Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хроническая внутриутробная гипоксия плода.

Светлана
Здравствуйту. У меня срок 35 недель.Гинеколог намерила высоту дна матки 33см. отправила на УЗИ, поставила синдром задержки развития плода под вопросом.
Сходила я сегодня на УЗИ.
Заключение:Беременность 34 недели.Преждевременное созревание плаценты.(2-3 степень)
УЗ-призн. Хронич. Внутриутробн. Гипоксии плода.
В 30 недель все нормально было. Подобных диагнозов не было.
А голова вообще на 33 недели.
Было может у кого так? Как лечат все это? Отчего бывает? Чем грозит?
Читала из-за недостатка кислорода. Гемоглобин вроде 114 был, КТГ в норме, УЗДГ не нарушены кровотоки.

к врачу завтра.Но ночь вся впереди.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Чювак!, 1 ребенок
Главное,что кровотоки не нарушены.
Есть возможность Актовегин принимать?
Естественно ТОЛЬКО после консультации гинеколога.
Gulnaz
А врач что говорит?
пЕрЖИХа
Остования развитии было 4 недели . все ок!!
Жанна
У меня обе дочки с гипоксией родились. Слава Богу всё хорошо у нас. Дай Бог, чтоб малыш родился здоровым и Вам лёгких родов.
Мерзавка
А вам курантил для её профилактики выписали? Сходите к другому специалисту, перепроверте!
kiska_tan@mail.ru
к нормальному УЗИсту сходите.
Виктория Захаркина
Полечить надо обязательно и не затягивайте! Не для того чтобы вас пугать пишу,а из личного опыта, для моей дочки все это не прошло бесследно и родились преждевременно,но это было 10 лет назад и тогда меня ничем не лечили. Удачи! и легкой беременности!
Pos_Olya
Нам тоже гипоксию ставили на сроке 32 недели. Старение 0-1 степени. В больнице лежала, капали актовегин. Дома потом пила в таблетках его и Вобензим. Но мне мало что помогло. Преждевременно прокесарили на 37 неделе. Наблюдались у невролога до года, хотя даже лечения никакого не назначала. Полечить, не полечитесь, но для поддержки нужно. Не переживайте.
Elena Lazareva
У меня было преждевременное старение плаценты.Она тоже раньше времени старела.Мне капали актовегин,потом я его в таблетках пила. Главное что бы по КТГ было всё хорошо.Родила на 39 недели.
Олечка
я не доверяю УЗи в ЖК,нужно идти переделывать на лучшем аппарате,более современном.
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*
Тоже ставили хр.гипоксия.Хоть и лежала в больнице.И кровоток не нарушен и гемоглобин 140.Потом поставили отставание в развитии.В итоге дошло до гипотрофии плода(это когда ребенок худеет в утробе).Эпилог-Срочное вызывание родов по мед.показаниям в 35 недель.Дочка родилась ОЧЕНЬ худой.но в остальном все было ок.Сейчас уже 8 лет. Я думаю вам с этим шутить не надо.
Olga
мне тоже самое сказали. нам сейчас 33 недели.правда у нас кровоток нарушен. по развитию не отстает. лежала в больнице,капали актовегин,потом пила 2 недели в таблетках,но ничего не изменилось. тоже очень переживаю. и еще раза 4-5 в день икает малыш.
Светлана
Спасибо, девчонки. завтра в роддом иду. В дневной стационар не дают уже говорят на таком сроке.