Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гсд

Bru-Netka ***
Всем привет. У кого был гестационный сахарный диабет, как он повлиял на ваш плод?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Bru-Netka ***В ответ на The Strong
The Strong
Выносить и родить Вам здорового малыша.
И вам самой теперь необходимо правильно питаться , сильно не нагружая поджелудочную железу .
Все у кого был во время беременности гсд , в группе риска по развитию сд . Т.е. это слава Богу не однозначно, просто к сожалению возрастают риски . А если есть родственники с этим диагнозом, то ещё больше увеличиваются риски.
В общем жевать нам с вами редиску по жизненно теперь , ну имею ввиду больше овощей , меньше углеводов.
История переписки11
Ох Спасибо.. у меня у бабушки был сд 2 типа ((( не хотелось бы конечно у себя такого (((
The StrongВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Ох Спасибо.. у меня у бабушки был сд 2 типа ((( не хотелось бы конечно у себя такого (((
История переписки12
Второй тип вроде как приобретенный ,т.е это то мы с вами сами наели , а первый на генном уровне.
Но в любом случае стоит задумать о здоровом образе жизни.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
После еды максимум до 8,3 подскакивал. За беременность 11 кг набрала уже
История переписки2
После еды это много ,по таблице что мне врач дала через час после еды сахар должен быть не выше 7,0 а натощак с утра не выше 5,1;у меня после еды максимум 6,7 было,у вас много .Я за беременность набрала 9кг и то 8 из них до 25 недель когда выявили ГСД,после набрала пока всего 1 кг.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
С младшим ребенком мне тоже поставили такой же диагноз. за 3 недели до родов сахар резко пришёл в норму. За беременность набрала 5 кг. В итоге при ЭКС родился сын 5300 и 67 см. Сейчас ему 6 лет. рост и вес как у всех детей, ни чем не выделяется.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
С младшим ребенком мне тоже поставили такой же диагноз. за 3 недели до родов сахар резко пришёл в норму. За беременность набрала 5 кг. В итоге при ЭКС родился сын 5300 и 67 см. Сейчас ему 6 лет. рост и вес как у всех детей, ни чем не выделяется.
Здоров? Развивается нормально? Нет отставания?
Аноним N факториал
Никак...Вон бегает мой плод, в лужах дрянь всякую собирает
Bru-Netka ***В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Никак...Вон бегает мой плод, в лужах дрянь всякую собирает
А какой у вас был сахар?
Аноним N факториалВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
А какой у вас был сахар?
История переписки2
Я уже не помню , если честно...
Виктория Александрова, 2 ребенка
Диету соблюдала, какую эндокринолог дал, сахар выше 7 после еды не поднимался. За беременность набрала 6,5 кг. Малыш родился 51 см и 2800 г. Меня же ещё и ругали, что на диете была, написали, что плод гипотрофичный. Но килограммы быстро парень наел на мамином молоке. Сахар у него в норме, у меня тоже. Слежу так как старшая дочка с диабетом 1 типа.
Виктория Александрова
Диету соблюдала, какую эндокринолог дал, сахар выше 7 после еды не поднимался. За беременность набрала 6,5 кг. Малыш родился 51 см и 2800 г. Меня же ещё и ругали, что на диете была, написали, что плод гипотрофичный. Но килограммы быстро парень наел на мамином молоке. Сахар у него в норме, у меня тоже. Слежу так как старшая дочка с диабетом 1 типа.
Извините , а у кого тогда ещё в вашей семье есть 1 тип сд ? Просто на форуме все пишут , что первый тип это однозначно наследственный .
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Извините , а у кого тогда ещё в вашей семье есть 1 тип сд ? Просто на форуме все пишут , что первый тип это однозначно наследственный .
История переписки2
1 тип не наследственный, а обусловлен генетикой. Просто так сложились гены, что образовалась предрасположенность, которая в 8 лет получила толчок в виде стресса плюс гриппа. Первого типа нет ни у кого вообще. Просто не повезло.