Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны!!!!

Anchita

добрый вечер, девушки!сдала вчера ТТГ. у меня 4.360
мкМЕ/мл.  в ситилабе пишут норму от 0.440 до 3.630. К эндокринологу только
17 числа, к гинекологу в понедельник. почитала про этот гормон в интернете.
очень переживаю.

может было у кого-нибудь так?что делали?

понятно, что к врачу надо, пойду. сейчас нужны советы и поддержка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Малефисента 1)
Нет повода переживать , повышен ,но човчем мало ж
Леся, 1 ребенок
Перед походом к эндокринологу сделайте еще УЗИ. И не паникуйте, никакой катастрофы еще нет. Подберут Вам таблеточки и все наладится.
Зока Бадина
для беременности многовато, можно не выносить, сходите к эндокринологу, самолечение опасно.
Кима
На УЗИ щитовидки сходите.

У меня тоже с этим гормоном что то было. Не помню то ли больше, то ли меньше нормы.
УЗИ хорошее было.
Прописали йодомарин и еще что то. Все нормализовалось.
Я бы раньше пошла, не дожидаясь записи
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Knopa128
Knopa128
Привеееет! А че это за анализы? Их всем беременным назначают?
привет!!!да, когда к врачам другим отправлябют - окулисту, терапевту, стоматологу и эндокринологу. с этим ттг мне сказали идти к эндокринологу.
как дела?какие новости?что сдавала?
Amnis
у меня так было, шла к эндокринологу, получала диагноз гипотиреоз, пью таблетки. Жива-здорова.
Солнышко
У меня был 3.6,врач сказала что с таким показателем сложно забеременеть. Назначила консультацию эндокринолога,мне прописали йодокоп ,пропила 2 месяца,ттг стал 1.8. Так,что не переживайте,его можно скорректировать.
Knopa128В ответ на Anchita
Anchita
привет!!!да, когда к врачам другим отправлябют - окулисту, терапевту, стоматологу и эндокринологу. с этим ттг мне сказали идти к эндокринологу.
как дела?какие новости?что сдавала?
Я сдала кровь, мочу. Прошла стоматолога-нужно зубы немного подлечить, но с 12 недель можно. 5 пойду к Лору. Но на ЭКГ, и к окулисту не пробиться, запись забита аж до середины ноября(((
Knopa128В ответ на Anchita
Anchita
привет!!!да, когда к врачам другим отправлябют - окулисту, терапевту, стоматологу и эндокринологу. с этим ттг мне сказали идти к эндокринологу.
как дела?какие новости?что сдавала?
У меня нет в списке эндокринолога
Лилу
У меня то же самое было. Эндокринолог назначала эль-тироксин плюс каждый месяц кровь на гормоны сдавала. Пила до родов, все в порядке. Не волнуйтесь
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Knopa128
Knopa128
У меня нет в списке эндокринолога
а у мня нет лора в списке
Жизнелюбка
Не волноваться и обязательно к эндокринологу.
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
У меня был 3.6,врач сказала что с таким показателем сложно забеременеть. Назначила консультацию эндокринолога,мне прописали йодокоп ,пропила 2 месяца,ттг стал 1.8. Так,что не переживайте,его можно скорректировать.
я беременна. 10 недель срок.
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Лилу
Лилу
У меня то же самое было. Эндокринолог назначала эль-тироксин плюс каждый месяц кровь на гормоны сдавала. Пила до родов, все в порядке. Не волнуйтесь
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
привет!!!да, когда к врачам другим отправлябют - окулисту, терапевту, стоматологу и эндокринологу. с этим ттг мне сказали идти к эндокринологу.
как дела?какие новости?что сдавала?
Я не сдавала таких анализов.
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Не волноваться и обязательно к эндокринологу.
Никакого самолечения или примеров с форума, с гормонами не шутят, здесь все очень индивидуально.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Anchita
Anchita
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
все будет с ребенком хорошо.
СолнышкоВ ответ на Anchita
Anchita
я беременна. 10 недель срок.
Вам бы как то по раньше попасть к эндокринологу. А если подойти к концу приема врача,и объяснить ситуацию ,думаю,что примет. Я много раз так проходила к врачам ,узнаю часы приема,и за минут 30-40 до конца приема подхожу.Врачи всегда принимали,просто доп. талон выписывают.
 Ну или к платному врачу обратится.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
привет!!!да, когда к врачам другим отправлябют - окулисту, терапевту, стоматологу и эндокринологу. с этим ттг мне сказали идти к эндокринологу.
как дела?какие новости?что сдавала?
вы беременны?срок какой?главное спокойно,и как можно скорее идите к врачу,платно,если не компенсировать гормон то может случится выкидыш,или может быть гипотериоз врожденный у ребенка,тк его щитовидка начинает работать с 16 недель,записывайтесь не жалея денег на консультацию.гормон этот повышается в беременность,нужен контроль
Normal Person, 2 ребенка
Было, узнала об этом еще до беременности. Назначили пить эутирокс, гормоны достаточно быстро пришли в норму, на беременности никак не отразилось. Таблетки пить теперь пожизненно :)
Knopa128В ответ на Anchita
Anchita
а у мня нет лора в списке
Интересно почему гениколога дают направления на разных враче?
Anchita, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
вы беременны?срок какой?главное спокойно,и как можно скорее идите к врачу,платно,если не компенсировать гормон то может случится выкидыш,или может быть гипотериоз врожденный у ребенка,тк его щитовидка начинает работать с 16 недель,записывайтесь не жалея денег на консультацию.гормон этот повышается в беременность,нужен контроль
10 недель срок
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Knopa128
Knopa128
Интересно почему гениколога дают направления на разных враче?
не знаю. ты у своего спроси про эндокринолога
елена стаценко
Было ттг повышено...щитовидка не справлялась с нагрузкой,но это уже месяце на 6,сделали узи,назначили препарат и никакой паники.
LisA
Завышен, скорее всего на l-тероксин посадят. Обязательно посетите эндокринолога.