Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 16:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

хорионбиопсия???

ходила к генетику сказал что у меня пограничный риск 21 1:105 направила на хорионбиопсию! Расскажите если у кого было подобное, больно это, как самочувствие после как может навредить ляльке?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
это может спровоцировать выкидыш. А ребенок при этом оказаться здоровым
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Лучше страшилок не читать, а ответить себе на вопрос:если худшее подтвердится прерывать будете? Если да, то делать и все. А вообще, как у вас с узи? Есть ли признаки, отклонения?Если по узи все хорошо, то я бы не делала прокол основываясь только на анализе крови....
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Очень правильно, присоединяюсь!
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Сообщение от Серебряная мечта, 16 июля 2014 года в 17:06
Очень правильно, присоединяюсь!

К чему присоединяетесь!
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
К мнению автора, которое изложено выше. Это было написано именно ей и Вам тоже.
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Сообщение от ★Snowqueen★, 16 июля 2014 года в 17:04
Лучше страшилок не читать, а ответить себе на вопрос:если худшее подтвердится прерывать будете? Если да, то делать и все. А вообще, как у вас с узи? Есть ли признаки, отклонения?Если по узи все хорошо, то я бы не делала прокол основываясь только на анализе крови....

По узи все отлично, и воротниковая и носовая. На узи сказали без потологий...
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Ох, решать вам. У меня тоже по узи все отлично было,а 2 скрининга с пороговыми рисками. Генетик тоже говорила лучше делать прокол, но я не стала. В итоге здоровая дочь. 
Но бывают и др.ситуации.... (((
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Сообщение от ★Snowqueen★, 16 июля 2014 года в 17:11
Ох, решать вам. У меня тоже по узи все отлично было,а 2 скрининга с пороговыми рисками. Генетик тоже говорила лучше делать прокол, но я не стала. В итоге здоровая дочь. 
Но бывают и др.ситуации.... (((

Я уже согласилась на пятницу записали.... Я уже вся извелась, очень боюсь, хочу что бы все хорошо было уже сил нет реветь в тихоря....
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Тогда лучше делайте, а то всю беременность себя изводить будете....Желаю, чтобы все у вас прошло хорошо и результат порадовал.  Здоровья вам!!!! Не ревите!!! Все будет ОК!
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Сообщение от ★Snowqueen★, 16 июля 2014 года в 17:19
Тогда лучше делайте, а то всю беременность себя изводить будете....Желаю, чтобы все у вас прошло хорошо и результат порадовал.  Здоровья вам!!!! Не ревите!!! Все будет ОК!

Спасибо вам большое на добром слове...
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а зачем реветь? рождаются же у кого-то больные дети, у вас может быть больной ребенок, вы лучше думайте будете оставлять или нет такого если все будет плохо
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я делала с первым ребенком. Это реально жуткая процедура. И больно. Честно, лучше не ходить без КРАЙНЕЙ необходимости. 
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
а я вообще верила и верю только узистке, и никаких скринигов не делала
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Я тоже)
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Врач говорит что риск 1% но судя по разным форумам они занижают его! Врач говорит что лучше сделать чем потом всю жизнт жалеть и страдать...:(
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
У меня подруга делала прокол. Говорит, терпимо. Только неприятен забор жидкости, а так все хорошо у нее было)))
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Сообщение от ★Snowqueen★, 16 июля 2014 года в 17:13
У меня подруга делала прокол. Говорит, терпимо. Только неприятен забор жидкости, а так все хорошо у нее было)))

Я то потерплю, рожать наверно больнее, главное чтоб ребенку не навредило
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Тут главное к хорошему спецу попасть! 
Пожаловаться
HC
Пока лежала на сохранении, лично видела 2 женщин, у которых после этой процедуры был выкидыш, а результат потом пришел хороший. Также видела одну женщину аж 43 лет, у которой эта процедура прошла без проблем, результат тоже хороший. Мне предлагали, но был риск только по возрасту, отказалась категорически. Решайте сами
Пожаловаться
Maria
Сообщение от яяяяяяяяяя, 16 июля 2014 года в 17:05
Врач говорит что риск 1% но судя по разным форумам они занижают его! Врач говорит что лучше сделать чем потом всю жизнт жалеть и страдать...:(
     Мне врач говорила категорически не читать ни каких форумов.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я отказалась. Нафиг.
По УЗИ все хорошо? Можно для собственного успокоения экспертное УЗИ сделать. 
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
Ы
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 16 июля 2014 года в 17:19
Я отказалась. Нафиг.
По УЗИ все хорошо? Можно для собственного успокоения экспертное УЗИ сделать. 

А я у врача спрашивала можно ли без этого она сказала что это единственный способ определить, расскажите про эт узи где его делают
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
100% ответ да, только этот способ.
Вы в Москве? Если да, то на Севастопольском проспекте в ПМЦ хорошие специалисты. 
Пожаловаться
яяяяяяяяяя
нет я в иркутске
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас