Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 октября 2015, 20:49, В ожидании чуда, Беременность

Гормон ХГЧ.

Здравствуйте! Подскажите... сдала ХГЧ, первый раз показал 2240, через 4 дня 5560. Кто то говорит, что это оч мало, в лаборатории, в которой сдавала, норма увеличения от 1,5 до 3 суток..., т.е. я укладываюсь вроде в норму. Врач на узи не отправляет, на учет не разрешает вставать, сказала ещё 3 недели ходить, потом узи сделает и после этого только на учет... Сейчас у меня 4 полных недели от зачатия... У кого такое было...Очень волнуюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
За 4 дня как-то и правда маловато...
Вот за 2 дня было бы норм.
Может еще через пару дней пересдать?..
А в 4 недели никто и не ставит на учет.
Я в 6 пришла, меня на месяц гулять отправили.

Пожаловаться
Silence
Ну ладно даже с этим учетом. Но даже по неделям в единицах такой огромный разброс... не особо я понимаю эти единицы. И почему тогда в той лабе объяснили, что увеличение идет 1,5-3 суток в норме...? Никто не может дать четкого ответа(
Пожаловаться
Ну, даже если допустить, что должно удвоиться за 3 суток.
У Вас уже 4 дня прошло...
Сдайте еще раз, и посмотрите на сколько увеличится ХГЧ через 2 дня.
Пожаловаться
Silence
ну правильно. 2240*2 = 4480 (рез-т третьих суток) на четвертые +1100 = 5500 (округлила)
Пожаловаться
Смотрите сами, я бы пересдала, для самоуспокоения (раз волнуетесь).
А почему вообще сдавали? Какие-то проблемы?
Просто я знать не знала, сколько там у меня ХГЧ.
На скрининге сдала кровь в 12 недель в первый раз.
УЗИ в 4 недели может и не показать...
И будут лишние нервы, совершенно не нужные.
Вот и остается подождать 3 недели, как врач предлагает))
Пожаловаться
Silence
Да вот и вообще ничего не беспокоит. Тьфу тьфу тьфу. Сказала врачу, что тест положительный. Она сразу отправила на хгч, типа в динамике надо посмотреть. Кучу витаминов навыписывала. Кто что говорит.... Кто говорит, что в разных лабах не надо сдавать, т.к. у всех разные методики, она говорит. что можно, и это не важно. Я ей вчера звонила, сообщила рез-ты, она мне опять по телефону назначила хренову тучу витаминов, даже гормоны..., а если реакция будет на них кровотечение, то ещё какие то пить обязательно... Сегодня ей звонила 2 раза, она и трубку не взяла.
Пожаловаться
Тогда просто ждите и все

Я пришла в 6 недель, как и писала выше,
меня посчупали, и отправили погулять на 4 недели.
Сказали пить фольку, витамин Е и Йодомарин.
Пришла через 4 недели, уже дали направления на анализы.
Все сдала, в 11 недель где-то заполнили карту, поставили на учет.
В 12 было УЗИ))
Пожаловаться
Silence
Изначально мы с мужем пытались забеременнеть месяца 2-3, но ничего не получалось, я начала паниковать. Эта дама была "по знакомству", она не из ЖК, а работает в стационаре. Она меня первый раз посчупала и сказала, что есть слева воспаление. Взяла анализы, нашли какую то незначительную инфекцию. Прописала лекарства, я спросила, что это за воспаление слева, ответила, что не знает... Я лекартсва дня 4 пропила, и больше не стала, а там и задержка. Потом на хгч отправила и всё... Я боюсь витамины есть в чистом виде. Пью фолиевую кислоту и ем фруктов по больше, ну и так, сильно не изменился мой рацион. Короче, скоро отпуск, отдохну))) Приведу нервы в порядок))))
Пожаловаться
Что-то как-то дама перегибает))
Поливитамины (если Вы это под витаминами подразумеваете)
только после 12 недель рекомендовали.
Я бы наслаждалась "дотоксикозным" временем))
Хотя, может Вам повезет, и у Вас его вообще не будет

А недель в 7 на УЗИ, как врач и рекомендует.

2-3 мес. если не получается, это вообще не срок

И не значит, что какие-то проблемы есть или будут.
Пожаловаться
Silence
Прописала вит.А., фолиевую, магне б6, утрожестан и ещё каких то несколько на случай, если от утрожестана будет кровотечение. Витамины в "чистом" виде так сказать (А,Е). Но знаю, что утрожестан тоже имеет противопоказания. Она вообще ничего обо мне не знает, даже не спросила есть ли проблемы какие то в общем или аллергия. Вот это меня как то озадачило. У вас какой сейчас срок?
Пожаловаться
Странно как... а Утрожестан зачем?
Исходя из того, что мало ХГЧ?..
Короче, я так понимаю, Вы теперь не в своей тарелке.
Может сходить к другому доктору (или сразу в ЖК),
и показать все анализы, посоветоваться, надо ли что-то вообще делать.

Пока никакой срок
надеюсь, что так и дальше будет))
Дочке 3.4, не планирую больше))
Пожаловаться
Silence
Аааа))) Понятно)) У вас малышка уже есть))))
Мы с мужем тоже хотим дочку)))
Да, ей динамика не понравилась, вот она мне эти гормоны и назначила. Не хочу их пить, лишняя химия. С гемоглобином у меня всё норм.
Я очень переживаю, мне уже 27 и эта первая Б.

Был бы у меня малыш, я бы уже не переживала так...
Пожаловаться
Конечно, первый раз все страшно и в новинку))
Еще и врач накрутила...
А 27 лет отличный возраст для материнства
Пожаловаться
Юлия Коротаева, 1 ребенок
Меня до 8 недель будет один врач смотреть..раз у меня с х г ч проблемка, а на учет поставят в другом месте,только после 8 недель,сказали..жду...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Маловато.пересдайте еще раз и будет уже понятно..

Пожаловаться
Silence
А что будет понятно? Врач ничего не говорит. Ешь ведрами витамины и гормоны и всё!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Прирост же нужно перепроверить
Пожаловаться
У меня вообще тест все время отрицательный..пью таблетки.прописанные врачом,чтобы повысить гормон..через 2 недели проверим тест и узи...не хорошо это,когда мало его....и через чур много тоже плохо...
Пожаловаться
Silence
А какой у вас срок на данный момент?
Пожаловаться
Две недели...с момента задержки...и 3 с момента овуляции..ро пока номинально 2 ставят..и все тесты отрицательные..хотя на узи прекрасно видно уже закрепившееся яйцо..врач сказал-это в наше время не редкость..поэтому Дюфастон пью..13.10 на прием и на узи..посмотреть динамику роста плода..ну и тест перед приемом велел сделать...очень с мужем переживаем..сказали нам,что вовремя пришли...
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не может не ставить на учет

меня поставили с одним хгч 720 было

Пожаловаться
Silence
Она не в ЖК работает, а в стационаре. Я к ней по знакомству попала. В жк ещё не была с этим вопросом))) Они наверное не хотят портить статистику, ведь на ранних сроках много проблем и у многих прерывается беременность(((
Пожаловаться
Меня в первый раз только на 12 неделе поставили..2008 г.сейчас не знаю..врач просто по знакомству,все мне от и до проверяет,потому не торопимся на учет идти в простую поликлинику..там нет аппарата такого,на котором мне узи делали)))
Пожаловаться
Silence
я правильно поняла, что у вас 2 недели, а вам уже узи делают? Оболдеть? А мне не раньше семи недель...((((
Боюсь, начиталась страшилок в интернете, теперь страшно(((( То внематочная, то ЗБ, засыпаю даже плохо(((
Пожаловаться
У меня было подозрение на внематочную...раз тест отрицательный,потому на узи направили..внешнее и внутреннее..30 минут все обсматривал,молчал.я чуть сума не сошла на кушетке..а потом фотку то показывает и говорит,беременная,все хорошо..только гормона маловато,давай его за 2 недели восстановим))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас