Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хгч 3600

alan
Девочки, Здравствуйте.
Я тут новенькая в мире беременных. Сейчас ср начале 5 недели сдавала кровь на хгч и ттг и прочее прочее (куча разных анализов). Результаты анализа пришли только вчера, спустя полторы недели. По ним ТТГ 5,68, прогестерон 121 нмоль/л, хгч 3626 мМЕ/мл. Гинеколог только в пятницу планово, сегодня к эндокринологу из-за ттг ходила, заодно у нее про хгч спросила. Она говорит, что низкий, как на 3-начале 4 неделе. Про прогестерон сказала, что это нормально. Хотя по табличкам смотрю - хгч вроде как к началу 5 недели норм, а вот прогестерон такой только во втором триместре может быть. В голове от этого всего каша. Сегодня сдала анализ крови конкретно только на хгч и прогестерон в другом мед.центре - завтра жду результата. Нервы уже на пределе. Подскажите, может кто сталкивался с подобными показателями и знает, что это на самом деле значит - хорошо или плохо?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
alan, 1 ребенок
сейчас срок 6 недель, сдавала в начале 5 недельки
blossomВ ответ на alan
alan
сейчас срок 6 недель, сдавала в начале 5 недельки
Сообщение от alanika, 14 января 2015 года в 17:07
сейчас срок 6 недель, сдавала в начале 5 недельки
и уже нервы на пределе?:shock:а как дальше о будите...посмотрите по табличкам в инете нормы и успокойтесь...
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на blossom
blossom
Сообщение от alanika, 14 января 2015 года в 17:07
сейчас срок 6 недель, сдавала в начале 5 недельки
и уже нервы на пределе?:shock:а как дальше о будите...посмотрите по табличкам в инете нормы и успокойтесь...
История переписки2
Тоже самое хотела написать про нервы на пределе :)
blossomВ ответ на alan
alan
сейчас срок 6 недель, сдавала в начале 5 недельки
там на каких-то ранних срока норма вообще имеет огромный разброс, что-то типа от 151 до 4800:shock: буквально недавно смотрела
alan, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
там на каких-то ранних срока норма вообще имеет огромный разброс, что-то типа от 151 до 4800:shock: буквально недавно смотрела
История переписки2
в интернете не смотрела - в клинике распечатку анализов дали, где в одном столбике результат, а в соседнем референтные значения
blossomВ ответ на alan
alan
в интернете не смотрела - в клинике распечатку анализов дали, где в одном столбике результат, а в соседнем референтные значения
История переписки3
Сообщение от alanika, 14 января 2015 года в 17:52
в интернете не смотрела - в клинике распечатку анализов дали, где в одном столбике результат, а в соседнем референтные значения
эх...все за Вас делать надо:D
alan, 1 ребенокВ ответ на blossom
blossom
Сообщение от alanika, 14 января 2015 года в 17:52
в интернете не смотрела - в клинике распечатку анализов дали, где в одном столбике результат, а в соседнем референтные значения
эх...все за Вас делать надо:D
История переписки4
спасибо)
blossomВ ответ на alan
alan
спасибо)
История переписки5
не за что;)
как видите там огромный разброс в пределах нормы и в зависимости от недель, а если учесть что недели считаются по разному и погрешности бывают вплоть до 2 недель, то всё объяснимо.
Кима
Не заморачивалась цифрами.
Два слова было достаточно "всё нормально"
alan, 1 ребенокВ ответ на Кима
Кима
Не заморачивалась цифрами.
Два слова было достаточно "всё нормально"
Сообщение от Кима, 14 января 2015 года в 17:07
Не заморачивалась цифрами.
Два слова было достаточно "всё нормально"
хгч врач сказал низковат( 
Чунька, 1 ребенок
У меня ХГЧ и прогестерон были низкие на 5 недели. ХГЧ вообще 1500 был, как на 1-2 неделе беременности. Назначили таблетки и уколы, все выправилось. Ребенок в порядке. Не переживайте. На самом деле почти никто не сдает эти гормоны и знать не знает что у них и как.
VesnushkaВ ответ на Чунька
Чунька
У меня ХГЧ и прогестерон были низкие на 5 недели. ХГЧ вообще 1500 был, как на 1-2 неделе беременности. Назначили таблетки и уколы, все выправилось. Ребенок в порядке. Не переживайте. На самом деле почти никто не сдает эти гормоны и знать не знает что у них и как.
Вот-вот,  я ничего такого не сдавала. Тест заполосатился, через 2 недели пошла на прием...
***Кира ***, 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Вот-вот,  я ничего такого не сдавала. Тест заполосатился, через 2 недели пошла на прием...
История переписки2
:up:
alan, 1 ребенокВ ответ на Чунька
Чунька
У меня ХГЧ и прогестерон были низкие на 5 недели. ХГЧ вообще 1500 был, как на 1-2 неделе беременности. Назначили таблетки и уколы, все выправилось. Ребенок в порядке. Не переживайте. На самом деле почти никто не сдает эти гормоны и знать не знает что у них и как.
если придется, то тоже под уколы подставлюсь...
Елена Прекрасная
У меня прогестерон на 6 неделе был 100 и я точно знаю, что это была вехняя граница нормы. Почитайте в интернете инфо о высоком прогестероне, а так вам конечно только врач в помощь!
Зока Бадина
ТТГ высокий - точно, остальные гормоны в привязке к срокам лучше знают гинекологи-эндокринологи и  гинекологи, как по мне
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не сдавала хгч.
И если врач говорила, что всё нормально, то я и не парилась.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Я ХГЧ точно не сдавала и про прогестерон не уверенна что сдавала. Не надо себя лечить по интернету, поберегите нервы. Я свои анализы, если в руки попадали, даже не смотрела, чтобы не переживать раньше времени.
alan, 1 ребенокВ ответ на Есть две Зайчихи и Цветочек
Есть две Зайчихи и Цветочек
Я ХГЧ точно не сдавала и про прогестерон не уверенна что сдавала. Не надо себя лечить по интернету, поберегите нервы. Я свои анализы, если в руки попадали, даже не смотрела, чтобы не переживать раньше времени.
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 14 января 2015 года в 17:12
Я ХГЧ точно не сдавала и про прогестерон не уверенна что сдавала. Не надо себя лечить по интернету, поберегите нервы. Я свои анализы, если в руки попадали, даже не смотрела, чтобы не переживать раньше времени.
надо попробовать, хотя это трудно...
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на alan
alan
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 14 января 2015 года в 17:12
Я ХГЧ точно не сдавала и про прогестерон не уверенна что сдавала. Не надо себя лечить по интернету, поберегите нервы. Я свои анализы, если в руки попадали, даже не смотрела, чтобы не переживать раньше времени.
надо попробовать, хотя это трудно...
История переписки2
попробуйте ;). Пусть врачи расшифровывают анализы, им виднее. Удачи вам.
alan, 1 ребенокВ ответ на Есть две Зайчихи и Цветочек
Есть две Зайчихи и Цветочек
попробуйте ;). Пусть врачи расшифровывают анализы, им виднее. Удачи вам.
История переписки3
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 14 января 2015 года в 17:15
попробуйте ;). Пусть врачи расшифровывают анализы, им виднее. Удачи вам.
спасибо)
Яна Фесенко
А ТТГ вообще по-моему при беременности не информативен, возможно я ошибаюсь. Автор не накручивайте себя раньше времени.
alan, 1 ребенокВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
А ТТГ вообще по-моему при беременности не информативен, возможно я ошибаюсь. Автор не накручивайте себя раньше времени.
Сообщение от Яна Фесенко, 14 января 2015 года в 17:20
А ТТГ вообще по-моему при беременности не информативен, возможно я ошибаюсь. Автор не накручивайте себя раньше времени.
эндокринолог сказала, что в норме должно быть 2,5 и меньше ттг, говорит, что сильный йододифицит, и что вовремя пришла. Выписала йодокомб - завтра начну пить его. Говорит, что неправильная работа щитовидной железы сильно на плод может влиять
Яна ФесенкоВ ответ на alan
alan
Сообщение от Яна Фесенко, 14 января 2015 года в 17:20
А ТТГ вообще по-моему при беременности не информативен, возможно я ошибаюсь. Автор не накручивайте себя раньше времени.
эндокринолог сказала, что в норме должно быть 2,5 и меньше ттг, говорит, что сильный йододифицит, и что вовремя пришла. Выписала йодокомб - завтра начну пить его. Говорит, что неправильная работа щитовидной железы сильно на плод может влиять
История переписки2
Ну вот видите вовремя пришли значит будет все хорошо. А расшифровку ХГЧ и прогестерона оставьте своему гинекологу - это его стезя и ему лучше знать в норме они у Вас или нет. Мало ли что там эндокринолог думает.
alan, 1 ребенокВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
Ну вот видите вовремя пришли значит будет все хорошо. А расшифровку ХГЧ и прогестерона оставьте своему гинекологу - это его стезя и ему лучше знать в норме они у Вас или нет. Мало ли что там эндокринолог думает.
История переписки3
Сообщение от Яна Фесенко, 14 января 2015 года в 17:28
Ну вот видите вовремя пришли значит будет все хорошо. А расшифровку ХГЧ и прогестерона оставьте своему гинекологу - это его стезя и ему лучше знать в норме они у Вас или нет. Мало ли что там эндокринолог думает.
хочу в это верить)