Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 21:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Готовимся к родам?

Привет, девочки, у меня вопрос. Последнюю неделю болит самый самый низ спины, крестец наверно, и все кости там до самого лобка, болит особенно когда переворачиваюсь лежа, встаю с кровати, когда долго хожу. После долгой прогулки ощущение тяжести где то "там";)) И периодически болит самый низ живота,  как будто сводит немного. бывает и безболезненно каменеет. В общем резко стала ходить гораздо медленнее, как утка)) еще неделю назад казалось бегала как не беременная, ничего особо не болело. Стало страшновато, вдруг организм уже готовится и приподнесет мне сюрприз в виде скорых родов? Или может многим тяжело дохаживать последний месяц-полтора и какие-то подобные ощущения совсем не говорят о приближении родов? У меня еще дел куча, не готова я еще
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
обоняшка, 1 ребенок
У меня с 35 недели так было. Родила в 42))
Но лучше б раньше,потому как, боли длились ещё три месяца после родов
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Ну да, долго длилось, это ж почти 2 месяца
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
У меня так было почти месяц до родов))))поэтому может быть Вы еще успеете дела переделать)))
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
и у меня так же. Родила на 41 неделе)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я последний месяц чтобы перевернуться, просыпалась. Очень болело ТАМ. Перед родами за пару дней все прошло, резко так, я аж испугалась. Дочь 8- ми месячная, получается недель с 32 все это было

Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
и я мучаюсь очень сильно ,только у меня рано началось,недель в 27-28 ,все болит,отправили на массажи,но помогает максимум несколько часов
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Сообщение от БЭЙБИК, 28 апреля 2015 года в 21:40
и я мучаюсь очень сильно ,только у меня рано началось,недель в 27-28 ,все болит,отправили на массажи,но помогает максимум несколько часов
А можно массажи на поясницу беременным? Я думала нельзя, чтоб тонус не спровоцировать
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
и я думала что нельзя,испугалась когда начал делать массажист,но сегодня спросила у врача,она сказала что нечего бояться
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от БЭЙБИК, 28 апреля 2015 года в 21:40
я к Вам, тоже боли были недель с 27,могла только с черепашьей скоростью идти.сейчас нам почти 32 и все прошло
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Хорошо, что прошло
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
оо у нас кстати с вами срок по линейкам день в день

когда были на узи в последний раз,сколько весила малышка?
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Я была ровно 2 недели назад, малышка около 1790 была )) а ваша?
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
я была 10 дней назад внепланово малыш весил 1780 ,а сегодня 2080 миниатюрный мальчик
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Почти одинаковые они у нас))) Пока нам сказали, что ориентировочно будет 3200, если посчитать по нормам.А рожать то и лучше небольшого, я например переживала вдруг лялька в папу пойдет и будет крупной, свекровь говорит он у нас в 33 недели родился уже 3 кг и 53 см...
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
ничего себе,может ей срок неправильно поставили ?
а я думаю,что максимум 3000 ,посмотрим,главное,чтобы все хорошо было,а вес наберется
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Судя по тому, что он у нас почти 2 метра ростом и весом за 100 кг... то может быть срок и правильный был
страшно подумать сколько был бы доношенным... 5 наверно
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
нее,у меня к сожалению не прошло,все труднее и труднее
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
У меня тоже так было. А теперь снова началось... Не долго я балдела))) уже почти неделю не перевернуться нормально.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
конечно организму тяжелее на последних неделях. но не значит, что прям завтра родите
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
у меня так было весь третий триместр. попробуйте, когда переворачиваетесь, держать колени вместе. мне помогало. и вообще избегать опоры на одну ногу.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Попробую, спасибо
Пожаловаться
маришка
С 35 недели болело все,спина,ноги и т.д.Малышка давила головой вниз так,что моментами казалось,вот вот вылезет наружу без всяких схваток.Врачи говорили,что на 36 неделе рожу.А в итоге на 42 неделе делали ЭКС.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Ого! Тяжело с такими ощущениями долго ходить
хочу до 40 все таки и не больше. Хотя мплыша меня не спросит конечно
Пожаловаться
маришка
Это точно,малыш сам решит,когда ему пора появиться на свет.Желаю вам легких родов!
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас