Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Гсд

Bru-Netka ***
Всем привет. У кого был гестационный сахарный диабет, как он повлиял на ваш плод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
Erinyes, 2 ребенка
Вот сейчас с этим диагнозом дохаживаю Б,строгая диета,контроль сахара,пока по анализам все хорошо,потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***В ответ на Erinyes
Erinyes
Вот сейчас с этим диагнозом дохаживаю Б,строгая диета,контроль сахара,пока по анализам все хорошо,потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас 30я неделя пошла, стал подскакивать
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
У меня сейчас 30я неделя пошла, стал подскакивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти так же,до 32 недели диета помогала держать сахар в норме,потом сахар стал подскакивать и перешла на инсулин,вот сейчас колю,наблюдаюсь у эндокринолога,начала с 12 единиц в 32 недели,сейчас в почти 36 недель подняла дозу до 18 единиц,но это все обговариваешься с эндокринологом,хожу к ней 1 раз в 3 недели с отчетом по питанию и свежим узи.
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенка
У меня был. Жесточайший, инсулина в конце беременности дозу лошадиную колола - по 10 ед на 1 Хе. Веса за беременность прибавила минус 3 кг, то есть рожать шла на 3 кг меньше чем на учёт вставала. У сына макросомия, 3400 в 35 недель, 54 см. Сейчас ему 4 месяца, вес 8 кг, рост 69. После родов уровень его сахара был 1,8, моего 2,3, обоим капали глюкозу, ему круглосуточно в течение 7 дней, и постоянно брали сахар на анализ. Когда выяснилось, что у него все в норме, перевели из реанимации в патологию новорождённых, всего 4 недели в больнице пролежала. Грудью не кормлю, не хватило упорства, он её не взял и я не старалась сильно. В целом развивается по возрасту, толстый только)
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенка
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть, здоровья вам!!!
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Какая прелесть, здоровья вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Лапусик какой! Серьезный мужчина 

А у вас диабет прошел после родов?
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Лапусик какой! Серьезный мужчина 

А у вас диабет прошел после родов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сахар упал моментально и сейчас не поднимается, хоть шоколадки целые ешь)) Вообще болезнь загадочная, я к этой беременности готовилась, и анализы сдавала несколько раз, так вот гликированный гемоглобин был 4.5. Это даже не преддиабет, а абсолютно здоровый человек. А в 7 недель простой анализ крови из пальца показал сахар 7.3, а уж после еды так вообще до 10 бывал, даже с инсулином.
СсылкаПожаловаться
The StrongВ ответ на Елена
Елена
Да, сахар упал моментально и сейчас не поднимается, хоть шоколадки целые ешь)) Вообще болезнь загадочная, я к этой беременности готовилась, и анализы сдавала несколько раз, так вот гликированный гемоглобин был 4.5. Это даже не преддиабет, а абсолютно здоровый человек. А в 7 недель простой анализ крови из пальца показал сахар 7.3, а уж после еды так вообще до 10 бывал, даже с инсулином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень тревожный звоночек у вас.
У меня все тоже было кучаряво после родов  первые 6 месяцев. Периодически мерила сахар. А через 6 месяцев сахар по верней границе . Сейчас придерживаюсь диеты , и сахар снова в норме.
По этому не расслабляйтесь сильно и мерьте периодически сахар . У вас очень высокий сахар был , при чем с инсулином.
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Очень тревожный звоночек у вас.
У меня все тоже было кучаряво после родов  первые 6 месяцев. Периодически мерила сахар. А через 6 месяцев сахар по верней границе . Сейчас придерживаюсь диеты , и сахар снова в норме.
По этому не расслабляйтесь сильно и мерьте периодически сахар . У вас очень высокий сахар был , при чем с инсулином.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я до сих пор на диете, по инерции уже)
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Какой серьезный! Начальником будет)
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Какой серьезный! Начальником будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и сейчас начальник) избалуем мы его)
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Он и сейчас начальник) избалуем мы его)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей надо баловать, они для любви рождаются)) пусть растет здоровым.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Ничего не толстый. Замечательный карапуз!
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенка
Это ему 2 месяца, вес 6800 рост 62
СсылкаПожаловаться
Елена
Это ему 2 месяца, вес 6800 рост 62
СсылкаПожаловаться
Прекрасный малыш у Вас! Большого счастья ему и богатырского здоровья! 
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенкаВ ответ на Женечка
Женечка
Прекрасный малыш у Вас! Большого счастья ему и богатырского здоровья! 
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***В ответ на Елена
Елена
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас хороший малыш и совсем не толстый) слава богу, что сейчас вы оба здоровы
СсылкаПожаловаться
aля иванова
Совсем не толстый) хорошенький. Растите крепкими и здоровыми. Очень взрослый взгляд)
СсылкаПожаловаться
О-Леся
У меня был. В 35 недель на УЗИ определили макросомию плода, крупный плод. Была в патологии, в 38 недель стимулировали, за лень до по УЗИ ставили 3900, говорили, что к 40 неделям слонёнок будет. В итоге, родила 3670 девочку, внешне все хорошо. Ещё в роддоме её проверяли на сахар обычным глюкометром. Сейчас 2.5 месяца, пока все хорошо, но как дальше будет время покажет.
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***В ответ на О-Леся
О-Леся
У меня был. В 35 недель на УЗИ определили макросомию плода, крупный плод. Была в патологии, в 38 недель стимулировали, за лень до по УЗИ ставили 3900, говорили, что к 40 неделям слонёнок будет. В итоге, родила 3670 девочку, внешне все хорошо. Ещё в роддоме её проверяли на сахар обычным глюкометром. Сейчас 2.5 месяца, пока все хорошо, но как дальше будет время покажет.
СсылкаПожаловаться
ЕР были?
СсылкаПожаловаться
О-ЛесяВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
ЕР были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, просто делали прокол пузыря, т.к. ребёнок был уже сформирован. Да, хотели посадить на инсулин, но т.к. сахар у меня регулировался диетой и эндокринолог сказала, что в 36 недель инсулин уже ничего не изменит, то мне его не кололи.
СсылкаПожаловаться
The Strong
У меня был. Сын родился на 39 неделе , вес 2.980 , рост 51 см. Первые 4 суток мерили сахар из пяточки , в норме. Сейчас сыну 2.9 года , когда сдаем кровь , всегда прошу что бы анализ и на сахар выписали , все нормально , слава Богу.
За беременность поправилась на 6 кг , но соблюдала диету , а с 30 недели пришлось инсулин колоть, диета не помогала . Рожала в июле , по этому ела в основном отварную индейку с гречкой и салаты тазиками ( капуста+огурец+помидор+зелень).
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***В ответ на The Strong
The Strong
У меня был. Сын родился на 39 неделе , вес 2.980 , рост 51 см. Первые 4 суток мерили сахар из пяточки , в норме. Сейчас сыну 2.9 года , когда сдаем кровь , всегда прошу что бы анализ и на сахар выписали , все нормально , слава Богу.
За беременность поправилась на 6 кг , но соблюдала диету , а с 30 недели пришлось инсулин колоть, диета не помогала . Рожала в июле , по этому ела в основном отварную индейку с гречкой и салаты тазиками ( капуста+огурец+помидор+зелень).
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня с 30 недели подскакивать стал сахар. Тоже гречку с курицей ем и салат овощной. Надеюсь не отразится на ребёнке
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас