Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2013, 09:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Хофитол

Привет! История такая: с 5 недели начался токсикоз :sick:, по совету врача начала принимать хофитол(в инструкции написано, что курс 2-3 недели), вот пропила я его, до 16 недели, вроде и токсикоз отпустил(тошнить стало очень редко):up: да и пила я его без перерыва более 8 недель(+упаковка закончилась), короче перестала я его пить и тут через 3 дня началось.... Тошнота, рвота, слабость и все прелести раннего токсикоза. Вот сижу и думаю снова начать пить или уж совсем бросить и ждать когда все само собой продет, срок-то не маленький? На прием мне в пятницу)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
я бы без назначения врача ничего пить не стала, подождите до пятницы. 

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
так она мне его и назначила в 8 недель, причем не только гинеколог но и терапевт из гинекологии, но не сказали сколько пить... 
Пожаловаться
пейте минералку
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
так я только на воде и живу, причем маленькими глотками и по 3 глотка(((
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я от токсикоза эубикор пила. правда не помог. я думала хофитол это с печенью связано и иже с ними? нет?. в любом случае ко врачу!!!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
так токсикозит из- за печени))))) в смысле печень не малую роль играет при токсиозе
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
хм......не уверена что всегда. для меня хофитол был серьезным лекарством и только по рецепту
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
хофитол вообще при беременности можно, это какой то там растительный препарат, никакого вреда вам не принесет. Но все же посоветуйтесь с врачом , она вам может назначить что то посерьезнее, или даже капельницы
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Так я отказ от стационара писала... Мне никак нельзя, ребенка дома одного не оставишь. Папа наш на работе, а в Питере у нас вообще никого нет, мы только что переехали, те кто мог помочь остались в 1 700 км от нас, а родители мужа это отдельная история от них ждать нечего(((

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Какой то у вас долгий токсикоз..... у меня был до 16 нед. и то врач удивлялась что так долго. Назначали тоже Хофитол-толку ноль было, даже сильнее тошнило мне казалось. А с печенью у вас всё в порядке?
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
все в норме, анализы хорошие. Я с первым до 20 недель мучилась, но там проще было, с утра потошнит немного и все, а тут наоборот с утра поесть могу, а после обеда пластом лежу((( после 5 в рот ничего не лезет, только вода...
Прям как диете, после 6 не ем)))) 
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
ого! значит у вас организм особенный, раз такие долгие токсикозы, вообще в норме до 12-13 недель ранний токсикоз должен быть. изза гормональное перестройки организма...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
обязательно обратитесь к врачу, так может начинаться гестоз.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Так у меня прибавки в весе совсем нет, отеков нет, давление в норме, инфекций нет... мочу вот только завтра сдам.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну я не имею ввиду, что это точно он. но на таком сроке токсикоз - это странно. обязательно скажите врачу, ну и результаты анализов конечно все покажут.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
хофитол  он же вроде желчегонный... вреда особого от него не будет.
Кстати - мне чай с мелисой помогал.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
я пила до окончания токсикоза.до 21 недели
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
У меня тоже был недели с 6 и до 20-22 недели. Но у меня в основном тошнОтный, рвало нечасто, и только когда вовремя не поем. Но у меня проблемы с ЖКТ. Жалко что Вам в стационар нельзя, у нас многие девочки с младшими детишками тоже приходили на пару часов. Вас бы покапали.

Пожаловаться
Данка!
Пью с 6 недели. Сейчас срок уже 22 недели, хотя токсикоз уже давным давно прекратился. Мне врач посоветовала, пить до конца беременности, так как он способствует улучшению самочувствия, нормализует давление, уменьшает изжогу. Мне реально помогает. Я принимаю йод актив, Магний Б6 и хофитол. Врдеа вроде никакого нет. Да и в весе я прибавила всего 1, 5 кг! Так что думаю не в хофитоле дело. Это у вас особенность организма. Обратитесь к врачу, не обязателен стационар, можно и дома полечиться!
Пожаловаться
Света Иванова
если он вам помагает то пейте Я почти всю бер его ели и ничего Правда токсикоза у меня как у вас не было Назначили т к пренимала много других лекарств
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас