Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы узнать

Тиермес
Сразу скажу тема немного неприличная.
Девочки, кто принимал свечи "Пимафуцин"???!
Мне врач поставил молочницу, долго я ее не лечила (так как меня ни чего не беспокоило и не проивляло ни как).
Тут сказали надо принимать "Пимафуцин", вчера начала принимать. Сегодня я так сказать напряглась. Появился зуд (извините), свечку надо на ночь вводить (и мое мнение
она должна как-то "впитываться";), а науторо и весь день из меня (извените) это свечка выходит. Вопрос : принимали ли вы этот препарат и если да, то как проявлялось?
Извините если, что не так просто честно тревожит((((((((
И всем спасибо))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
ТиермесВ ответ на Алиса
Алиса
Приветище всем!!)))) Я как-то создавала тему про Пимафуцин))) Извините, но не стала читать коменты, лень... и поэтому не знаю что тут девочки говорят. НО!!! могу сказать одно, что в мою тему многие писали и многие этими свечами пользовались при Б., многим помогали, а некоторым на несколько дней и молочница снова здрасьте... Вообще, это оч.! хорошие свечи, и это правильно что они вытекают, вообще, можете утром встать мокрая как мышь, это норма))) они не всасываются и поэтому безопасны, а зуд это может быть просто реакция вашего организма такая на них. Удачки!!))))
спасибо и вам)))))))))
Люлюка, 2 ребенка
Моя врач мне тоже такие свечи во время беременности прописывала, но как то не очень они мне помогли. А мужу велела принять флюкостат.
Настя Коренная
Мне тоже назначали такие свечи, также был зуд,также все вытекало. Вот сдала повторный мазок, результатов пока не знаю. Кстати, мужу назначали крем Пимафуцин.
Кэтин
использовала эти свечи, правда не полный курс а всего 2 поставила потом по некоторым обстоятельствам пришлось прервать лечение, сходила после этого к врачу объяснила ситуацию, у меня повторно взяли мазки и они уже были хорошие мне врач сказала что свечи очень хорошие, что некоторым даже одна свечка помогает, вот. Но зуда никакого не было, да и вообще у меня при молочницах его не бывает, только выделения.
Бегемот
Я принимала, вытекало потом из меня полдня, но помогало всегда. Потом попробовала клотримазол, действует тоже хорошо, только стоит во много раз дешевле.
СчастLIVвая Мамочка
да, 6 дней ставила. точнее 6 ночей. на утро белыми кусками все вываливалось, вид неприглядный такой был! ну и что, смывала все и нормально. только не поняла, помог он мне или нет. меня как не беспокоило ничего, так и не беспокоит. Это все врачи в своих анализах какие-то грибы да дрожжи находят!
Маришка, 2 ребенка
Я как раз пару дней назад закончила 6-тидневный курс пимафуцина. Про зуд и жжение там написано в аннотации, что это возможно, у меня совсем чуть-чуть было. А вот то что она как-то мало впитывается мне не понравилось, реально потом потихоньку все выходит. В прошлую беременность у меня был другой врач и она назначала какой-то др. препарат от молочницы, всего 2 дня надо было его использовать и никаких неудобств не было, а тут очень дискомфортно.
ТиермесВ ответ на Маришка
Маришка
Я как раз пару дней назад закончила 6-тидневный курс пимафуцина. Про зуд и жжение там написано в аннотации, что это возможно, у меня совсем чуть-чуть было. А вот то что она как-то мало впитывается мне не понравилось, реально потом потихоньку все выходит. В прошлую беременность у меня был другой врач и она назначала какой-то др. препарат от молочницы, всего 2 дня надо было его использовать и никаких неудобств не было, а тут очень дискомфортно.
так вот и мне в прошлую беременность бругой препарат назначали и ни чего подобного я не помню. да в аннотации написано, что возможен зуд, но написанно, что в малой форме (ну эт не точные слова), а у меня вчера прямо ...ужас вообщем))))))))), а сегодня вроде все нормально
Ля Мурр
мне, наоборот, с первой же свечки пимафуцина убирался зуд полностью, только этими свечами и спасалась беременная. Может, у Вас индивидуальная непереносимость компонентов? Спросите у врача чем заменить можно.
Марина Нестерова
Нифига не помогал Пимафуцин. Снимал симптомы на пару дней - и снова по кругу всё. Потом мне моя гинеколог прописала свечи Ливарол (но у меня срок уже был приличный, его, насколько помню, не на любом сроке можно) - вот это была находка! Снял всё чётко, быстро, без рецидивов. После родов тоже один раз молочница проявилась, после простуды. Ливарол снова сотворил чудо! )) Но вообще это ж все индивидуально...что одной супер-лекарство, то другой - фигня-фигнёй.
Мастериза
ставила пимафуцин на ночь и прокладку, помогли эти свечи очень
Севиль Бикмурзина
Я использовала их, правда не во время беременности, мне они не помогли вообще, только деньги выбросила. Лучше всего помогает от молочницы Клотримазол - и дёшево и сердито, одно но, нельзя использовать в 1 и 3 триместрах беременности