Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны!!!!

Anchita

добрый вечер, девушки!сдала вчера ТТГ. у меня 4.360
мкМЕ/мл.  в ситилабе пишут норму от 0.440 до 3.630. К эндокринологу только
17 числа, к гинекологу в понедельник. почитала про этот гормон в интернете.
очень переживаю.

может было у кого-нибудь так?что делали?

понятно, что к врачу надо, пойду. сейчас нужны советы и поддержка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
не могу найти(((
История переписки4
Значит напиши и спроси просто в теме, девочки прочитают и ответят тебе.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
У меня был 3.6,врач сказала что с таким показателем сложно забеременеть. Назначила консультацию эндокринолога,мне прописали йодокоп ,пропила 2 месяца,ттг стал 1.8. Так,что не переживайте,его можно скорректировать.
для зачатия много,да,при беременности тоже много
СолнышкоВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
для зачатия много,да,при беременности тоже много
История переписки2
1.8 много?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
1.8 много?
История переписки3
это автору,а вам самое то)до 2,5 норма,я например при 2 уже не очень себя чувствую,мне норма до 1 или около
СолнышкоВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
это автору,а вам самое то)до 2,5 норма,я например при 2 уже не очень себя чувствую,мне норма до 1 или около
История переписки4
У меня был 3.6,и чувствовала я себя так же как при 1.8.
А как у вас на самочувствие сказывалось,что не так было?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
У меня был 3.6,и чувствовала я себя так же как при 1.8.
А как у вас на самочувствие сказывалось,что не так было?
История переписки5
приступы минутные тахикардии,будто сердце заходится,перемена настроения,я нервная плаксивая-как только это начинается значит ттг вверх пополз,надо тироксин корректировать,но это при том что ттг у меня еще по нормам ,в показателях 3 например
СолнышкоВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
приступы минутные тахикардии,будто сердце заходится,перемена настроения,я нервная плаксивая-как только это начинается значит ттг вверх пополз,надо тироксин корректировать,но это при том что ттг у меня еще по нормам ,в показателях 3 например
История переписки6
Как то не отмечало подобных симптом когда был повышен.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Как то не отмечало подобных симптом когда был повышен.
История переписки7
тут дело каждого организма,у меня когда выпали волосы вылезли глаза и за месяц я набрала 20 кг.вот там было оч видно)))прооперировалась,все ушло
Anchita, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
это автору,а вам самое то)до 2,5 норма,я например при 2 уже не очень себя чувствую,мне норма до 1 или около
История переписки4
а в чем выражается плохое самочувствие? у меня сонливость, голова немного кружится ну и тошнит как при токсикозе.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
а в чем выражается плохое самочувствие? у меня сонливость, голова немного кружится ну и тошнит как при токсикозе.
История переписки5
у вас не сильно высокий,чуть больше нормы,не думаю что это угроза малышу,но с ттг не шутят во время беременности,и не стоит ждать 2 недели,тироксин вам надо принимать сейчас
Anchita, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
у вас не сильно высокий,чуть больше нормы,не думаю что это угроза малышу,но с ттг не шутят во время беременности,и не стоит ждать 2 недели,тироксин вам надо принимать сейчас
История переписки6
постараюсь побыстрее попасть к врачу. хоть к платному
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
а в чем выражается плохое самочувствие? у меня сонливость, голова немного кружится ну и тошнит как при токсикозе.
История переписки5
кстати да,сонливость,при повышении гормона встаешь утром уже усталый и хочется спать
Лилу
У меня то же самое было. Эндокринолог назначала эль-тироксин плюс каждый месяц кровь на гормоны сдавала. Пила до родов, все в порядке. Не волнуйтесь
Anchita, 1 ребенокВ ответ на Лилу
Лилу
У меня то же самое было. Эндокринолог назначала эль-тироксин плюс каждый месяц кровь на гормоны сдавала. Пила до родов, все в порядке. Не волнуйтесь
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Anchita
Anchita
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
История переписки2
все будет с ребенком хорошо.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
История переписки2
все будет хорошо с ребенком,вы к врачу идите
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Anchita
Anchita
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
История переписки2
А зачем тянуть? Платно можно гораздо быстрее попасть, здоровье ребенка дороже.
ЛилуВ ответ на Anchita
Anchita
с ребеночком тоже все хорошо?у меня срок 10 недель, пока к эндокринологу попаду будет 12. вы когда пить таблетки начали?
История переписки2
С ребенком все в порядке. Я попала к эндокринологу уже после 12 недели, пересдала еще раз анализы , а потом она мне назначения сделала. А с первым сыном тоже ТТГ повышен был, но меня врач к эндокринологу не отправляла. Так что, спокойствие, только спокойствие
Жизнелюбка
Не волноваться и обязательно к эндокринологу.
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Не волноваться и обязательно к эндокринологу.
Никакого самолечения или примеров с форума, с гормонами не шутят, здесь все очень индивидуально.
Normal Person, 2 ребенка
Было, узнала об этом еще до беременности. Назначили пить эутирокс, гормоны достаточно быстро пришли в норму, на беременности никак не отразилось. Таблетки пить теперь пожизненно :)
елена стаценко
Было ттг повышено...щитовидка не справлялась с нагрузкой,но это уже месяце на 6,сделали узи,назначили препарат и никакой паники.
Есть две Зайчихи и Цветочек
У меня было в первую беременность, значение было намного выше вашего. Эндокринолог выписала таблетки, с тех пор их и пью, только доза меняется. С детёнками всё нормально.
Янка
Не ждите двух недель, идите к врачу как можно скорее. Гормон очень важный, его скачки влияют на беременность. Я постоянно контролировала его во время обеих беременностей т.к. немного увеличена щитовидка. Нарушений у меня лично выявлено не было, но врач постоянно твердила, что очень важно контролировать его уровень.
Лакомка
У меня тоже повышен был, 4 с чем-то небольшим был при норме в 2,5 в первом триместре. Назначили L-тироксин 0,25 мг. Пропила месяц, сдала кровь и выяснилось, что всё нормализовалось. Сейчас 26 неделек, гормон в норме.