Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь во 2 триместре

LL
Доброго всем дня! Подскажите, уважаемые форумчанки. У меня начался 2 триместр. Слава Богу, кончился токсикоз, начала прибавлять в весе, но меня смущает, что грудь практически перестала болеть, а только горячая. Вчера была у гинеколога, она сказала, что матка соответствует сроку, но посмотрела поверхностно. У кого как было (про грудь имею в виду)? Поделитесь, а то я переживаю все ли в порядке с маленьким?Всем заранее спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Лето
У меня грудь болела только в самом начале. Я про нее и не заморачивалась.
Ольгуня
у меня вообще не болела. я как то не обращала внимания
Екатерина
У меня больела только в начале и помоему немного в конце, горячая еще какая была))) как печка)))
voronabuk
У меня только в первом триместре болела и увеличивалась.
Анна
У меня тоже самое вначале болела,горячая была и тяжелая
LL, 2 ребенка
Просто, я в свое время была на приеме у гинеколога, на ранних сроках (1 триместр), мне сказали, что я должна ОЧЕНЬ внимательно следить за признаками беременности, т.е тошнота, болезненность груди и т.д. Если признаки пропали, возможно, замершая беременность. Интересно, к последующим триместрам относится эта закономерность?
Anna Goldmann
у меня грудь вообще не болела. но во время второй беременности набухла уже в 10 недель
Снежинка, 2 ребенка
У каждого все индивидуально, не заморачивайтесь на эту тему, все еще впереди, не торопите события. у меня грудь болела только в самом начале и перед родами. Здоровенького вам малыша!!!!
Нуся
У меня тоже не болит и горячая. Когда намазываюсь, очень чувствую, что горячая!
LL, 2 ребенка
Ой, спасибо, девочки! Хоть немного успокоили, а то в инете пишут только о том, что грудь за беременность увеличивается, появляется болезненность, а про то, как она себя "ведет" по триместрам я не нашла ни слова.Еще раз всем спасибо)))
Татьяна Дружинина
У меня где-то до трёх месяцев болела,да так,что я,вставая с кровати сначала грудь "в кучку" собирала и носила на руках,пока не отпускало немного)))А потом прошло,сейчас на 6-ом месяце про грудь и не вспоминаю)))
LL, 2 ребенка
Вот и у меня так, в первые 12 недель болела, горячая была, а недавно стала болеть меньше и реже. А сегодня так вообще не болит. Значит это нормально)))
Лисёнок
у меня болела только в самом начале,а сей
Лисёнок
а сейчас не болит, и не увеличилась она сильно. бюстгальтер ношу тот же, что и всегда, вот и сама думаю нормально это или нет
isbranna
У меня буквально первый месяц болела грудь...немного увеличилась. Не сказала бы что существенно. Сейчас абслютно никаких нет изменений, только чувствительнее...)))
Жду надеюсь люблю
К 12 недели уже не болела, да и если увеличивалась еще, то я не замечала. В первую беременность было по другому. А у знакомой, у нас одинаковые сроки вообще грудь не болела и не уведичилась. Все от гормоонального фона зависит. У меня молозиво уже во всю вытекает, а у кого то после родов появляется....
Леопольдовна
Первое время грудь болела, сейчас уже нет. Увеличилась немного, но некоторые старые бюстгалтеры жмут уже, купила новые побольше на размер, чтоб ничего не сдавливало. Очень чувствительная стала, особенно соски, любые прикосновения и ласки стали неприятны. Интересно почему так???