Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамское поведение в ЖК 170 пол-ки.

КиНдЕр_СюРпРиЗ
Добрый день, милые дамы.

Хочу рассказать о хамском поведении в женской консультации при 170 п-ки г. Москва
Решила я встать там на учет. Поликлиника находится очень близко от моего дома, но почему-то наш дом к ней не относится. До той ЖК, куда я отношусь, мне добираться не меньше часа: пешком, а потом на общ. транспорте. А до 170 мне добираться в идеале 15 минут, ну 30 максимум.
У меня есть маленькая дочка, которая ходит в сад на 2 часа 3 раза в неделю. И вот как раз в эти 2 часа мне и нужно уложиться, чтобы все успеть и вернуться за ней во время. Это и является главной причиной моего обращения в эту ЖК.
По закону женщина может выбрать любую ЖК по своему желанию. Этим правом я и решила воспользоваться.
В регистратуре прикреплять меня отказались, сказали, что прикрепят только когда какой-нибудь врач даст добро на ведение моей беременности. Сказали идти без записи. В инете я почитала про врачей этой жк и по отзывам самой нормальной и понимающей и самой-самой оказалась врач Трояновская Елена Макаровна. Решила пойти к ней. Шла не с пустыми руками.
Когда я сидела в очереди и уже должна была зайти в кабинет после старушки лет 75, вышла медсестра, оглядела очередь, увидела меня и стала задавать вопросы: кто я и что здесь делаю. Я вежливо объяснила, что я пришла без записи и без карточки потому, что без прикрепления этого получить нельзя и пришла я именно для прикрепления. Медсестра очень грубо сказала, что я не с их участка и ловить мне нечего, брать они меня не будут и вернулась в кабинет. Я решила остаться, т.к. решающее слово все таки за врачом, а не медсестрой. НО! через пару минут медсестра вышла демонстративно помахивая пакетом растворимого кофе. Еще через минуту вышла врач, неся что-то съедобное в руках, сразу посмотрела на меня и ушла следом за медсестрой. Еще через минуту вышла из кабинета бабулька и пожаловалась очереди, что они ее одну бросили в кабинете, а сами ушли кофе пить.
Я решила подождать. Ждала ровно 30 минут. Больше возможности не было, надо было за ребенком бежать в сад. Врачи эти так и не вернулись.
Вот таким способом они решили избавиться от меня. Просто сбежали.
Тема в основном для того, чтобы разбавить сладко-хвалебные отзывы о Трояновской Елене Макаровне.
Пусть эта тема пригодится тем, кто в дальнейшем будет смотреть отзывы по этой ЖК и этому врачу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Хреновощ
Проблема в том, что они не обязаны вас вообще прикреплять. Прикрепляют при наличии возможности - т.е. если врач чувствует, что ему хватит сил на ещё одного пациента, то да, прикрепят. Просто при нежелании врача лечить вас вы никогда не заставите его это сделать, если вы проживаете не на "его" территории.
Ksenia, 1 ребенок
Я бы на глав.врача жалобу написала с ссылкой на законодательство по которому гражданин РФ имеет право обращаться в любую поликлинику и сам себе врача выбирать и с просьбой разяснить действия его сотрудников
Валерия Кошелева
Интересно, а как можно оценить загруженность врача на участке? А если все врачи скажут, что они слишком загружены? 
КиНдЕр_СюРпРиЗВ ответ на Валерия Кошелева
Валерия Кошелева
Интересно, а как можно оценить загруженность врача на участке? А если все врачи скажут, что они слишком загружены? 
Вот кстати да. Как же врач может доказать, что он загружен под завязку? Так они от каждого могут открещиваться и чаи гонять.
Mari PetroВ ответ на Валерия Кошелева
Валерия Кошелева
Интересно, а как можно оценить загруженность врача на участке? А если все врачи скажут, что они слишком загружены? 
везде есть отдел статистики.  
Enni
доказать свою загруженность? Да легко! Они же ведут карточки беременных, отчеты-учеты, журналы. А статталоны по больным? Да и невыгодно им нагрузку не выполнять. Сейчас столько новых жилых домов строится, заселяется и решившие жилищный вопрос немедленно начинают размножаться, как правило, а участки поделить по-новому не так просто, поэтому сейчас практически все участки перегружены.
Mari Petro
я не понимаю в чем проблема. укажите в полисе эту жк и не будет вопросов. ну сколько про это говорить можно.  
марго
сочувствую(((( мне хватило только зайти в консультацию один раз и сразу вышла оттуда, подумала нрвы мен дороже))) не хожу ни в поликлинники ни в ЖК, НО когда один раз обратилась, хотела сыну рентген сделать в поликлинике, тоже в итоге кучу хамства встретила, не выдержала и на сате министерства здравохранения написала жалобу, изложив все подробности инцедента, где-то через три недели мне звонила заведующая поликлиники, извинялась и предлагала решить все вопросы)))) и предлагаю всем писать, я туда все равно не хожу, но жалобы предлагаю писать, т.к. с хамами, пока их в собственное дерьмо не окунешь, ничего толкового не будет))) они должны делать свою работу и надо им помогать (заставлять) их это делать )))))
Мурка Шкурка
У нас после звонка в страховую (а именно она платит этой ЖК за услуги, которые вам окажут) все бегут и встречают с хлебом-солью... Вот так позвонишь один раз в страховую, они дадут прикурить руководству этой ЖК, и с вас пыль сдувать будут на приеме. 
Любимая жена


Звоните в министерство, спрашиваете можете ли вы прикрепиться
к жк не по прописке, они вам говорят, что да, затем объясняете свою ситуацию,
что вот вам такой-то врач в грубой форме сказал, что не будет вас брать, потом
идете опять к заведующей и говорите, что вы звонили в министерство уточнили и
они сказали, что вы обязаны меня прикрепить, сразу засуетиться. Вам самой настойчивей
надо быть.
NINA
Первый прием в ЖК-отсидела6часов,второй прием-4часаи только на третий уже записали на время,тоже не в своей поликлинике-в регистр.тоже пытались отфутболить,но после разговора с заведующей резко подобрели.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
даже если ЖК будет в соседнем доме находиться, еще не факт, что вы за 2 часа уложитесь, все равно там могут быть длиннющие очереди. Я иногда к 8-00 утра прихожу самая первая, максимум - третья - и все равно всякие без очереди пролазиют (вернее - их приглашают). И ухожу оттуда уже ближе к обеду. Пы Сы. Моя ЖК тоже рядом находится,я  туда вообще пешком хожу