Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелки

Lou Alex
Все знают о хотелках беременных. Но вопрос: стоит ли их игнорировать? Может, проще их перетерпеть? Стоит ли пытаться "заменить" один желанный продукт другим?

З.Ы. Лично я оочень хочу сладкого(зачастую это шоколадный торт в шоколаде и т.п.). Пытаюсь заменить бананами, яблоками или морковкой. Но такое ощущение, буд-то из-за этих "обманов" ем больше положенного. :/
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Любимая и мама
Во вторую беременность была такая "хотелка", хотелось мне кубиков куриных Кнор или Магги, терпела я, понимала что это гадость и не ела. Так мне сны сниться начались, как я сижу и передо мной чаша с кубиками и я их ем как конфеты. Потом руки начинали трястись если увижу их  в магазине. В итоге не выдержала, сорвалась, купила себе кубиков и вместо чая пару раз попила, полегчало и сниться они перестали:D:D:D
Nimfa
Хотелки были - не игнорировала. Понятно, что истерику "хочу арбуз в феврале" не закатывала, но если чего-то требовалось - всегда заполучала Другой вопрос, что прийдя домой этого уже не хотелось :D
BuscaMeLo
Я хотела зубную пасту лесной бальзам. И ела по чуть-чуть, пока муж не видит.
Катерина
У меня знакомая хотела всю беременность стакан водки и шашлык. Хотя до этого водку вообще не пила, а тут даже во сне видела, как водку пьет. Так ей даже врач говорил, что если уж так хочется, то надо выпить. Но она кремень - удержалась)))
Lou AlexВ ответ на Катерина
Катерина
У меня знакомая хотела всю беременность стакан водки и шашлык. Хотя до этого водку вообще не пила, а тут даже во сне видела, как водку пьет. Так ей даже врач говорил, что если уж так хочется, то надо выпить. Но она кремень - удержалась)))
Я хочу виски со льдом. Да, снится иногда. Врач тоже сказала, что надо выпить, но! как только наливают и я чувствую запах спирта - аж воротит! Надо поробовать взять качественнее и дороже. :)
Аксинья
ела все подряд, особенно бутеры с икрой. "нажрать" ничего не нажрала - 8 кг. Из роддома вышла минус 12)))
Грёза
Ну торт-то можно))). Что уж Вы так жёстко)))).  Тем более хотелки часто так и остаются хотелками. То есть съела кусочек - и больше даром не надо, отпускает.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Стоит пить витамины
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Стоит пить витамины
Да всего хватает: и витаминов, и клетчатки, и жирных кислот... А аптечные наверх пить есть ли смысл?
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Lou Alex
Lou Alex
Да всего хватает: и витаминов, и клетчатки, и жирных кислот... А аптечные наверх пить есть ли смысл?
История переписки2
Значит питание недостаточно сбалансированное,я не говорю что нельзя есть торты,пироги и т.п.,просто не нужно ими заменять нормальную пищу.Кто-то не любит готовить,не хочется готовить первое,второе и третье.Но это нужно именно для того чтобы постоянно не хотелось сладкого.Если не хотите проблем со здоровьем,с лишним весом,то задумайтесь о своем питании.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Значит питание недостаточно сбалансированное,я не говорю что нельзя есть торты,пироги и т.п.,просто не нужно ими заменять нормальную пищу.Кто-то не любит готовить,не хочется готовить первое,второе и третье.Но это нужно именно для того чтобы постоянно не хотелось сладкого.Если не хотите проблем со здоровьем,с лишним весом,то задумайтесь о своем питании.
История переписки3
Я не готоваготова принять своё питание за неправильное. :) Нужно каждый приём приём пищи записать. Время там... каорийность и вес.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Lou Alex
Lou Alex
Я не готоваготова принять своё питание за неправильное. :) Нужно каждый приём приём пищи записать. Время там... каорийность и вес.
История переписки4
Есть программы для телефонов в которые удобно записывать все что съели за день.Сами увидите сколько из этого нормальной еды,а сколько пищевого мусора.
Ума Турман, 2 ребенка
Пью я витамины всю беременность, не помогает. Все равно жру как слон, и хочется мне не сладкого, а майонеза, пиццу, хот-дог или пельмени запеченные с майонезом и сыром и т.п. Из-за хот-дога недавно чуть истерику не закатила, сдержалась, потому что на улице дело было, но слезы наворачивались, и смех и грех. :):):)Все ем, что хочу, иначе можно сойти с ума, никакие другие продукты никак не перебивают хотелки. Вот неделю как успокоилась, даже ничего не ела с майонезом. И даже не поправилась за неделю, очень надеюсь, что меня отпустило. Потому что уже +7кг.
Lou AlexВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Пью я витамины всю беременность, не помогает. Все равно жру как слон, и хочется мне не сладкого, а майонеза, пиццу, хот-дог или пельмени запеченные с майонезом и сыром и т.п. Из-за хот-дога недавно чуть истерику не закатила, сдержалась, потому что на улице дело было, но слезы наворачивались, и смех и грех. :):):)Все ем, что хочу, иначе можно сойти с ума, никакие другие продукты никак не перебивают хотелки. Вот неделю как успокоилась, даже ничего не ела с майонезом. И даже не поправилась за неделю, очень надеюсь, что меня отпустило. Потому что уже +7кг.
Оооо!!! Поплакать из-за "хотелки" - святое! Только у меня такая реакция не на еду, а на одежду и другие вещи. Муж ржёт, а я слезами обливаюсь!

Вот, например, купила себе костюм. После беременности носить буду. 85$. Дорого, конечно, но качество отменное! Только увидела - расплакалась.
Lou AlexВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Оооо!!! Поплакать из-за "хотелки" - святое! Только у меня такая реакция не на еду, а на одежду и другие вещи. Муж ржёт, а я слезами обливаюсь!

Вот, например, купила себе костюм. После беременности носить буду. 85$. Дорого, конечно, но качество отменное! Только увидела - расплакалась.
История переписки2
Сейчас опять расплачусь!:D:D:D:D
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Оооо!!! Поплакать из-за "хотелки" - святое! Только у меня такая реакция не на еду, а на одежду и другие вещи. Муж ржёт, а я слезами обливаюсь!

Вот, например, купила себе костюм. После беременности носить буду. 85$. Дорого, конечно, но качество отменное! Только увидела - расплакалась.
История переписки2
Красивый костюм.:up::up::up: Одежда для меня больная тема, я всю жизнь стройная была, любила красиво одеваться.  А сейчас  мало того, что живот, так еще и ем много. Ни во что не влажу, и красивых вещей для беременных особо не купишь. Да и с эмоциями что-то не то, я вообще ничего выбрать не могу себе, потеряла интерес.:):):)
Lou AlexВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Красивый костюм.:up::up::up: Одежда для меня больная тема, я всю жизнь стройная была, любила красиво одеваться.  А сейчас  мало того, что живот, так еще и ем много. Ни во что не влажу, и красивых вещей для беременных особо не купишь. Да и с эмоциями что-то не то, я вообще ничего выбрать не могу себе, потеряла интерес.:):):)
История переписки3
Я в него и сейчас спокойно влажу, а размер - 42. Стрейчевый, хорошо тянется. :)
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Я в него и сейчас спокойно влажу, а размер - 42. Стрейчевый, хорошо тянется. :)
История переписки4
42 размер!!!!!! Есть куда есть еще:D:D:DЯ на днях по интернету хотела заказать шорты для беременных, так на 103см объем бедер размер 50, а до беременности носила 44-46, сразу перехотелось мне. А вот со стороны и не скажешь, свекровь смеется, когда говорю, что поправилась больше, чем нужно.
Lou AlexВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
42 размер!!!!!! Есть куда есть еще:D:D:DЯ на днях по интернету хотела заказать шорты для беременных, так на 103см объем бедер размер 50, а до беременности носила 44-46, сразу перехотелось мне. А вот со стороны и не скажешь, свекровь смеется, когда говорю, что поправилась больше, чем нужно.
История переписки5
Так я сейчас и не 42. А весь 46-48. :) Но он тааак хорошо тянется, что налазит и не давит на живот.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Так я сейчас и не 42. А весь 46-48. :) Но он тааак хорошо тянется, что налазит и не давит на живот.
История переписки6
Отлично вообще. А я боюсь уже шорты выбирать даже.:)
VIVA
Хотелок не было, во всяком случае новых хотелок:D. Я бы не заменяла, но ограничила бы порции.....
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на VIVA
VIVA
Хотелок не было, во всяком случае новых хотелок:D. Я бы не заменяла, но ограничила бы порции.....
Сообщение от VIVA, 2 июня 2014 года в 16:11
 Я бы не заменяла, но ограничила бы порции.....
:up:
Elena V.
мне кажется жесткие ограничения каких-то продуктов провоцируют срыв, рано или поздно, а если позволяешь себе иногда слабости, то они не становятся навязчивой идеей, ты не можешь есть шоколадные торты постоянно, и в конце концов, продукт тебя отпускает. Лично меня в обе беременности безумно тянуло на сладкое, причем тянуло тем сильнее, чем сильнее я сопротивлялась и ограничивала себя. Но как только разрешила себе съедать сладкое каждый день (но по чуть-чуть), это навязчивое состояние ушло. Теперь могу даже несколько дней без сладостей прожить )))
Тата
Я не знаю о хотелках. Наверное мне повезло
Чебурашенька
вот моя хотелка всю беременность...а ещё череееешня...сейчас её наелась-хочу теперь арбу3ик... ЯЯЯЯЯЯГОДКИИИ