Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамское поведение в ЖК 170 пол-ки.

КиНдЕр_СюРпРиЗ
Добрый день, милые дамы.

Хочу рассказать о хамском поведении в женской консультации при 170 п-ки г. Москва
Решила я встать там на учет. Поликлиника находится очень близко от моего дома, но почему-то наш дом к ней не относится. До той ЖК, куда я отношусь, мне добираться не меньше часа: пешком, а потом на общ. транспорте. А до 170 мне добираться в идеале 15 минут, ну 30 максимум.
У меня есть маленькая дочка, которая ходит в сад на 2 часа 3 раза в неделю. И вот как раз в эти 2 часа мне и нужно уложиться, чтобы все успеть и вернуться за ней во время. Это и является главной причиной моего обращения в эту ЖК.
По закону женщина может выбрать любую ЖК по своему желанию. Этим правом я и решила воспользоваться.
В регистратуре прикреплять меня отказались, сказали, что прикрепят только когда какой-нибудь врач даст добро на ведение моей беременности. Сказали идти без записи. В инете я почитала про врачей этой жк и по отзывам самой нормальной и понимающей и самой-самой оказалась врач Трояновская Елена Макаровна. Решила пойти к ней. Шла не с пустыми руками.
Когда я сидела в очереди и уже должна была зайти в кабинет после старушки лет 75, вышла медсестра, оглядела очередь, увидела меня и стала задавать вопросы: кто я и что здесь делаю. Я вежливо объяснила, что я пришла без записи и без карточки потому, что без прикрепления этого получить нельзя и пришла я именно для прикрепления. Медсестра очень грубо сказала, что я не с их участка и ловить мне нечего, брать они меня не будут и вернулась в кабинет. Я решила остаться, т.к. решающее слово все таки за врачом, а не медсестрой. НО! через пару минут медсестра вышла демонстративно помахивая пакетом растворимого кофе. Еще через минуту вышла врач, неся что-то съедобное в руках, сразу посмотрела на меня и ушла следом за медсестрой. Еще через минуту вышла из кабинета бабулька и пожаловалась очереди, что они ее одну бросили в кабинете, а сами ушли кофе пить.
Я решила подождать. Ждала ровно 30 минут. Больше возможности не было, надо было за ребенком бежать в сад. Врачи эти так и не вернулись.
Вот таким способом они решили избавиться от меня. Просто сбежали.
Тема в основном для того, чтобы разбавить сладко-хвалебные отзывы о Трояновской Елене Макаровне.
Пусть эта тема пригодится тем, кто в дальнейшем будет смотреть отзывы по этой ЖК и этому врачу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Margaret SweetВ ответ на КиНдЕр_СюРпРиЗ
КиНдЕр_СюРпРиЗ
Я звонила заведующей сразу как только подумала о том, чтобы встать туда на учет. Заведующая сказала так же как и в регистратуре: найдете врача, который согласится вас вести-поставим на учет. А сама она почему-то не может выбрать врача и прикрепить к нему. :shock:
История переписки2
cтранно. я наивно полагала,что заведующая прикрепляет к тому участку и врачу,которому ты хочешь.а тут оказывается вона как.
Юлия Петрова
так это, Вы к заведующей бы шли, зачем ждать-то так долго?
Мария, 1 ребенок
идите завтра и пишите заявление на имя гл.врача
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
идите завтра и пишите заявление на имя гл.врача
+++
КиНдЕр_СюРпРиЗВ ответ на Мария
Мария
идите завтра и пишите заявление на имя гл.врача
Пару лет назад прикрепляла гл. врач к ЖК. Знаю точно.
А теперь она самоустранилась.
Мария, 1 ребенокВ ответ на КиНдЕр_СюРпРиЗ
КиНдЕр_СюРпРиЗ
Пару лет назад прикрепляла гл. врач к ЖК. Знаю точно.
А теперь она самоустранилась.
История переписки2
так писать на хамское отношение, заодно и приписку к ЖК
Люба
Сочувствую Вам. Но что Бог не делает - то всё к лучшему. Значит - это не Ваш врач, не нужно Вам к ней. Желаю Вам здоровья, Вашим деткам  и найти именно Вашего врача.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я когда вторым была беременна, то встала на учет там где я хотела, только заявление написала и все, но я не в Москве живу
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
надо было к заведующей потопать
BuKyCbKaВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
надо было к заведующей потопать
+++
КиНдЕр_СюРпРиЗВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
надо было к заведующей потопать
Общалась с заведующей, она сказала, что прикрепить меня к "любому" врачу она не может, только если я сама договорюсь.
Дедуськина бабуська
Да уж...скотство! Попробуйте через главврача прикрепиться.
Interaction
пожалуйтесь главврачу и в роспотребнадзор - пусть проверку проведут. и еще в страховую, от которой у вас полис.
Леночек
У меня подругу не хотели приписывать в регистратуре,так мы даже до заведующей не дошли,секретарь узнав по какому мы вопросу сама позвонила в рег-ру  и через 10 мин моя подруга уже была приписана)))
ツБАНАНАツ
Я в свое время так же со скандалом на учет вставала,так с меня всю беременность пылинки сдували.)
Deadline, 2 ребенка
поставить на учет вас обязаны, но к какому-то конкретному врачу - нет.
AmnisВ ответ на Deadline
Deadline
поставить на учет вас обязаны, но к какому-то конкретному врачу - нет.
и к конкретному врачу - запросто. Только следующим этапом) отказ от своего врача и заявление о желаемом враче.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Amnis
Amnis
и к конкретному врачу - запросто. Только следующим этапом) отказ от своего врача и заявление о желаемом враче.
История переписки2
это понятно) мне заведующая объясняла, что врач имеет право отказать, если у него на участке слишком много беременных. тогда придется другого врача выбирать)))
Vetra
у нас можно хоть в другом городе встать на учет или просто прийти на прием к врачу
Melamory
В поликлинике Вас не могут прикреплять, все решает страховая. Я так же меняла ЖК и стоматологию. Вам нужно прийти в свою страховую и сказать, что хотите поменять медучреждение, Там все сделают быстро и без проблем, и без лишних вопросов, а потом уже придете в ЖК с новым полисом и в регистратуре(при предъявлении полиса, с указанной в нем этой ЖК) записаться к тому врачу, к которому захотите. Здесь опять же есть нюансы. Если у врача слишком много пациентов, от новеньких он имеет право отказаться. 
Рыжая BestияВ ответ на Melamory
Melamory
В поликлинике Вас не могут прикреплять, все решает страховая. Я так же меняла ЖК и стоматологию. Вам нужно прийти в свою страховую и сказать, что хотите поменять медучреждение, Там все сделают быстро и без проблем, и без лишних вопросов, а потом уже придете в ЖК с новым полисом и в регистратуре(при предъявлении полиса, с указанной в нем этой ЖК) записаться к тому врачу, к которому захотите. Здесь опять же есть нюансы. Если у врача слишком много пациентов, от новеньких он имеет право отказаться. 
Какая ЖК в полисе???? У вас в полисе прописывают определенные мед учреждения??? Но это незаконно.
ЭндрюВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Какая ЖК в полисе???? У вас в полисе прописывают определенные мед учреждения??? Но это незаконно.
История переписки2
да, прописаны. стоматология, п-ка, жк, травматология и квд.
Рыжая BestияВ ответ на Эндрю
Эндрю
да, прописаны. стоматология, п-ка, жк, травматология и квд.
История переписки3
Ого! А у нас ничего такого нет. Приходишь с полисом в любую поликлинику и все.
КиНдЕр_СюРпРиЗВ ответ на Melamory
Melamory
В поликлинике Вас не могут прикреплять, все решает страховая. Я так же меняла ЖК и стоматологию. Вам нужно прийти в свою страховую и сказать, что хотите поменять медучреждение, Там все сделают быстро и без проблем, и без лишних вопросов, а потом уже придете в ЖК с новым полисом и в регистратуре(при предъявлении полиса, с указанной в нем этой ЖК) записаться к тому врачу, к которому захотите. Здесь опять же есть нюансы. Если у врача слишком много пациентов, от новеньких он имеет право отказаться. 
Про страховую-это вообще что-то новое. Моя знакомая недавно вообще без каких-либо проблем и общения со страховой пошла встала на учет в той жк, которую сама выбрала и ей никто слова не сказал.
MelamoryВ ответ на КиНдЕр_СюРпРиЗ
КиНдЕр_СюРпРиЗ
Про страховую-это вообще что-то новое. Моя знакомая недавно вообще без каких-либо проблем и общения со страховой пошла встала на учет в той жк, которую сама выбрала и ей никто слова не сказал.
История переписки2
Хм, может в разных регионах по-разному... Я в Петербурге живу.