Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хгч и прогестерон

Елена Троянская
добрый вечер  девочки .подскажите по анализам . Сдавала 07 .08  прогестерон 82.9    хгч  24 489  .Пересдала сегодня  14. 08    прогестерон   89  хгч  110 557.У меня   вчера  пошла 7 неделя   .  И вот что я хотела спросить   не слишком ли  высокий  хгч?  я так волнуюсь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
nanny
а что волноваться? ХГЧ растет,прогестерон растет. значит беременность развивается. если волнуетесь,позвоните своему врачу.
Елена ТроянскаяВ ответ на nanny
nanny
а что волноваться? ХГЧ растет,прогестерон растет. значит беременность развивается. если волнуетесь,позвоните своему врачу.
ну моя  врачиха пугает говорит или многоплодная или  даун   .  Поэтому хочу узнать у кого был такой высокий хгч  и нармально развивающаяся беременность
nannyВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
ну моя  врачиха пугает говорит или многоплодная или  даун   .  Поэтому хочу узнать у кого был такой высокий хгч  и нармально развивающаяся беременность
сходите на УЗИ,посмотрите сколько там у вас малышиков растет. а ХГЧ еще раз пересдайте.
Таис Афинская
Господи...
На результатах пишут референсные значения. Там вот чёрным по белому написано что да как.
Елена ТроянскаяВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Господи...
На результатах пишут референсные значения. Там вот чёрным по белому написано что да как.
девчонки   я не спашиваю про референсные значения  я знаю и их   и мои превышают норму  на 150% и я спрашиваю тех девочек  у кого тоже превышенны результаты   и у них нормально развивающаяся беременность 
Таис АфинскаяВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
девчонки   я не спашиваю про референсные значения  я знаю и их   и мои превышают норму  на 150% и я спрашиваю тех девочек  у кого тоже превышенны результаты   и у них нормально развивающаяся беременность 
Извините!
А на узи были? Может у вам там двойня сидит
Женечка
7 неделя акушерская или эмбриональная?
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
девчонки   я не спашиваю про референсные значения  я знаю и их   и мои превышают норму  на 150% и я спрашиваю тех девочек  у кого тоже превышенны результаты   и у них нормально развивающаяся беременность 
не слушайте Вы этих врачей, у них то-маленькие значения, потом беременные ревут... начитавшись в инете...
То Даунами пугают... 
Все будет хорошо.... В баню такого врача:angry::angry::angry:..прежде нужно выяснить причину такого роста, а потом пугать...
Юлька-Юлька
Ну не знаю на сколько у вас значения превышены, но в Инвитро с    6-11 нед.  хгч   20 000 - 225 000. Вы не переживайте раньше времени. А может у вас там действительно сидят два малышастика))))
Елена Троянская
у меня сейчас  5 эмбриональная   и 7 акушерская  неделя  .НА   узи пока не ходила  рановато еще . И  еще вот мучают  сомнения мужу 50 лет   и думаю может действительно даун
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
у меня сейчас  5 эмбриональная   и 7 акушерская  неделя  .НА   узи пока не ходила  рановато еще . И  еще вот мучают  сомнения мужу 50 лет   и думаю может действительно даун
думаю зависит от возраста  женщины а не от мужчины
Юлька-ЮлькаВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
у меня сейчас  5 эмбриональная   и 7 акушерская  неделя  .НА   узи пока не ходила  рановато еще . И  еще вот мучают  сомнения мужу 50 лет   и думаю может действительно даун
Не паникуйте раньше времени. Попробуйте через недельку-две сходить на узи, если паника возьмет верх над вами. Я была на узи в 5-6 недель(паника взяла верх), увидели и эмбрион, и желточный мешочек, и сердечко прослушивалось. А что касается возраста мужа....у меня на предыдущей работе был мужчина 60-ти с чем-то лет, так у него родился 8-й ребёнок. Удачи вам!!!
Елена ТроянскаяВ ответ на Юлька-Юлька
Юлька-Юлька
Не паникуйте раньше времени. Попробуйте через недельку-две сходить на узи, если паника возьмет верх над вами. Я была на узи в 5-6 недель(паника взяла верх), увидели и эмбрион, и желточный мешочек, и сердечко прослушивалось. А что касается возраста мужа....у меня на предыдущей работе был мужчина 60-ти с чем-то лет, так у него родился 8-й ребёнок. Удачи вам!!!
Юля  спасибо вам  за ваш позитив)))) буду ждать 8 недельку  и пойду на узи   может действительно   их там много)))) Легких родов вам  и здорового  малыша))))
Настя
ХГЧ синдром дауна не показывает. Если ХГЧ высокий может у вас двойня.У меня в начале 6 ой(5 нед и 2 дня акушерской, после зачатия 3 нед.) хгч был 3000,а прогестерон как у вас,мне Г сказала,что это в норме
Елена ТроянскаяВ ответ на Настя
Настя
ХГЧ синдром дауна не показывает. Если ХГЧ высокий может у вас двойня.У меня в начале 6 ой(5 нед и 2 дня акушерской, после зачатия 3 нед.) хгч был 3000,а прогестерон как у вас,мне Г сказала,что это в норме
ну вот и считайте у меня после зачатия на з неделе  хгч 24559 а у вас  3000 наверное разница не маленькая    .Поэтому  и волнуюсь
НастяВ ответ на Настя
Настя
ХГЧ синдром дауна не показывает. Если ХГЧ высокий может у вас двойня.У меня в начале 6 ой(5 нед и 2 дня акушерской, после зачатия 3 нед.) хгч был 3000,а прогестерон как у вас,мне Г сказала,что это в норме
Моя врач вообще говорит не сдавать больше хгч,а то оно скачет туда сюда и все нервничают из-за него,а самый показательный прогестерон.а я признаться всегда думала чем больше хгч тем лучше
Натали
У меня хгч немного превышал нормы на вашем сроке примерно! Врач наоборот говорила, что это хорошо! 
Плохо, если хгч после 12 недель повышен, вот тогда можно говорить о даунах всяких. 
Все у вас хорошо!
Юлька-ЮлькаВ ответ на Юлька-Юлька
Юлька-Юлька
Не паникуйте раньше времени. Попробуйте через недельку-две сходить на узи, если паника возьмет верх над вами. Я была на узи в 5-6 недель(паника взяла верх), увидели и эмбрион, и желточный мешочек, и сердечко прослушивалось. А что касается возраста мужа....у меня на предыдущей работе был мужчина 60-ти с чем-то лет, так у него родился 8-й ребёнок. Удачи вам!!!
Спасибо большое))). Здоровья вам и легкой беременности! Будем держать за вас кулачки))).
Юлька-ЮлькаВ ответ на Елена Троянская
Елена Троянская
Юля  спасибо вам  за ваш позитив)))) буду ждать 8 недельку  и пойду на узи   может действительно   их там много)))) Легких родов вам  и здорового  малыша))))
Спасибо большое))). Здоровья вам и легкой беременности! Будем держать за вас кулачки))).
Елена ТроянскаяВ ответ на Натали
Натали
У меня хгч немного превышал нормы на вашем сроке примерно! Врач наоборот говорила, что это хорошо! 
Плохо, если хгч после 12 недель повышен, вот тогда можно говорить о даунах всяких. 
Все у вас хорошо!
Спасибо большое   вы меня  успокоили  ))))))
Светусик
знаете....по моему у вас все нормально
5-6 недель от зачатия (7-8 акушерских недель) 23100 — 151000
высокое бывает и при токсикозе беременных