Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хгч

Анастасия Валерьевна
Здравствуйте подскажите , первая внб, трубу сохранили. Прошло два года и вот они заветные две полосочки) по акушерским нам 5 недель, я посчитала по реальным 2-3 недели сдала хгч 745 это норма для такого срока ? Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
KutuzoVa, 2 ребенка
Норма
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Норма
Спасибо большое за ответ . А то я уже боюсь. Потому что по акушерским неделям мало хгч ((
МышкаВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Спасибо большое за ответ . А то я уже боюсь. Потому что по акушерским неделям мало хгч ((
История переписки2
Для сравнения. Сын на 3й день задержки 53 дня был, дочь также на 3й день задержки за 1500 уже. Цикл одинаковый был с обоими 30-31 день. У вас норма.
Анастасия Валерьевна
Спасибо большое за ответ . А то я уже боюсь. Потому что по акушерским неделям мало хгч ((
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Спасибо большое за ответ . А то я уже боюсь. Потому что по акушерским неделям мало хгч ((
Акушерские недели рассчитывают от первого дня последних М. Так принято из за того , что у женщин свой цикл, своя дата овуляции. Что бы было проще установитьПДР. Так ещё начали высчитывать за долго до появления тестов, УЗИ. Сейчас много. Нового появилось , тот же анализ ХГЧ. Эти новые методы уже неоднократно десятилетие помогают установить срок у конкретной женщины. Поэтому расхождение акушерского срока и срока по точным анализам в пару недель это норма. Все у Вас хорошо, лёгкой беременности Вам!!!
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Акушерские недели рассчитывают от первого дня последних М. Так принято из за того , что у женщин свой цикл, своя дата овуляции. Что бы было проще установитьПДР. Так ещё начали высчитывать за долго до появления тестов, УЗИ. Сейчас много. Нового появилось , тот же анализ ХГЧ. Эти новые методы уже неоднократно десятилетие помогают установить срок у конкретной женщины. Поэтому расхождение акушерского срока и срока по точным анализам в пару недель это норма. Все у Вас хорошо, лёгкой беременности Вам!!!
История переписки2
Спасибо большое за ответ ,мне очень приятно . Просто не помню сколько в первую беременность было хгч, но точно меньше чем щас . Поэтому пока цифры радуют- надеемся на лучшее ))
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Спасибо большое за ответ ,мне очень приятно . Просто не помню сколько в первую беременность было хгч, но точно меньше чем щас . Поэтому пока цифры радуют- надеемся на лучшее ))
История переписки3
Я не очень понимаю в ВБ. Но помниться мне, что при них ХГЧ , как раз бывает чуть меньше предполагаемого срока. И ещё , как выше уже писала. ХГЧ это очень индивидуальный и точный метод. Все зависит от овуляции и даты оплодотворения. Например 1 оплодотворение. в 1 Б произошло на 12 д.ц, а во 2 Б на 18 день . То если сравнить результаты по дням задержки, они будут разные. В первом случае результат ХГЧ будет выше.
МышкаВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Спасибо большое за ответ ,мне очень приятно . Просто не помню сколько в первую беременность было хгч, но точно меньше чем щас . Поэтому пока цифры радуют- надеемся на лучшее ))
История переписки3
Сдайте в динамике примерно каждые 2 дня он удваивается.
Анна КА
Да;)))
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Да;)))
Ой девчонки прям успокоили )))
Анна КА
Но контроль постоянный. Почему Вам сохранили трубу ?
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Но контроль постоянный. Почему Вам сохранили трубу ?
Во время обратилась , как мазня началась так сразу в больницу поехала ) сделали лапору и пластику трубы
Анна КАВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Во время обратилась , как мазня началась так сразу в больницу поехала ) сделали лапору и пластику трубы
История переписки2
Молодец. Это очень редкая практика. Предпочитают удалять. Контроль ХГЧ раз в 3 дня хотябы ;)))
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Молодец. Это очень редкая практика. Предпочитают удалять. Контроль ХГЧ раз в 3 дня хотябы ;)))
История переписки3
Завтра на приём в женскую ) посмотрим что скажет по поводу хгч ) на узи бы уже побыстрее ,там то сразу все ясно будет
Анна КАВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Завтра на приём в женскую ) посмотрим что скажет по поводу хгч ) на узи бы уже побыстрее ,там то сразу все ясно будет
История переписки4
На таком сроке могут не увидеть!! Не паникуйте, если не уаилят вдруг. Плодное яйцо видно при хгч от 2000.
Анна КАВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Во время обратилась , как мазня началась так сразу в больницу поехала ) сделали лапору и пластику трубы
История переписки2
Через сколько вам разрешили рожать? Мне год сказали, подруге от полугода.
Анастасия Валерьевна
Через пол года можно . У меня уже два прошло )
Анна КАВ ответ на Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Через пол года можно . У меня уже два прошло )
Я через 1.2 пошла;))) вот уже 3 ждем;))) это я к тому, чтоб мамы не боялись жить даже с 1 трубой, и после вмб;))))
Анастасия ВалерьевнаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Я через 1.2 пошла;))) вот уже 3 ждем;))) это я к тому, чтоб мамы не боялись жить даже с 1 трубой, и после вмб;))))
История переписки2
Поздравляю вас ))) я надеюсь что в этот раз я тоже встречусь с малышом ☺️
Галя Чайкина
Хороший хгч. Тихонько поздравляю вас! Я от первого хгч(два дня до задержки), потом через 6 дней сдала, мне так мой врач сказала, и через сутки к ней на УЗИ пошла.
Од. В
нужно смотреть динамику, сдайте повторно через день , два
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Надо в динамике смотреть хгч. Одиночный результат мало что покажет, кроме факта беременности
Елена Беляева
Я бы на Вашем месте в поликлинику не спешила на таком сроке. Там первичный прием на кресле с зеркалами,некоторым девушкам этот осмотр срывал беременность.
Ольг@, 3 ребенка
Обычно, в таких анализах срок ставят не акушерский, а от предполагаемой овуляции
Анастасия Валерьевна
Всем спасибо за обратную связь ) буду держать кулачки☺️