна почка, вызывали роды в 37 недель
Ольга Дьякова, 4 ребенка
До 16 недель держалась на канефроне, цистоне и клюкве, от антибиотиков уролог настоятельно рекомендовал воздержаться. А со второго триместра проблем особых не было, но на канефроне и морсах сидела всю беременность.
АК-47
Анализы будете сдавать почаще. И у терапевта наблюдаться. А так вроде ничего особенного. Ну я ещё канцерогены пила и на четвереньках стояла вроде по совету врача.
АК-47
Ой. Че пишу... Канефрон пила, конечно
Butterfly
У меня с 5лет такой диагноз, беременность отходила хорошо, анализы всегда в норме были, даже отёков не было, так что у всех индивидуально.
Феечка
у меня хронический и две беременности я все беременности пила ромашковый чай каждый день по стакану, ноги в тепле и все прошло без всякого белка ..мои врачи также очень боялись и по анализам гоняли и по врачам..но у меня обошлось т.к. соблюдала диету (ничего копч,соленного и т.д.) только если очень хотелось чуть-чуть вообщем берегла себя очень от этой болячки т.к. очень волновалась за своих деток
Nokia, 1 ребенок
У меня он родимый плюс камни в обеих почках. Беременность вторая, первая сорвалась на 5неделях. Все анализы идеальные, отеков нет, токсикоз ток три дня мучил :) думала будет хуже ибо мне уже много лет) ничего специального не делаю, только все больше и больше хочется спать и есть. :) и даже несмотря на это моя Г сказала что буду рожать в спецроддоме для таких как я, типа это патология.
Аноним, 1 ребенок
У меня хронический пиелонефрит. В первую беременность практически с самого начала был белок, чем только меня не лечили. Родила почти в 40 недель, сама. Пузырь, правда, прокалывали, но это не из-за пиелонефрита. Во вторую беременность почки вообще не давали о себе знать, белка ни разу не было.
Айханым Ахмет
В 8-9 недель сняла почки на узи и там написали эту болячку! Врач выписала канефрон и почечный чай! Не пила! Ничего не беспокоило и по не беспокоит. Сейчас 30ая неделя пошла. Каждый раз перед приемом сдаю на белок - чисто! Ттт отеков тоже нет! Просто у моего брата тоже эта болезнь имеется, он по несколько курсов принимает канефрон, 5нок, почечные чаи. Но результатов ноль! Поэтому не стала даже думать о том, чтобы покупать эти лекарства. Но вам самой виднее. Если конечно белок имеется, то лучше следовать назначениям вашего врача
pascat, 2 ребенка
Следить за весом и отеками, соблюдать диету в плане соленого-копченого. У меня и пиелонефрит и мочекаменная болезнь, еще и опущение почек. Всю беременность проводили профилактику гестоза, пила канефрон, клюквенный морс. У меня еще и с сердечно-сосудистой системой все достаточно весело, сильная гипертония, поэтому на почки не особо обращали внимание, особо не беспокоят и ладно. На белок сдавала раз в неделю, периодически сдавала суточный баланс жидкости -выпито воды и выделено мочи, раза 3-4 сдавала мочу на бактерии. С 30 недель на белок стала сдавать раз в 3 дня, после 33 недель появился белок и с того момента сдавала ежедневно и до родов, отслеживали динамику, что бы не пропустить вдруг преэклампсию, ее очень боялись, потому что в первую беременность не уследили, еле успели откачать.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Самая большая опасность - в процессе беременности или родов могут отказать почки. Это очень опасное состояние. Поэтому таких беременных тщательнее наблюдают, постоянно надо сдавать анализы. Белок в моче - плохо, чревато отеками и высоким давлением также. Как следствие - повышается риск прежлевременных родов. Вам надо помимо гинеколога наблюдаться у нефролога.