Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 января 2015, 09:26, В ожидании чуда, Беременность

грудь

девочки, такой вопрос: у кого когда начала "подтекать" грудь?
понимаю, что все индивидуально, но все же....
у меня уже второй день. в первый день одна, сегодня вторая, сразу болит сильно, а потом когда "потекла" сразу боль почти проходит и грудь мягкой становится.
сама ничего не делаю, грудь не трогаю, не жмякаю и т.д.
волнуюсь не рано ли, ведь всего 22,1 недели.

п.с. попрошу без сарказма.
п.с.с. к врачу только 19 на прием. раньше никак

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
у моей сестры на вашем сроке начало, а у меня что в эту, что в первую беременность-вообще ничего не было
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
у меня молозиво пошло на 3-4 недели:shock:, периодически мазало, к 5 мес перестало и до родов не было. а молоко полноценное пошла на 2 день.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ну вот!у всех все по-разному
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Вот и я о том же, у подруги вообще не было выделений, а щас отлично кормит
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у подруги появилось сна 7 мес.врач сказала ничего страшного
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
c 17 недель

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ничего никогда не текло. даже когда кормила.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
у меня после родов только. Но все индивидуально. Правда более чем уверена, что больно быть не должно

Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
у меня где-то с 35 недели, лило-лило, дочка родилась и пропало, не сложилось у нас ГВ:D
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
вот и у подруги так же.но она недели 3 пыталась еще.а итог сначала было очень мало потом совсем пропало
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
в беременность ничего не подтекало.     только после родов, когда молоко пришло и всё время, пока  было ГВ.     вот тогда капец был,   только с прокладками с бюстике могла выйти из дома.       а в патологии в роддоме  девочка в лежала, говорила, что недель с 30 молозиво текло.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня так же молозиво выделялось и до конца Б. Началось в 20х неделях
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
У меня срок такой же примерно и вот тоже вчера начало подтекать, сегодня помчу в магазин за подкладками.
Пожаловаться
Татьяна Бакина, 1 ребенок
вот мне тоже интересно, вчера тоже пару капелек вытекло... 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Больше половины срокуа-так что нормально;)Для успокоения на осмотр сходите, но ничего страшного в этом нет

Пожаловаться
gely ///////, 3 ребенка
у меня где  то с 22 недели начала замечать капельки..но всё же редко очень......А вот сейчас ближе к 30 недельке,молозево в перемешку с молочным цветом идёт очень хорошо ...особенно после еды.....у меня такое было помню после родов с дочей.....но грудь до сих пор иногда побаливает и увеличивается в обьеме а сами соски зудят иногда и побаливают....у врача сегодня была ....посоветывала мохровым полотенцем иногда обтирать , чтобы грубели сами соски....не так больно будет давать грудь ребёнку ;)
У всех индивидуально!

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вы с махровым полотенцем и тп поаккуратнее. Стимуляция сосков беременной женщины сопровождается выбросом окситоцина, могут преждевременные роды начаться. Мне это все врачи во время беременности говорили
Пожаловаться
gely ///////, 3 ребенка
ого:shock: Спасибо я лучше не буду:shock:
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
кстати, в интернете тоже это встречала неоднократно
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
в том, что это правда, я убедилась уже в роддоме, когда ребенка кормить начала. У меня ТАКИЕ спазмы были во время кормления:shock: Задала врачу вопрос, а она мне: "Так что ж ты хотела, окситоцин же выделяется, а мы его колем для стимуляции родов и отхода плаценты. Радуйся, что так происходит, так быстрее матка к исходному р-ру вернется."
Вот бы я послушалась педиатра, которая рассказывала про подготовку к кормлению во время беременности. Я то с гипертонусом, то просто с тонусом весь срок отходила, ничем хорошим бы такие процедуры не закончились...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В первую беременность на вашем сроке подтекало, ближе к родам ручьем текло:shock:
Во вторую не было.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
в первую Б так было, к 30 нед. грудь вообще сдулась, а во вторую Б такого не было
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 20 недель
у меня на пятом месяце подтекать стало, мой врач сказал, что с 10 недель может быть, и ничего страшного)

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У всех по разному, не переживайте! Самое главное - не жмякать!:)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Как вы сами правильно сказали у всех по разному. Жамкать грудь не надо, а массаж можно делать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас