Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грипп на 38-ой неделе

Fallen angel
Девочки уже 2 дня у меня грипп...вчера вообще была температура 37,0 С (но так дрожала как-будто 40 С был)..сегодня температуры нету...ну у меня голова так болит как будто у меня гайморит..Врач говорит ничего страшного...сказала пить Енгистол (табл под язык) и побольше жидкости...Мне всегда каланхоэ помогала...Но при беременности кажется противопоказано...Я боюсь за ребенка...Скажите как может повлиять это на ребенка? Я слышала от этого воды может мутным быть? у кого так была?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Светлана Евгеньева
На таком сроке вряд ли повлияет. У меня был на 36-й, всё хорошо с ребёнком.
Svitlana Warshawska
гипоксия может быть. А может и не быть. Всё нормально будет - Вы главное вылежите его, не вставайте, а то эта штука не здоровая)
Luka, 2 ребенка
Эт не грипп, а ОРВИ. А вообще, трясет и голова болит-давление то нормальное?
Fallen angelВ ответ на Luka
Luka
Эт не грипп, а ОРВИ. А вообще, трясет и голова болит-давление то нормальное?
давление в норме (110/80)...щас не трясет...когда темп было трясло
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня был грипп А, после 30-ти недель.
Госпитализировали в инфекционную больницу.
Целое отделение было, беременных на разных сроках с гриппом.
Вылечили. Родила в 40 нед. С водами все нормально было. Ребенок здоров.
Murzka, 2 ребенка
У меня летом почти в 40 недель было ОРВИ, тело ломило страшно, горло болело, врач выписала Виферон (не помню какой номер, дозировка 500 000 единиц) по 2 свечки в день. За 5 дней полностью вылечилась. Еще врач говорила, что главное до родов поправиться.
Бука, 3 ребенка
вот напугали! ОРВи у вас, а не грипп, с гриппом бы уже в инфекционную забрали, а температура не большая, отдыхайте лечитесь, все нормально будет.
Ольга Радиновская
Ну что вы, какой же это у вас грипп!!! Счастливая вы - видать, гриппом ни разу в жизни не болели, если ОРВИ за грипп приняли. ЭТО У ВАС НЕ ГРИПП! И никаких последствий для ребенка на таком сроке быть не должно!
Jeanne, 3 ребенка
Не переживайте, у вас не грипп. Но все равно отлежитесь, лечитесь и слушайте врача. Выздоравливайте!
Сонце в долонях
это не грипп. при гриппе сразу температура высокая. а воды... да, вода могут быть зелеными, но не факт. у кумы были, переболела бронхитом на приличном сроке
Какая-то тётка, 2 ребенка
У знакомой было. у ребенка потом чтото с легкими было, типа пневмонии, но ничего вылечили.
Mari
Мне кажется у вас не грипп, когда у меня в последниц раз был грипп температура под 39 три дня держалась не спадала. У вас орз или орви наверно, так что не переживайте раньше времени, срок большой уже
Евгения Лыкова
Я не врач,но это точно не грипп!Простуда и беременность(все обостряется)!Пейте больше жидкости!Очнь хорошо морс из клюквы и брусники!!!Выздоравливайте!!!!