Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, 00:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

хотелось бы узнать мнение

Здравствуйте уже состоявшиеся мамочки! Я жду третьего малыша и хотела бы узнать ваше мнение о перевязывании труб. Может быть кто-то делал, как потом себя чувствовали?Еще слышала, что сейчас эту процедуру проводят и после естественных родов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Я это сделала. Было плановое кесарево и заодно воспользовалась ситуацией. Так как трое детей и рожать точно больше нет сил)
Чувствую себя прекрасно!!! Никаких страхов, контрацептивов и т.д Наслаждаюсь по полной и муж доволен)))
На здоровье никак отрицательно это не влияет. Только плюсы)))
Пожаловаться
Оля Лу
А врачи сразу согласились или на договорной основе?
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Врач когда узнала что это третий, особо не отговаривала, спросила в курсе ли муж о моем решении? Естественно он в курсе. Дали заполнить расписку и вуаля...
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Нехочу грех на душу брать делая аборт и рожать больше некуда.
Зачем травить себя ОК, считать дни и бегать за тестами)
Если рожать больше женщина нехочет то это самый на мой взгляд разумное решение.
Были тоже терзания типо а правильно ли я поступаю?!
Теперь точно знаю что правильно.!
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Мупса, 2 августа 2015 года в 01:00
Нехочу грех на душу брать делая аборт и рожать больше некуда.
Зачем травить себя ОК, считать дни и бегать за тестами)
Если рожать больше женщина нехочет то это самый на мой взгляд разумное решение.
Были тоже терзания типо а правильно ли я поступаю?!
Теперь точно знаю что правильно.!
Сколько же Вам лет? На аватаре выглядите молодой совсем. А если другой муж когда-нибудь будет?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
И что? Каждому мужу надо обязательно рожать детей? Да побольше-побольше? А если даже новому мужу будет вполне достаточно прежних троих? Или женщина выйдет второй раз замуж лет в 45-50 - все равно пыжиться, рожать, "чтоб все как у людев было"???
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Точно! ) Новому и не обязательно и знать такие подробности. Никак и все!
А если уж ооочень приспичт и припрет то ЭКО никто не отменял.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Спасибо за комплимент)))
Мне 35, ава свежая)
У меня и есть другой муж.
Первый погиб, вот и случилось как тут было выше описано, новый муж и совместный ребеночек и СТОП!
Пожаловаться
юлька красотулька
у меня было второе кс.. и как я умоляла врачей мне трубы перевязать... вы не представляете.. третий ребенок тоже был.. а они мне..нет и все тут.. тебе только 28 лет... и через 3 дня мой ребенок умирает... как же я им теперь благодарна что они мне ни чего не перевязали.. а сейчас точно перевяжу..т.к. третье кс..и возраст
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
По разному бывает(
Я при любом исходе больше не рожала бы. Кесарево, 34 года на момент родов. После кесарево года 3 точно нельзя а это 37-38 лет уже.. И ходить тяжело беременность очень было.
Перевязка это такой вопросс что если на 100% неуверен- не делай.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Незря есть закон на эту тему: возраст старше 35 лет или наличие трех детей. Точно не помню.
Пожаловаться
юлька красотулька
есть такое.. мне сейчас 30. но 3 кс и 6 ребенок... матка больше не выдержит..думаю должны перевязать
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Ого!!! 30 лет и 6 детей!!!! Сил, здоровья и терпения Вам!!!)))
Пожаловаться
юлька красотулька
ребенок у меня будет 3 (двойня была не моя),а один умер
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
А двойня сурогатство?
Пожаловаться
юлька красотулька
да
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Ну это вообще круть! Я восхишаюсь женщинами которые на это идут! Даже если ради денег. Это героичный поступок! Осчастливить других людей, которые лешены такой возможности)
Пожаловаться
Оля Лу
Вот и я хочу быть уверена,что больше беременностей не будет. На аборт не пойду,а детишек уже хватит,потому что про третьего даже не думали,но раз так получилось,то будет еще сыночек у нас.
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Мне даже писать не надо, остается только к Вам присоединиться
Пожаловаться
*
мне предлагали. я отказалась.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
почему ?
Пожаловаться
*
как бы так корректно объяснить...
у меня с мужем Илария - первый (и единственный) общий ребёнок. когда при поступлении на сохранении меня тут же отвезли в предродовую и описали то, что мне предстоит и какие перспективы у ребёнка (что может не задышать, и всё такое), а после этого предложили подписать согласие на стерилизацию - у меня фактически не было времени обдумать это. и потом, я одна не могла такие вещи решать. а связаться по тел.с мужем не получилось. потому и отказалась. уж лучше контрацепция, чем разом отрубить себе все перспективные шансы ещё когда-либо родить.
вот как-то так.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
слушай,у меня совсем про Илашу то вылетело,просто на фото вон какая девица то уже,в такой ситуации многие бы не решились
Пожаловаться
*
а! что вспомнила!
когда её достали и она пискнула - её мне показали и сразу же вприпрыжку побежали унесли её. и врач ассистировавший хирургине (который мне согласие приносил) говорит: вот ребёнок живой, задышал - будем стерилизоваться?
а я лежу и думаю: задышала! живая! слава богу! - и говорю им: да делайте что хотите.

и вот уже 2 года меня мучает мыслЯ: а вдруг они тогда таки перевязали трубы?
я ж вроде как дала согласие. устное правда. я вообще не в себе была. там на потолке такие пластины были - полированная нержавейка в дырочку. как зеркало надо мной. и я всё это время видела, что они там делают

а потом из головы как вылетело это всё. только когда домой выписалась - вспомнила. через неделю пошла в роддом на проверку и доколебалась до врача. она сказала что в протоколе операции ни слова об этом не написано. тогда зачем спрашивали во время операции???
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
фиг знает,но ты знаешь ,я не удивлюсь,если в протоколе нет,а на самом деле да ((тьфу,тьфу,я вот кстати то же думала,а как достоверно узнать,перевязали -перерезали или нет?,может узи как то кажет? в гугл так не охото ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас