Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы узнать

Тиермес
Сразу скажу тема немного неприличная.
Девочки, кто принимал свечи "Пимафуцин"???!
Мне врач поставил молочницу, долго я ее не лечила (так как меня ни чего не беспокоило и не проивляло ни как).
Тут сказали надо принимать "Пимафуцин", вчера начала принимать. Сегодня я так сказать напряглась. Появился зуд (извините), свечку надо на ночь вводить (и мое мнение
она должна как-то "впитываться";), а науторо и весь день из меня (извените) это свечка выходит. Вопрос : принимали ли вы этот препарат и если да, то как проявлялось?
Извините если, что не так просто честно тревожит((((((((
И всем спасибо))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Татьяна ЛВ ответ на salsa
salsa
Мне кажется, если жалоб нет, то и молочницы нет. Я как-то пошла к гинекологу, она посмотрела, сказала молочница, назначила микосист, хотя меня ничего не беспокоило. А в мазках-то грибов и не было, как потом выяснилось.
при беременности часто молочница без зуда бывает.Я страдаю молочницами давно,всегда лезу на стенку,а вот во время беременности вообще никогда ничего не зуделось.2 беременности было и в первой и во второй беременности молочницу только через мазки обнаруживали.Я прям в шоке была,т.к. знаю,что такое молочница и как это зудиться.Врач говорила,что при беременности часто не бывает зуда.Да и не одна я такая была,тоже знаю девушку у нее точно так.Если на анализе есть молочница-значит надо лечить.Если не заметят молочницу и потом рожать через такие родовые пути будет женщина-это очень плохо для ребенка.Ребенок заражается.А грибки для новорожденного-опасно.Вот для чего всегда берут мазки.
СчастLIVвая Мамочка
да, 6 дней ставила. точнее 6 ночей. на утро белыми кусками все вываливалось, вид неприглядный такой был! ну и что, смывала все и нормально. только не поняла, помог он мне или нет. меня как не беспокоило ничего, так и не беспокоит. Это все врачи в своих анализах какие-то грибы да дрожжи находят!
Кошка
Такие свечи не ставила. Но вообще свечи применяла и зуд - это ненормально. А то что она должна впитываться....У меня все выходили за день. Постоянно с прокладкой ходила.
Ёжик
Свечка так и будет выходить все правильно она ночью растворилась провела свое действие а потом выходит. Влагалище не кишечник оно не впитывает!!!!
Мишель
Я принимала мне помогло,свечка полность не впитываеться
Татьяна Л
я принимала.Свечка должна вытекать.А как же иначе?куда же она денется то,она растворяется и подтекает.Всегда нужно прокладку (ежедневку) надевать и менять по мере необходимости.Мне свечки эти очень нравились,помогали хорошо.Только у меня всегда при молочнице такой зуд бывает,что на стенку лезешь и ходить не можешь.А свечу вставишь,она растворяется и наоборот как обволакивает там.
ТиермесВ ответ на Анастасия Епифанова
Анастасия Епифанова
простите, не помню, ждете ли вы малыша сейчас. мне назначили, я его втихаря не принимаю. сделала несколько спринцеваний марганцовкой. перед анализом еще несколько сделаю. все проходит от него.
жду))))
ТиермесВ ответ на Анастасия Епифанова
Анастасия Епифанова
простите, не помню, ждете ли вы малыша сейчас. мне назначили, я его втихаря не принимаю. сделала несколько спринцеваний марганцовкой. перед анализом еще несколько сделаю. все проходит от него.
ой извините за нескромный вопрос, а немогли бы вы мне в личку написать, как вы делаете (честно не понимаю)
salsa
Мне кажется, если жалоб нет, то и молочницы нет. Я как-то пошла к гинекологу, она посмотрела, сказала молочница, назначила микосист, хотя меня ничего не беспокоило. А в мазках-то грибов и не было, как потом выяснилось.
Лиса
То, что остатки свечи выходят, нормально.
ТиермесВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
я принимала.Свечка должна вытекать.А как же иначе?куда же она денется то,она растворяется и подтекает.Всегда нужно прокладку (ежедневку) надевать и менять по мере необходимости.Мне свечки эти очень нравились,помогали хорошо.Только у меня всегда при молочнице такой зуд бывает,что на стенку лезешь и ходить не можешь.А свечу вставишь,она растворяется и наоборот как обволакивает там.
а у меня вот наобарот появился((((((((( я и так сегодня постоянно меняю ежедневку (дело то не в этом)))))) просто зуд и я уже не могу терпеть(((((((((
ТиермесВ ответ на salsa
salsa
Мне кажется, если жалоб нет, то и молочницы нет. Я как-то пошла к гинекологу, она посмотрела, сказала молочница, назначила микосист, хотя меня ничего не беспокоило. А в мазках-то грибов и не было, как потом выяснилось.
