Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 февраля 2015, 18:25, В ожидании чуда, Беременность

грипп и беременность

умудрилась заболеть гриппом. идет 15 неделя. температура постоянно растет.сейчас 38.  еще и рвет! кто чем спасался? очень боюсь за малыша!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Виферон ректальные свечи. 

Пожаловаться
Мда.
Виферон ровно на этом сроке вызвал у меня дичайший гипертонус матки. Осторожнее с ним!!!!
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
К врачу бежать!!!

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Или если поздно( вечер или ночь) то скорую....Я бы не рисковала!!! 
Пожаловаться
НАТАШЕНЬКА
врачу позвонила. сказала пить гриппферон или деринат и обильное питье! а что делать с температурой?
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Нурофен детский пью.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Объясните, какой сакральный смысл в детской дозе взрослому? Если уж принимать жаропонижающие то в адекватной дозировке. Иначе либо вообще не поможет, либо чрез неделю
Пожаловаться
Натаорха
 какой сакральный смысл в детской дозе взрослому?
Вы странная прям, раз можно ребенку, то можно и беременной. Это пофиг что не поможет, но люди любят легенды.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
И впрямь, чоэта я, прописные истины не знать позор
аффтор, при беременности разрешен парацетамол. До 4х грамм в сутки. В одной табле 500 мг.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Парацетомол можно.
Пожаловаться
Натали
Липу заварите, если есть. Отлично температуру сгоняет.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
тоже цветки липы пила беременной,очень хорошо помогло,из жаропонижающих лучше обычный парацетамол
Пожаловаться
Светлана
Была на вашем сроке температура 38,5
Пила эффералган в дозировке по своему весу.
Еще температуру хорошо сбивает морс из красной смородины.
Пожаловаться
розария фоккина
Мне почему то сочетание половинки парацетамола и ношпы только помогало снизить тем-ру
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от НАТАШЕНЬКА, 15 февраля 2015 года в 18:27
врачу позвонила. сказала пить гриппферон или деринат и обильное питье! а что делать с температурой?
деринат разве пьют? насколько я знаю это капли в нос, отличные капли надо сказать. меня болезнь с температурой 38,5 накрыла на 11 недели беременности,при чем я лежала на сохранении,меня срочно отправили...домой! посоветовали лежать,обильное питье,теплое и кислое, витамины и думать только о хорошем,ааааа...таблетку парацетамола ДОМА выпить ещё посоветовали..вот и все лечение...на ребенке никак не сказалось, а я три миллиона нервных клеток потеряла;)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если вас рвет, это может быть энтеровирус, а не грипп. Тогда надо пить смекту и прочие энтеросорбенты.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
вызывайте скорую, тут риск опасен. Температура это серьезно.
А если это ротовирус....

Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
38 это скорее ОРВИ, но все равно приятного мало. Советы вам тут уже дали, я-то  только простудой болела. Выздоравливайте!
Пожаловаться
НАТАШЕНЬКА
начиналась с простуды, 2 дня горло болело...
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Полоскайте горло  ,пейте парацетамол как можно больше жидкости  чтобы с пОтом всё выходило ,лучше чтобы температура снижалась чем терпеть и не пить таблетку

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Температуру сбить можно детским Нурофеном, единственное дозу по своему весу правильно рассчитайте. Меня 3 раза от разыгрывания простуды спас Оциллококцинум. Плюс обильное отпаивание морсами и отварами шиповника.

Пожаловаться
Мда.
Зачем детский нурофен??? Он детский, потому что вкусный и красивый. Беременным можно парацетамол.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ну, у нас его дома нет, считается нехорошим, а вот Нурофен всегда есть. Его в свое время и употребила, на основе своего опыта и говорю. И как сказала моя врач: беременным можно те же лекарства что и младенцам.
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
парацетамол можно беременным. мне терапевт назначал. гинеколог не возражала. ну и конечно обильное питье, только теплое (липа, зеленый чай с медом). а еще я обтиралась теплой водой - помогало на 3-4 десятых сбить температуру.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Темпу сбивала парацетамолом, пила много клюквенного морса, в горло прыскала Биопарокс (жутко болело горло до слез). Здоровья Вам и старайтесь больше лежать, чтобы организм тратил силы на выздоровление.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас