Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холестаз беременных

Tanya
Здравствуйте, кто сталкивался и как лечились? а самое главное как избавиться от ужасного зуда?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
zajka.83
Вам делали анализ на желчные кислоты? Вам доктор должен назначить лекарство- оно есть именно для этого состояния может немного облегчить зуд. Еще требуйте чтоб вам мониторили малыша по-чаще. Желательно чтоб ваш акушер был опытным и очень грамотным.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на zajka.83
zajka.83
Вам делали анализ на желчные кислоты? Вам доктор должен назначить лекарство- оно есть именно для этого состояния может немного облегчить зуд. Еще требуйте чтоб вам мониторили малыша по-чаще. Желательно чтоб ваш акушер был опытным и очень грамотным.
гинеколог сказала повышены печеночные пробы и поставила данный диагноз, назначила хофитол и эссенциале
Просто Я, 3 ребенка
я тоже вся чешусь, особо не заморачиваюсь. При нем же ладони и ступни чешутся?
OlgaВ ответ на Просто Я
Просто Я
я тоже вся чешусь, особо не заморачиваюсь. При нем же ладони и ступни чешутся?
Напрасно не заморачиваетесь, спросите у врача, чем ваша почесуха грозит ребёнку. Или хотябы загуглите.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Напрасно не заморачиваетесь, спросите у врача, чем ваша почесуха грозит ребёнку. Или хотябы загуглите.
История переписки2
Я была у дерматолога. Сказали-дерматит беременных и все
OlgaВ ответ на Просто Я
Просто Я
Я была у дерматолога. Сказали-дерматит беременных и все
История переписки3
При подобном заболевании высока вероятность преждевременных родов. Кроме того, процент послеродовых кровотечений среди рожениц с подобным диагнозом также значительно выше, что связано с нарушением обмена витамина К и некоторыми факторами коагуляции. При серьезных сбоях в работе печени существует риск гибели плода, поэтому в некоторых случаях врачи рекомендуют неотложные роды
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
При подобном заболевании высока вероятность преждевременных родов. Кроме того, процент послеродовых кровотечений среди рожениц с подобным диагнозом также значительно выше, что связано с нарушением обмена витамина К и некоторыми факторами коагуляции. При серьезных сбоях в работе печени существует риск гибели плода, поэтому в некоторых случаях врачи рекомендуют неотложные роды
История переписки4
[удалено модератором]...спасибо за информацию...
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
я тоже вся чешусь, особо не заморачиваюсь. При нем же ладони и ступни чешутся?
у меня началось со ступней, а теперь все тело(( спать не могу уже, но у меня анализ крови показал повышены печеночные пробы
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
у меня началось со ступней, а теперь все тело(( спать не могу уже, но у меня анализ крови показал повышены печеночные пробы
История переписки2
А меня никуда не послылали просто выписали антигистамины, но мне уже рожать вот вот.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
А меня никуда не послылали просто выписали антигистамины, но мне уже рожать вот вот.
История переписки3
пробовали антигистамины пить?
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
пробовали антигистамины пить?
История переписки4
Пила, можно даже сказать помогли, от них спать хочется и пофиг что чешется). Но я тут уже сходила к другому врачу сказал можно сдать биохимию, но толку мол все равно нет, что тут осталось всего ничего.
Olga
Беременным обычно назначают эссенциале-форте. Мне от такой проблемы помог урсосан, но беременным его вроде нельзя. А вообще к врачу вам надо. И не тяните , ребёнку, возможно, помощь нужна.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Беременным обычно назначают эссенциале-форте. Мне от такой проблемы помог урсосан, но беременным его вроде нельзя. А вообще к врачу вам надо. И не тяните , ребёнку, возможно, помощь нужна.
эссенциале и хофитол мне назначили
макс
Ерунда, хоть и беременная, но лечится надо. Плохой доктор Вам попался. У меня был дерматит беременных, просто дико чесалось всё, нашла хорошего врача, поставили несколько капельниц с физраствором, кальцием и зуд прошёл и больше не возращался
Марта Билык
Тоже был.спровоцировали антибиотики на 27ой неделе .неделю дико чесалась.отменила все таблетки(магний и тд..)Были повышены переночные,прошло само постепенно.доносила нормально.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Марта Билык
Марта Билык
Тоже был.спровоцировали антибиотики на 27ой неделе .неделю дико чесалась.отменила все таблетки(магний и тд..)Были повышены переночные,прошло само постепенно.доносила нормально.
вот у меня как раз повышены печеночные пробы..жесть как чешется тело
Марта БилыкВ ответ на Tanya
Tanya
вот у меня как раз повышены печеночные пробы..жесть как чешется тело
История переписки2
Ну у меня при отмене всех таблеток нормализовалось все .чесалось тоже сильно.воды пить могу еще порекомендовать.я кулер купила и отпивалась.заодно и отеки сошли
Марта БилыкВ ответ на Tanya
Tanya
вот у меня как раз повышены печеночные пробы..жесть как чешется тело
История переписки2
Диета конечно тоже.чтоб нагрузку с печени снять по возможности.а что врач говорит?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Марта Билык
Марта Билык
Диета конечно тоже.чтоб нагрузку с печени снять по возможности.а что врач говорит?
История переписки3
говорит пей таблетки
BONNIBLUE
Спасалась душем по несколько раз в день, диетой, эссливер форте и хофитол. На 32 неделе трансаминазы понизились до нормы, зуд исчез.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на BONNIBLUE
BONNIBLUE
Спасалась душем по несколько раз в день, диетой, эссливер форте и хофитол. На 32 неделе трансаминазы понизились до нормы, зуд исчез.
быстро таблетки помогли?
BONNIBLUEВ ответ на Tanya
Tanya
быстро таблетки помогли?
История переписки2
Таблы пила с 12 недель ( биохимия изначально была плохая) и до родов. Только пока не снизились показатели дозировка была 2×3р. в день, после 1×3р. в день. Однако диета тоже играет очень важную роль при холестазе.
Альфия Ижик
У меня пробы в пределах нормы, хотя застоем желчи страдаю всегда (врожденный дефект желчного), диагноз мне такой не поставили, но выписали хофитол + спец.питание (отсутствие жирного, жареного и т.п.) От этой часотки у меня ноги стали в ужасающем состоянии, ночью расчесываю их периодически, теперь все лето придется в брюках ходить (((( Мажу у маслами (оливкое, какао или миндальное)+масло чайного дерева и ментола. Зуд помогает снимать.
лс, 2 ребенка
при первой беременности мне назначали хофитол и эуфиллин .а еще диета.
при второй беременности помогли только роды. зуд был нестерпимый.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на лс
лс
при первой беременности мне назначали хофитол и эуфиллин .а еще диета.
при второй беременности помогли только роды. зуд был нестерпимый.
при 2 берем. ничего не помогало?((
12