Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хофитол!!!

Лилия Кривилина
Добрый день! У меня начал болеть желудок при этом изжога и рвота бывает. Пью ренни от изжоги помогает отлично. А вот желудок так и болит. Терапевт прописала хофитол. Кому помог от болей в желудке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Мама Насти, 1 ребенок
У вас не гастрит? Маалокс хорошо успокаивает, но не знаю можно ли его при беременности
МАдаМА, 2 ребенка
я думала хофитол печеночный
Fine AngelВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я думала хофитол печеночный
Он желчный, от токсикоза его тоже прописывают
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Он желчный, от токсикоза его тоже прописывают
История переписки2
ну да,я это и имела ввиду,печень желчный,два брата)
Аврора АвророваВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я думала хофитол печеночный
Мне вообще от отеков прописали.
Елена Мадеева
Мне гематолог назначил хофитол просто поддержать печень. Еще не пила даже. Сказал до 34 недель пить.
nobodys' wife, 1 ребенок
пила его при берем.от проблем с печенью,которых до берем.не было и в помине...
Агния БеркутВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
пила его при берем.от проблем с печенью,которых до берем.не было и в помине...
Помог?
У меня был гепатоз (и жуткий зуд 5 последних месяцев).
Помогли только роды ((((
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Помог?
У меня был гепатоз (и жуткий зуд 5 последних месяцев).
Помогли только роды ((((
История переписки2
да не особо помог(((
анализы печеночных проб "зашкаливали" до родов... И чесалась тоже.
Кстати,зуд-косвенный признак гестоза(еще ,бывает ,добавляются высокое давл-е, белок в моче,отеки)
Агния БеркутВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
да не особо помог(((
анализы печеночных проб "зашкаливали" до родов... И чесалась тоже.
Кстати,зуд-косвенный признак гестоза(еще ,бывает ,добавляются высокое давл-е, белок в моче,отеки)
История переписки3
Гестоза не было.
Меня потом на гептрал посадили.
Тут я офигела от цен на лекарсвтва!

У Вас только один ребёнок?
(Я на будущее: может ли такое повторится? А то все: отдыхай, наслаждайся, отсыпайся перед родами. А я даже при коликах ребёнка спала больше! Зудело всё так, что спать не могла - вот это жесть капитальная!)
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Гестоза не было.
Меня потом на гептрал посадили.
Тут я офигела от цен на лекарсвтва!

У Вас только один ребёнок?
(Я на будущее: может ли такое повторится? А то все: отдыхай, наслаждайся, отсыпайся перед родами. А я даже при коликах ребёнка спала больше! Зудело всё так, что спать не могла - вот это жесть капитальная!)
История переписки4
для гестоза необязательно присутствие вс ей "триады" симптомов..

насчет повтора-не знаю,не подскажу.У врача спросите..
Carrera
смекту мне врач при таком прописывала. Здорово помогает
Агния Беркут
Хофитол не от желудка, кажется.
Мне прописывали при проблемах с печенью.
Славка
А может быть изжога от того, что идёт заброс желчи в желудок? Это бывает при загибе жёлчного пузыря или его длительном спазме. При этом и тошнит сильно, и боли в желудке от того, что его стенки раздражены жёлчью. Вот у меня такая беда. Спасаюсь дюфастоном курсами.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Славка
Славка
А может быть изжога от того, что идёт заброс желчи в желудок? Это бывает при загибе жёлчного пузыря или его длительном спазме. При этом и тошнит сильно, и боли в желудке от того, что его стенки раздражены жёлчью. Вот у меня такая беда. Спасаюсь дюфастоном курсами.
хофитолом может?
СлавкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
хофитолом может?
История переписки2
НЕЕЕЕТ! ДУСПАТАЛИН! Блин, на форуме постоянно этот дюфастон всплывает и я запамятовала))))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Славка
Славка
НЕЕЕЕТ! ДУСПАТАЛИН! Блин, на форуме постоянно этот дюфастон всплывает и я запамятовала))))
История переписки3

СлавкаВ ответ на Славка
Славка
А может быть изжога от того, что идёт заброс желчи в желудок? Это бывает при загибе жёлчного пузыря или его длительном спазме. При этом и тошнит сильно, и боли в желудке от того, что его стенки раздражены жёлчью. Вот у меня такая беда. Спасаюсь дюфастоном курсами.
Соррри, не дюфастон, а ДУСПАТАЛИН!
Маковая
хофитол для печени пила беременной
Лилия Кривилина
Вот и я прочитала про этот препарат, что он явно не от болей в желудке. все анализы у меня в норме. д есть гастрит и с связи весной он обострился(( лампочку глотать сейчас ну не как не хочется.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне тоже терапевт его от изжоги посоветовала. Ее сказала что он для профилактики плацентарной недостаточности. Но мне лень покупать, изжога не так часто бывает.
Екатерина Мальщукова
Хофитол назначают при проблемах с печенью, чтоб почистить. Я его почти 2 месяца пила перед родами. А при изжоге очень хорошее средство фасфолюгель. Отличная штука, по крайней мере мне помогает, т.к у меня язва и изжога тоже сильная есть. Его даже новорожденным деткам можно пить. Безопасный.
Надежда
"Хофитол" же, вроде, для печени...
Симптомы вообще на гастрит похожи...
Обратитесь к гатроэнтерологу.
Ясон, 2 ребенка
Хофитол мне назначали при токсикозе. Помнится, что помогало.
Normal Person, 2 ребенка
Мне хофитол назначали для плаценты (почему-то). Пока принимала его, с желудком были проблемы (тяжесть и тошнота)
12