Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ХГЧ и прогестерон

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста. Цикл у меня 27-28 дней. Последние М 14 декабря. Тест заполосатил как никогда, еще за 3 дня до задержки. Сдала ХГЧ  на 12 ДПО 198, на 14 ДПО 520. На 19 ДПО ХГЧ 3202, а прогестерон 27,87 нг/мл. 
Вопрос: прогестерон не низковат? По нормам лаборатории 11.3-90.
Сразу предвосхищая ваши вопросы - к своему Г записана на 29 января. Она в отпуске, связаться с ней пока не получилось. В прошлом была ЗБ на сроке 9 Нед. Хочу спросить при каком уровне прог. вам назначали поддержку? Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
У меня был 79. 2 при норме лаборатории 8.2- 468. Назначали утрожестан
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Да так-то сами циферки диагностического значения особо не имеют, главное ваше самочувствие и клиническая картина. Если и у вас всё здорово и замечательно, то всё хорошо, т.к. в норму вы вписываететесь. А у меня и при прогестероне 140 были проблемы - кровотечение и жуткий тонус. Дополнительный приём прогестерона проблему решил.
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка
Самочувствие, вроде бы, нормальное. Выделений нет. Если много хожу, то начинает потягивать низ живота.
Уже четвертая беременность, а как первый раз.
Первую дочку вынашивала без дополнительных гормонов: отслойка, тонус и т.д. Потом была замершая. Следующую Б с 4 акуш. Нед. на дюфастоне : ни тонуса, ни угрозы, прям летала. Но там были показания ( мазня). Сейчас мой Г не назначает Дюфастон, говорит нет необходимости. Правда она ещё не вкурсе моего прогестерона.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
До 29-го уж доходите )) всё-таки любим мы проблемы придумывать )) даже когда всё хорошо, ничего не беспокоит, надо че-нибудь да сдать, чтобы было из-за чего париться)
Хгч хорошо растёт, ничего не беспокоит - живите уже спокойно до приёма )
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка

Да, это про меня! Спасибо!
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
"Циферки " как раз имеют огромное значение. У меня, автор, в первую беременность прогестерон был почти как у вас, врач назначала дюфастон
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
"Циферки" в норму первого триместра вписываются. Не думаю, что референсные значения кто-то наобум придумал. Значит кому-то и "9" для нормальной беременности хватило, а кому-то "400" нужно.
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Это всё понятно! Вы же написали, что цифры не имеют значения! Я вам ответила, что имеют и имеют огромное значение. Прогестерон вписывается в норму, но низкий. Поэтому автору дюфастон назначали
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка
Спасибо. Приму к сведению.
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
У меня тоже 2 года назад была замершая беременность.
В эту беременность анализ на ХГЧ сдавала (все хорошо), на прогестерон - ни разу. Никакой поддержки не назначали. Если у вас все хорошо, ничего не болит, не беспокоит, зачем вам лишние лекарства? Удачи!

Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка
Спасибо

Пожаловаться
Подпишитесь на нас