Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим второго, не получается!

Юлия
привет всем!
подскажите у кого как! мы с мужем хотим уже вторую ляльку, но чего-то три месяца не получается. доча наша не получалась 9 месяцев, я подумала что второй ребёнок быстрее получится, а тут... правда был аборт 2 года назад. и врач говорит, что все нормально, можете делать. До 10 мес если не получается - это нормально, а после уже будем лечиться.
а у вас вторая лялька быстро получалась с момента планирования?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Лена Чурсина
У меня долго, около 1,5 лет. С чего Вы решили, что второй ребенок быстрее получиться?
Анна Федотова
вторым ребенком я забеременела сразу же - как перестала предохраняться...
Кис-киSSA, 2 ребенка
3 мес не срок)) Отвлекитесь и ваше счастье не замедлит поселиться внутри) Удачи Вам!
просто Маруся...
У нас что первый, что второй ребеночек получились быстро!
Юлия
"почему я решила, что второй быстрее получится?" подумала, что когда забеременела второй раз мы случайно один раз не предохранились и тут так же быстренько получится. а вот когда не ждешь - получается, а когда хочешь - не сразу.
Лена Чурсина
Что когда не ждешь- получается быстро, а когда ждешь-то нет. Это я с Вами согласна. Я тоже после первого еще будучи на ГВ(мне все говорили, что не реально забеременеть), так раз и готово. А вот потом когда захотели, так 1,5 года трудились. Удачи, побольше сил и все получится, и главное не зацикливаться на этом. Я вот уже когда ситуацию отпустила, так вот тогда все и случилось.
Юлия
Да я так сильно и не парюсь, как с первой беременностью, не сильно гружусь этой мыслью. Полно других дел и смена детсада, и смена жилья, и оформление ипотеки, и на работе куча дел.
Юлия
Всем спасибо за ответы!
Лёлька
у нас сыну 7лет, 2 года назад в 4 месяца была замершая беременность. и уже год как страраемся , но чё то никак((( врачи говорят что всё ок.
МЫША
У нас тоже такая проблема была. Второго сына год делали. А вот дочу аж 5 лет. Потом после ЗБ совсем отчаялись, но попала на прием к хорошему врачу и она мне рецептик подсказала. Делюсь секретом:
1. Мужу принимать витамин С не менее месяца
2. Жене принимать фолиевую кислоту также не менее месяца
3. Заниматься зачатием на 11-13 и 17-19 день от первого дня месячных, до этих дней воздерживаться не менее 3 дней.
У нас получилось на следующий месяц. Проверено на подружках (одна уже родила, двое вот вот родят).
УДАЧИ.
Гульнара Азаубаева
Посмотрите на линеечки ;-)
ольга
Мы первого два года ждали.а второго сразу только таблетки перестала пить.
Виктория Захаркина
Наша вторая лялька только через 9 месяцев получилась и то только когда купила тесты на овуляцию, 3 месяца их делала. и 9-10 месяцев это не показатель. вот если не предохраняясь и дни овуляции не получается в течении 2х лет, тогда только говорят о лечении. Удачи вам!
Чудо в перьях
У нас первый долго не получался, даже на бесплодие уже начала было обследоваться, а тут - здрасьте - получилось! Думала, второго тоже будем долго "делать", строила планы на лето, как отдыхать куда-нить махнем...А получился ну прям сразу, в первый же месяц! Так что не расстраивайтесь, раз на раз никогда не приходится, все у вас получится!
Евгения Юрьева
У нас тоже не сразу, не переживайте, расслабтесь и думайте о чем-нибудь другом
Ирина
у меня старшей дочери 7 лет будет зимой... второй раз забеременела только недавно... до этого ни чем не предохранялись и беременностей не наступало. Год усердно трудились над лялькой, получилась только сейчас. Так что не расстраивайтесь, всё у вас получится))))