Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХМПН

Неизвестное
всем привет...помогите..мне на узи сегодня поставили в заключении ХМПН угрожаемая по гипотрофии!!!!у кого нибудь было такое?...насколько это опасно для ребенка? по срокам узи и акушерских недель мы идем одинаково...32 недели..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Анонимка
А что такое ХМПН?
Неизвестное
хроническое маточно-плацентарная недостаточность(
lena.kr
у меня в 32 недельки под вопросом поставили-мпн и зрп,через пару недель сделали повторное узи ничего не подтвердилось,просто ляля маленькая.
Lenycya
у меня это было, экстренное кесерево, но дочка здоровая родилась, не волнуйтесь!!!
Елена, 3 ребенка
У меня у второй дочери такое было, родилась на 37 неделе рост 58 вес 3050. В животе она вес не набирала: я принимала конкор ударными дозами, а у него действие побочное фетоплацентарная недостаточность. Сейчас два месяца, вес 6100, рост такой же. Не расстраивайтесь!
Nick.I
Наверное по размерам укладываетесь в сроки, а вес маловат для 32. Не волнуйтесь, врач назначит лечение.
Shamil Omarov
привет! тебе надо будет лечь в больницу прокапаться капельницами,это помогает.у меня тоже ставили этот диагноз.малыш родился здоровым так что не волнуйся
Shamil Omarov
я пишу с моего мувжа майла,не подумай ничего лишнего
Алферова Ирина
Мне ставили в ЖК такой диагноз,положили в больницу.Более опытный узист ХМПН не обнаружил.Зато выписали с хронической гипоксией.Вобщем не знаю что хуже.Уже настолько запугали,что не знаешь кого слушать(((Ложат с одним,выписывают с другим
LIKA
Им нужно что-то писать, перестраховываются-мало ли что.