Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

гормоны

Добрый вечер..повышен мужской гормон, беременность 10-11 нед...страшно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Врач-то что говорит? 
Пожаловаться
LogKate
Ходила не к своему врачу,назначила дюфастон...и ничего толком не объяснила,сказала только пей таблетки...а мой врач в отпуске..к ней еще только 27 августа попаду..вот и переживаю..
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Это вы про тестостерон?Одним из самых важных гормонов является мужской гормон тестостерон. В организме женщины в норме он также присутствует в небольших количествах, но в период беременности повышается естественным образом. Это происходит в первую очередь потому, что кроме яичников и надпочечников, которые продуцируют тестостерон в организме женщины, после зачатия появляется еще один орган, выделяющий тестостерон, – плацента. Позже небольшое количество этого гормона секретируют органы плода. Если женщина носит мальчика, то уровень тестостерона может быть немного выше. 
Источник: http://beremennost.net/norma-testosterona-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

Пожаловаться
LogKate
Ну видимо про него...Спасибо..успокоили)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
По ссылке пройдите и прочтите эту статью полностью!http://beremennost.net/norma-testosteron...  
Пожаловаться
Помыла Андерсон
на вашем сроке значительное повышение тестостерона чревато потерей беременности. для корректировки назначают дексаметазон (или иной идентичный гормон) и прогестерон (дюфастон, утрожестан). так что проконсультируйтесь еще у другого врача.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Смотря насколько сильно повышен.
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Сходите к другому врачу, к платному. Смотря на сколько он у вас повышен. С гормонами лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Полина Михеева
у меня 31 неделя и на 11 неделе тестостерон был в 3 раза выше, и ничего, просто потом обнаружилось что у меня пацан, не волнуйтесь!!!
Пожаловаться
LogKate
Сдавала ДГЭА-С  результат 5,5..нормы она мне не сказала(
Пожаловаться
Крис К
У меня до беременности был повышен тестостерон в 1.5 раза и свободный в 1.5 раза... пила андрокур... потом забросила и забеременела... теперь переживаю... к врачу только на след недели.... 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас