Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гв при беременности

Регина
Девочки подскажите у кого погодки, прекращали ли вы гв при наступлении новой беременности? Если да то на какой неделе? И сколько было вашему малышу? Ребенку 6 месяцев, беременность 7 недель, не хочу бросать гв, но гинеколог и педиатр утверждают что необходимо перейти на ив.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Не хотели прекращать ГВ, не надо было беременеть. А так вам врачи дело говорят.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не существует достоверной статистики и научных доказательств, что кормление во время беременности всегда опасно для плода или организма матери, решение о продолжении вскармливания принимают родители. но риск прерывания беременности существует.
 у меня приятельница забеременела примерно через 6-7 мес после родов, но поняла только когда ребенок отказался от груди- молоко стало горьким 
Наблюдательная скво
Лев Толстой очень хорошо написал о перспективах сочетания несочитаемого:
."…женщина, наперекор своей природе, должна быть одновременно и беременной, и кормилицей, и любовницей,... И сил не может хватить. "
поберегите себя.
Минона, 3 ребенка
Вы самые главные 6 месяцев откормили.... Этого достаточно, чтобы заложить хороший иммунитет. У меня получилось, что с введением прикорма, стало исчезать молоко... + я еще работала. На момент наступления беременности сыну было 9 мес. + угроза выкидыша. Я перестала кормить. Сын спокойно это перенес. Никаких истерик не было.
Всю ночь не ем.
Так дочь сама отказалась от ГВ, как только я забеременела, моё хотение тут в расчёт не бралось.
Да, дочери полгода было.
Лонда, 2 ребенка
Многие кормят тандемом. Я сама кормила до 17 недель, когда была беременна вторым. На большее мне просто самой сил не хватило(тяжело ночами было кормить, не высыпалась, т.к. усталость была, упадок сил). Врачи тоже говорили бросать, но они больше перестраховщики, т.к. ничем такое решение не объясняли.
Лонда, 2 ребенкаВ ответ на Лонда
Лонда
Многие кормят тандемом. Я сама кормила до 17 недель, когда была беременна вторым. На большее мне просто самой сил не хватило(тяжело ночами было кормить, не высыпалась, т.к. усталость была, упадок сил). Врачи тоже говорили бросать, но они больше перестраховщики, т.к. ничем такое решение не объясняли.
Ну там, говорят "сокращение матки при ГВ - поэтому угроза, преждевременные роды могут быть", но это не у всех. В основном у тех, у кого есть какие-то проблемы. У кого беременность протекает нормально, повода, пишут, волноваться нет.
Лонда, 2 ребенка
Так что смотрите по своему самочувствию и потому, как лично у Вас протекает беременность. Но вообще знаю случаи, когда кормят до самых родов, а потом еще сразу двоих.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Я кормила примерно до 5 месяцев беременности. Прекратила, когда сыну исполнилось 11 месяцев. Вернее он сам бросил. Я так понимаю, молоко стало невкусным.
ИринаА
при кормление матка в тонус приходит- хотите ребенка прекращайте кормление грудью
уЛидка
Прабабушка моя 12 детей погодок родила и выкормила и умерла в 13х родах, сердце
Ну, это я так для статистики
У меня погодки, но запланированные, в 8мес завершила гв, начали планирование, получилось в 11

Врачи вам правильно говорят, 6 мес не такой малыш!!!
А отклонения могут быть во время беременности, тонус, гипоксия страшно блин!
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Прабабушка моя 12 детей погодок родила и выкормила и умерла в 13х родах, сердце
Ну, это я так для статистики
У меня погодки, но запланированные, в 8мес завершила гв, начали планирование, получилось в 11

Врачи вам правильно говорят, 6 мес не такой малыш!!!
А отклонения могут быть во время беременности, тонус, гипоксия страшно блин!
Господи, бедная прабабушка! Мне даже представить это трудно - 13 родов! 13 беременостей!
Неужели такое можно вынести вообще...
KutuzoVa, 2 ребенка
Ну гв стимулирует сокращение матки...
Да и ребенку в утробе нужны ваши силы и витамины а в гв будет все уходить
Ekaterina Lazareva
кормила почти до 7-ми месяцев беременности,у нас разница 1,6. смотрите по своему самочувствию.
_АлискА_
мне тоже было жалко. не прекратила кормить.
осталась и без беременности и без молока.............
Регина
Спасибо всем. Беременность желанная. Буду прекращать гв.
Svetlana Richmond, 5 детей
Моей год будет послезавтра, у меня 27 недель пока кормлю, хотя мой врач сказал, что надо завязать к 20 неделям. Вот думаю надо сварачивать.....
Ушол щасвирнус
Я кормила старшего до самых родов среднего. У меня все хорошо было. Но это не значит, что у вас будет так же.
Светик
Обычно дети сами прекращают ГВ, когда мама снова беременеет. Точно не скажу, но, якобы, вкус молока меняется - пригарчивать начинает. Моя бабушка так вроде узнала, что беременна второй раз. Мою маму кормила еще, а та вдруг начала "плевать грудь". Бабушка сходила к гинекологу и выяснила, что беременна.
Ну и, конечно, первый ребенок будет высасывать все полезное через молоко, второму малышу, думаю, не хватит ресурса вашего организма.
3 цыплёнка у меня, 3 ребенка
Недель в двенадцать перестала грудью кормить. От того что грудь была суперчувствительная. Просто не выдержала сама по ощущениям, сыну было год и девять. А так бы кормила. Я до двух планировала кормить.
Maria Heinz
кормила до 20 недель, врач ничего не говорил, правда, старшему к тому моменту уже больше 2х лет было, он ел уже другую еду, а грудь только ночью.
Ежик, 3 ребенка
Конкуренция получается, кто кого. Или молоко будет горчить и ребенок бросит ГВ. Или от ГВ матка будет сокращаться и будет выкидыш. Ну и за питательные вещества тоже будет борьба, куда они пойдут - плоду или в молоко. А нагрузка какая колоссальная на ваш организм! После родов могут полететь зубы, волосы, ухудшиться состояние кожи, костей и всякие другие "приятности". Вы хоть поливитамины для беременных принимайте, вне зависимости от того, бросите ГВ или нет. И когда второго будете кормить, тоже их пейте хотя бы первые три месяца.
Гражданка
Я кормила до 20 недель, потом просто надоело, дочке уже полтора. Н каких побочек не было. Двоюродная сестра кормила всю беременность, всех четверых!
Мама сыночка
Моему сыну годик,беременность 8недель сейчас,узнала когда было 3-4 недели.Месяцев с 10 ушли дневные кормления,сыну днём было не до груди,как раз начал ходить,а как узнала,что беременна,плавно,в течение месяца,и вовсе свернула ГВ,немного малыш возмущался,но молоко и само стало пропадать из-за новой беременности,+кормила все меньше.Сейчас хоть лучше спит ночью,а то на груди просто висел ночь на пролет,это был ужас.Вы уже потихоньку наверное вводите прикорм?Тем более малыш не останется голодным,ну и +смесь,ничего страшного.Иначе у вас сил ни на что не будет оставаться...