Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы узнать

Тиермес
Сразу скажу тема немного неприличная.
Девочки, кто принимал свечи "Пимафуцин"???!
Мне врач поставил молочницу, долго я ее не лечила (так как меня ни чего не беспокоило и не проивляло ни как).
Тут сказали надо принимать "Пимафуцин", вчера начала принимать. Сегодня я так сказать напряглась. Появился зуд (извините), свечку надо на ночь вводить (и мое мнение
она должна как-то "впитываться";), а науторо и весь день из меня (извените) это свечка выходит. Вопрос : принимали ли вы этот препарат и если да, то как проявлялось?
Извините если, что не так просто честно тревожит((((((((
И всем спасибо))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Татьяна ЛВ ответ на salsa
salsa
Мне кажется, если жалоб нет, то и молочницы нет. Я как-то пошла к гинекологу, она посмотрела, сказала молочница, назначила микосист, хотя меня ничего не беспокоило. А в мазках-то грибов и не было, как потом выяснилось.
при беременности часто молочница без зуда бывает.Я страдаю молочницами давно,всегда лезу на стенку,а вот во время беременности вообще никогда ничего не зуделось.2 беременности было и в первой и во второй беременности молочницу только через мазки обнаруживали.Я прям в шоке была,т.к. знаю,что такое молочница и как это зудиться.Врач говорила,что при беременности часто не бывает зуда.Да и не одна я такая была,тоже знаю девушку у нее точно так.Если на анализе есть молочница-значит надо лечить.Если не заметят молочницу и потом рожать через такие родовые пути будет женщина-это очень плохо для ребенка.Ребенок заражается.А грибки для новорожденного-опасно.Вот для чего всегда берут мазки.
ТиермесВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
при беременности часто молочница без зуда бывает.Я страдаю молочницами давно,всегда лезу на стенку,а вот во время беременности вообще никогда ничего не зуделось.2 беременности было и в первой и во второй беременности молочницу только через мазки обнаруживали.Я прям в шоке была,т.к. знаю,что такое молочница и как это зудиться.Врач говорила,что при беременности часто не бывает зуда.Да и не одна я такая была,тоже знаю девушку у нее точно так.Если на анализе есть молочница-значит надо лечить.Если не заметят молочницу и потом рожать через такие родовые пути будет женщина-это очень плохо для ребенка.Ребенок заражается.А грибки для новорожденного-опасно.Вот для чего всегда берут мазки.
История переписки2
попробую продолжить курс лечения (не ради себя ж делаю))))))))), а если не получится, придется обращаться к врачу
Лиса
То, что остатки свечи выходят, нормально.
Гуля
при молочынице зуд всегда бывает....порой просто невыносим... у меня с дочкой когда ходила была.. Пимафуцин ставила.. а симптомы от нее уже и не помню....
ТиермесВ ответ на Гуля
Гуля
при молочынице зуд всегда бывает....порой просто невыносим... у меня с дочкой когда ходила была.. Пимафуцин ставила.. а симптомы от нее уже и не помню....
так у меня до того как начала свечки принимать зуда не было
БЕССОННИЦА
Если у Вас от свечки зуд значит они Вам не подходят ,скажите об этом врачу ,пусть что нибудь другое пропишет .
Erinyes, 2 ребенка
а вам не говорили спринцевание делать что-бы свечка выходила,я делала раз в 3 дня так как не вся свечка выходит а остаётся остаток во влагалище и толку никакого от этого,но правда я другими свечами лечилась!
ТиермесВ ответ на Erinyes
Erinyes
а вам не говорили спринцевание делать что-бы свечка выходила,я делала раз в 3 дня так как не вся свечка выходит а остаётся остаток во влагалище и толку никакого от этого,но правда я другими свечами лечилась!
нет(((( я если честно да же не знаю как сприцевание делается, я только примерно представляю, что это
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Тиермес
Тиермес
нет(((( я если честно да же не знаю как сприцевание делается, я только примерно представляю, что это
История переписки2
оййй я не видела вашу линеечку а при беременности спринцеваться нельзя,я это делала до,а при беременности терпела так
Буль буль Бабуля
Я уже не помню какие свечи мне выписывали во время молочницы. Но в них была такая штука для ввода свечи во влагалище. Мне вводил муж. Когда вводила сама руками свечка из меня тоже вся выходила. думаю что просто неглубоко вставляем.
Катерина star
я пользовалась этими свечками - не помогали и не нравилось что они вообще у меня сразу вываливались))) помогала свечка Залаин, вот с ней все нормально было, она ставится 1 и действует неделю, у меня все проходило
ТиермесВ ответ на Катерина star
Катерина star
я пользовалась этими свечками - не помогали и не нравилось что они вообще у меня сразу вываливались))) помогала свечка Залаин, вот с ней все нормально было, она ставится 1 и действует неделю, у меня все проходило
это вы делали во время беременности?
