Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь при беременности.

Олька
Девочки, расскажите у кого как было. Беременность раннего срока, 5 неделя. Грудь то набухнет и болит, то сдуется и ничего не ощущаю. Как правило к вечеру, ночью болезненность появляется, к утру проходит и днём ничего.
Меня это немного пугает. Беременность вторая, в первую просто до 12 недель была стабильно набухшая и болезненная, потом болезненность прошла, размер остался.
Стоит ли из-за этого беспокоится? Что там гормонов каких-то не хватает? Или почему так? Есть тут гинекологи?
Делала узи, беременность маточная. Пью дюфастон 2 раза в день.

Я бы понеслась уже на приём к своему, но мы в деревне за 700 км от города
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Елена Самокиш
С чем " нестись к своему"? С тем, что " грудь в эту беременность болит не так, как в предыдущую"?
Доза Психоза, 1 ребенок
Я бы на вашем месте не переживала.
Не зря же говорят что Б все разные.
У меня тоже только под вечер грудь чувствительные становилось, днем всё было нормально, я даже по этому поводу не заморачивалась так.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Я бы на вашем месте не переживала.
Не зря же говорят что Б все разные.
У меня тоже только под вечер грудь чувствительные становилось, днем всё было нормально, я даже по этому поводу не заморачивалась так.
Спасибо. У меня автоматом произошло сравнение с первой Б, беременный мозг
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Спасибо. У меня автоматом произошло сравнение с первой Б, беременный мозг
История переписки2
Легкой вам беременности и родов в срок :)
Не заметите как вас уже будет +1
ПростоЯ, 2 ребенка
В первую беременность грудь набухла ещё до задержки, увеличилась на размер это точно, была очень болезненная и твердая всю беременность. Во вторую беременность я приготовилась примерно к тому же, даже закупилась бюстгальтерами на размер-два побольше, но грудь всю беременность была мягкая и абсолютно безболезненая. И даже после родов с молоком не увеличилась. Вот так по-разному.
Олька, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
В первую беременность грудь набухла ещё до задержки, увеличилась на размер это точно, была очень болезненная и твердая всю беременность. Во вторую беременность я приготовилась примерно к тому же, даже закупилась бюстгальтерами на размер-два побольше, но грудь всю беременность была мягкая и абсолютно безболезненая. И даже после родов с молоком не увеличилась. Вот так по-разному.
Спасибо за ответ!
Настраиваюсь на лучшее)
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...В ответ на Олька
Олька
Спасибо за ответ!
Настраиваюсь на лучшее)
История переписки2
У меня другой вопрос) 24 апреля по УЗИ у меня было 5 недель и 3 дня, беременность маточная. И вот в чем вопрос: у меня нет иных признаков беременности, меня не тошнит, не воротит от запахов, грудь не болит и вообще без изменений, нет сонливости... И вот в чем вопрос: это мне так повезло, или все ещё впереди, или что-то идёт не так?... Я работаю как обычно, на прием к врачу мне 13 мая...
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
У меня другой вопрос) 24 апреля по УЗИ у меня было 5 недель и 3 дня, беременность маточная. И вот в чем вопрос: у меня нет иных признаков беременности, меня не тошнит, не воротит от запахов, грудь не болит и вообще без изменений, нет сонливости... И вот в чем вопрос: это мне так повезло, или все ещё впереди, или что-то идёт не так?... Я работаю как обычно, на прием к врачу мне 13 мая...
История переписки3
Может и повезти. У меня была чудесная Б без всего Вами перечисленного.
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...В ответ на Пф
Пф
Может и повезти. У меня была чудесная Б без всего Вами перечисленного.
История переписки4
Спасибо большое.
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
У меня другой вопрос) 24 апреля по УЗИ у меня было 5 недель и 3 дня, беременность маточная. И вот в чем вопрос: у меня нет иных признаков беременности, меня не тошнит, не воротит от запахов, грудь не болит и вообще без изменений, нет сонливости... И вот в чем вопрос: это мне так повезло, или все ещё впереди, или что-то идёт не так?... Я работаю как обычно, на прием к врачу мне 13 мая...
История переписки3
Это же отлично и совершенно нормально) у меня ничего из этих «признаков» не было, чего и Вам желаю!
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...В ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Это же отлично и совершенно нормально) у меня ничего из этих «признаков» не было, чего и Вам желаю!
История переписки4
Спасибо большое
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
У меня другой вопрос) 24 апреля по УЗИ у меня было 5 недель и 3 дня, беременность маточная. И вот в чем вопрос: у меня нет иных признаков беременности, меня не тошнит, не воротит от запахов, грудь не болит и вообще без изменений, нет сонливости... И вот в чем вопрос: это мне так повезло, или все ещё впереди, или что-то идёт не так?... Я работаю как обычно, на прием к врачу мне 13 мая...
История переписки3
И Слава Богу, что ничего из перечисленного нет! Пусть у вас все будет Хорошо!
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Поздравляю, Вы все таки решились))) Не переживайте, все беременности разные!
Пф
Я с грудью ничего не чувствовала особенного, разве что мне 3 размера было непривычно много. Ничего, после налаживания гв все вернулось обратно)))
штиль на море
Не надо вам с этим в больницу, постарайтесь сократить количество посещений врача хотя бы в первом триместре. Больницы сейчас самое опасное место в плане кв
Рыжая 4D, 4 ребенка
Не было у меня такого чтоб грудь во время беременности то сдувалась то надувалась обратно. Обычно она в беременность увеличивалась, и уменьшалась когда кормить заканчивала.