Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорионбиопсия???

яяяяяяяяяя
ходила к генетику сказал что у меня пограничный риск 21 1:105 направила на хорионбиопсию! Расскажите если у кого было подобное, больно это, как самочувствие после как может навредить ляльке?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Lana
Все зависит от того, что вы дальше делать будете, если диагноз подтвердиться....  Если в любом случае не готовы будете прервать беременность то смысла в процедуре нет.
А риск не такой уж и большой. Получается, что из 105 детей с подобным анализом - один ребенок возможно будет с патологией.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
Все зависит от того, что вы дальше делать будете, если диагноз подтвердиться....  Если в любом случае не готовы будете прервать беременность то смысла в процедуре нет.
А риск не такой уж и большой. Получается, что из 105 детей с подобным анализом - один ребенок возможно будет с патологией.
не надо отговаривать от процедуры! если что не вам поднимать больного ребенка!
я с одной женщиной тут общалась-вот она не сделала(тогда просто не делали), а говорит надо было не сохранять! ребенку 11 лет  и он не сидит не ест сам!
LanaВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
не надо отговаривать от процедуры! если что не вам поднимать больного ребенка!
я с одной женщиной тут общалась-вот она не сделала(тогда просто не делали), а говорит надо было не сохранять! ребенку 11 лет  и он не сидит не ест сам!
История переписки2
А я и не отговариваю. Я советую сначала решить принципиально, что она будет делать в случае подтверждения патологии. Советовать что то делать однозначно я не имею права.
Я бы делала однозначно.
яяяяяяяяяяВ ответ на Lana
Lana
А я и не отговариваю. Я советую сначала решить принципиально, что она будет делать в случае подтверждения патологии. Советовать что то делать однозначно я не имею права.
Я бы делала однозначно.
История переписки3
Я тоже решила что делать буду
happiness
А вы сами сто решили? Если не дай бог анализ подтвердится?
Msjanaeva
я бы пошла, потому что не готова к больному ребенку:(
Женечка
это непроизносимое для меня слово, это когда жидкость околоплодную берут? если да, то знакомая делала, сказала, что не больно, все хорошо прошло и заодно пол ребенка узнали
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Женечка
Женечка
это непроизносимое для меня слово, это когда жидкость околоплодную берут? если да, то знакомая делала, сказала, что не больно, все хорошо прошло и заодно пол ребенка узнали
Нет, это не амниоцентоз. Все гораздо серьезнее. 
анна катаева
Ничего страшного в этой процедуре нет.  все делается под наблюдением врача и ультрозвука. Врач вас осмотрит, проведет УЗИ, если матка не в тонусе все спокойно, то проведет процедуру. После вы будите под наблюдением врача, и контрольное УЗИ через 1,5 - 2 часа.  Сама процедура не болезненная, небольшие неприятные ощущения при проколе. Я провела 6 часов в больнице.  Зато нам сразу определили пол ребенка. Синдром не подтвердился, дочька родилась здоровой. Не бойтесь и не пугайте себя раньше времени.
Ирина
а по крови матери у вас в городе нельзя анализ на хромосомные патологии сделать?
стОит дорого, зато безопасно.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ирина
Ирина
а по крови матери у вас в городе нельзя анализ на хромосомные патологии сделать?
стОит дорого, зато безопасно.
скажите что за анализ? сколько стоит? мне делали на скрининге биохимию
ИринаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
скажите что за анализ? сколько стоит? мне делали на скрининге биохимию
История переписки2
За точность не поручусь, но, по-моему, называется "Неинвазивный пренатальный ДНК тест" (или анализ на генетические нарушения плода по крови матери).
Делается с 9 недель беременности (по инфо, полученной из И-нета, лучше делать с 14 недель).
В Москве стОит сейчас от 35 000р. (смотрела в нескольких местах).
Готовится недели две.
Точность (по разным источникам) от 97 до 99.9 %.
Обезьяна без изъяна
Я как мама особого ребенка уже говорила свою точку зрения, повторюсь еще раз.
Если судьба быть мамой особого-ни один скрининг не спасет.
Рожать особых никого не агитирую, но скажу, что мы несчастливая семья-наше счастье просто немного другое, чем у семей со здоровыми детками. И мое личное мнение-если будут еще беременности, то я на скрининги ни ногой! Я буду просто радоваться предстоящему прибавлению в семье и не буду мотать себе нервы скринингами.
Не так страшен черт как его малюют в свете рождения потенциально нездоровых деток.
Обезьяна без изъянаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Я как мама особого ребенка уже говорила свою точку зрения, повторюсь еще раз.
Если судьба быть мамой особого-ни один скрининг не спасет.
Рожать особых никого не агитирую, но скажу, что мы несчастливая семья-наше счастье просто немного другое, чем у семей со здоровыми детками. И мое личное мнение-если будут еще беременности, то я на скрининги ни ногой! Я буду просто радоваться предстоящему прибавлению в семье и не буду мотать себе нервы скринингами.
Не так страшен черт как его малюют в свете рождения потенциально нездоровых деток.
* не скажу, что мы несчастливая

извините, с телефона набираю и частицу не пропустила
12