Катерина starВ ответ на Тиермес
Тиермес
это вы делали во время беременности?
История переписки2
да беременная была
Чудождавшая-дождавшаясяВ ответ на Тиермес
Тиермес
это вы делали во время беременности?
История переписки2
это нормальная реакция организма, инструкцию почитайте, там же прям написано, что возможен зуд при лечении. просто ваше влагалище повреждено, отсюда и зуд
MiNi
Мне выписыали такие свечи.Правда был зуд или нет не помню.Помогли,кстати.
Елена Нестеренко
мне мой врач говорил что зуд это нормально, значит препарат действует, а вытекать она действительно должна, куда же ей деваться то? правда я пользоваась свечами леворол (они подходят для беременных и кормящих), а потом как пролечитесь свечи лактоцид (или как-то так название, можно посмотреть в яндексе) они населяют бактериями полезными чтоб микрофлору поддержать
Gaba, 2 ребенка
Мне выписывали и свечи и крем Пимафуцин от молочницы, нормально все вылечили, свечи на ночь вставляла, утром они вытекают, куда им деваться ;)))
Gaba, 2 ребенка
Зуд был от молочницы, от самих свечей дискомфорта у меня не было
Длдин
я принимала, не оч ощущения. и по-моему безрезультатно...
ТиермесВ ответ на Длдин
Длдин
я принимала, не оч ощущения. и по-моему безрезультатно...
я вообще не понимаю, как они назначают лечение только женщине, мужчина ведь то же должен курс лечения проходить, а так получается смысла нету
Мышка-Иришка
То что свечка выткает целый день - это ещё пол беды! У меня и ночью подтекает - просыпаюсь в шоке, что трусы мокрые!!!
В принципе это нормально если свечка после ночи вытекает - ей же надо куда-то деватся. Сколько я их уже "переела" до беременности. Сейчас молчала про молочницу - болело-зудело-распухло моё интимное место так... Я молча терпела, думала, может это нормально, пока в 30-ть недель не сдавала повторно анализы! Врач была в шоке! Даже анализ не взяла - сказала проставь свечи, потом "проанализируемся" ещё раз. Сейчас осталось малость. Я принимала КЛОТРИМАЗОЛ свечи, сейчас ГЕКСИКОН свечи, а потом ещё надо заселить микрофлору - ЛАКТОВАГ тоже свечи!!! Как это выдержать!!!!
ТиермесВ ответ на Мышка-Иришка
Мышка-Иришка
То что свечка выткает целый день - это ещё пол беды! У меня и ночью подтекает - просыпаюсь в шоке, что трусы мокрые!!!
В принципе это нормально если свечка после ночи вытекает - ей же надо куда-то деватся. Сколько я их уже "переела" до беременности. Сейчас молчала про молочницу - болело-зудело-распухло моё интимное место так... Я молча терпела, думала, может это нормально, пока в 30-ть недель не сдавала повторно анализы! Врач была в шоке! Даже анализ не взяла - сказала проставь свечи, потом "проанализируемся" ещё раз. Сейчас осталось малость. Я принимала КЛОТРИМАЗОЛ свечи, сейчас ГЕКСИКОН свечи, а потом ещё надо заселить микрофлору - ЛАКТОВАГ тоже свечи!!! Как это выдержать!!!!
ужас))))))))))
Дикий мосик
Я использовала свечи Гексикон и Флюкостат в совокупности при беременности. Только минус то, что свечи все расстворяются и выходят водичкой, я так на 32 неделе подумала, что воды отходят))) Загремела в роддом и там все надо мной посмеялись))
Kisska
У меня всю беременность была молочница, назначали свечи полижинакс и еще какие то таблетки вагинальные с витамином с (забыла как называются), мазок был потом лучше, но полностью молочница так и не прошла. А уже после родов я узнала, что если будут разрывы (тьфу-тьфу-тьфу), их тогда лучше зашивать шелковыми нитками, так как саморассасывающиеся нитки при молочнице разваливаются. А еще не слушайте бред про то, что ребенок заразится при родах, если у вас молочница.
Алиса
Приветище всем!!)))) Я как-то создавала тему про Пимафуцин))) Извините, но не стала читать коменты, лень... и поэтому не знаю что тут девочки говорят. НО!!! могу сказать одно, что в мою тему многие писали и многие этими свечами пользовались при Б., многим помогали, а некоторым на несколько дней и молочница снова здрасьте... Вообще, это оч.! хорошие свечи, и это правильно что они вытекают, вообще, можете утром встать мокрая как мышь, это норма))) они не всасываются и поэтому безопасны, а зуд это может быть просто реакция вашего организма такая на них. Удачки!!))))