так мне мазки делали, единственное, что может ошибка
salsaВ ответ на Тиермес
Тиермес
так мне мазки делали, единственное, что может ошибка
В любом случае, вытекать свечка может, она же из основы какой-то сделана, а не только из лекарства, а вот зуда быть не должно.
Гуля
при молочынице зуд всегда бывает....порой просто невыносим... у меня с дочкой когда ходила была.. Пимафуцин ставила.. а симптомы от нее уже и не помню....
ТиермесВ ответ на Гуля
Гуля
при молочынице зуд всегда бывает....порой просто невыносим... у меня с дочкой когда ходила была.. Пимафуцин ставила.. а симптомы от нее уже и не помню....
так у меня до того как начала свечки принимать зуда не было
БЕССОННИЦА
Если у Вас от свечки зуд значит они Вам не подходят ,скажите об этом врачу ,пусть что нибудь другое пропишет .
Татьяна ЛВ ответ на Тиермес
Тиермес
а у меня вот наобарот появился((((((((( я и так сегодня постоянно меняю ежедневку (дело то не в этом)))))) просто зуд и я уже не могу терпеть(((((((((
вы знаете у меня так было,только вот не с пимафуцином,а с клотримазолом (таблетки вагинальные),тоже как вставищь-такой зуд,но потом дня через 3 прошел,это оказывается так лекарство "работала".Вам подождать и потерпеть надо,если через пару дней лучше не станет,то идите к врачу и говорите это.Что-то другое назначит.
Erinyes, 2 ребенка
а вам не говорили спринцевание делать что-бы свечка выходила,я делала раз в 3 дня так как не вся свечка выходит а остаётся остаток во влагалище и толку никакого от этого,но правда я другими свечами лечилась!
ТиермесВ ответ на salsa
salsa
В любом случае, вытекать свечка может, она же из основы какой-то сделана, а не только из лекарства, а вот зуда быть не должно.
вот и думаю, что зуда быть не должно. только вот тепреь не знаю принимать или нет дальше. говорят, что молочница серьезно отразится может на кроше(((((((((
ТиермесВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
вы знаете у меня так было,только вот не с пимафуцином,а с клотримазолом (таблетки вагинальные),тоже как вставищь-такой зуд,но потом дня через 3 прошел,это оказывается так лекарство "работала".Вам подождать и потерпеть надо,если через пару дней лучше не станет,то идите к врачу и говорите это.Что-то другое назначит.
спасибо вам
ТиермесВ ответ на Erinyes
Erinyes
а вам не говорили спринцевание делать что-бы свечка выходила,я делала раз в 3 дня так как не вся свечка выходит а остаётся остаток во влагалище и толку никакого от этого,но правда я другими свечами лечилась!
нет(((( я если честно да же не знаю как сприцевание делается, я только примерно представляю, что это
Катерина star
я пользовалась этими свечками - не помогали и не нравилось что они вообще у меня сразу вываливались))) помогала свечка Залаин, вот с ней все нормально было, она ставится 1 и действует неделю, у меня все проходило
ТиермесВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
при беременности часто молочница без зуда бывает.Я страдаю молочницами давно,всегда лезу на стенку,а вот во время беременности вообще никогда ничего не зуделось.2 беременности было и в первой и во второй беременности молочницу только через мазки обнаруживали.Я прям в шоке была,т.к. знаю,что такое молочница и как это зудиться.Врач говорила,что при беременности часто не бывает зуда.Да и не одна я такая была,тоже знаю девушку у нее точно так.Если на анализе есть молочница-значит надо лечить.Если не заметят молочницу и потом рожать через такие родовые пути будет женщина-это очень плохо для ребенка.Ребенок заражается.А грибки для новорожденного-опасно.Вот для чего всегда берут мазки.
попробую продолжить курс лечения (не ради себя ж делаю))))))))), а если не получится, придется обращаться к врачу
МамаВероникиВ ответ на Тиермес
Тиермес
а у меня вот наобарот появился((((((((( я и так сегодня постоянно меняю ежедневку (дело то не в этом)))))) просто зуд и я уже не могу терпеть(((((((((
а у вас ежедневки не с ромашкой? у меня из-за них начался зуд, и я просто салфетки использовала и лечилась пимафуцином, все прошло за сутки.
ТиермесВ ответ на Маришка
Маришка
Я как раз пару дней назад закончила 6-тидневный курс пимафуцина. Про зуд и жжение там написано в аннотации, что это возможно, у меня совсем чуть-чуть было. А вот то что она как-то мало впитывается мне не понравилось, реально потом потихоньку все выходит. В прошлую беременность у меня был другой врач и она назначала какой-то др. препарат от молочницы, всего 2 дня надо было его использовать и никаких неудобств не было, а тут очень дискомфортно.
так вот и мне в прошлую беременность бругой препарат назначали и ни чего подобного я не помню. да в аннотации написано, что возможен зуд, но написанно, что в малой форме (ну эт не точные слова), а у меня вчера прямо ...ужас вообщем))))))))), а сегодня вроде все нормально