Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2015, 09:03, В ожидании чуда, Беременность

головокружения

Привет всем, девочки, такая ситуация. 2 дня подряд внезапно возникало ощущение, что вот-вот упаду в обморок, добегала до кровати (а вчера на работе до стула) с ощущением что уже вот-вот отключусь. Мерю тут же давление- в норме. Сижу/лежу после около часа - все проходит, потом на мне хоть паши... Сходила вчера к терапевту, а она у нас такая пассивная как мне кажется, говорит "ну, многие после 20 недели падают в обмороки, ничего типа страшного". Но на всякий случай решила конечно отправить к кардиологу и на Экг.  Гемоглобин слегка низковат, но не критично, к тому же уже пью витамины с железом недельку как.  Вот и думаю, вдруг еще что-то проверить надо, что-то не очень доверяю врачам в ЖК. Как думаете? У кого-нибудь были обмороки или чуть не обмороки? :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Не голодная в те моменты?
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Не голодная, буквально час после завтрака
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 30 недель
Бывало, грешили на резкий спад давления. Было раза 3-4 за всю беременность. И все врачи тоже говорили бывает.
Пожаловаться
Мишутка
Срок меньше чем у вас, но так же после еды была слабость, доходило до рвоты. После легчало.. Терапевт грит токсикоз
Пожаловаться
Счастливая
Сообщение от Irishka, 10 февраля 2015 года в 09:23
Не голодная, буквально час после завтрака
Привет Иришка. Напиши мне пожалуйста свой имейл, хотелось бы пообщаться лично.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
привет) kisska.irk@mail.ru:)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Бывало... Анализы в норме, может давление падает.

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
"после 20 недели падают в обмороки, ничего типа страшного:shock: я бы сразу пошла в глав врачу
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 10 февраля 2015 года в 09:05
"после 20 недели падают в обмороки, ничего типа страшного:shock: я бы сразу пошла в глав врачу
+
странная врач, я пошла бы тоже к главврачу
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
тетя как то сильно самоуверенная...:(
автор, к неврологу и гинекологу сходите обязательно.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Гинеколог отвела к терапевту. А вот невролог - может быть и надо...
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
У меня слабость и головокружение бывают, тоже гемоглобин понижен. Пью Феррум-Лек, как врач сказала.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
От передозировки железа бывает. В побочках так и пишут. Вы помимо железа никаких еще витамины не пьете?
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Не, передозирвки нет, витамины с железом имела в виду Элевит, там есть оно, да и у меня еще не анемия. Вчера правда. Сказали добавить ферумлек на всякий случай. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В беременность это у меня обычное явление. Но у меня давление низкое и гемоглобин ниже плинтуса. А у вас ВСД раньше не было?
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
ВСД это да, постоянно ставили когда не могли объяснить от чего бывает плохо, чем меня и раздражали. Вообще прочитала как то что врачи ставят ВСД когда не могут разобраться почему и где сердечно-сосудистая система дала сбой, а разбираться надо бы. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот и дело-то. Она проявляется когда хочет, бывает, что и без видимой причины. У меня самой ВСД и стоит мне понервничать, или иногда без причины, как начинаю задыхаться и голова кружится. В беременность задыхалась, врачи говорили, что из-за недостатка железа, но я думаю, что из-за ВСД, потому что после родов прошло уже 14 лет, а я временами так же задыхаюсь. У меня на работе постоянно под рукой пузырек нашатыря, потому что голова кружится регулярно.
Пожаловаться
Надежда Глушкова, 1 ребенок
Кровь на сахар сдайте, у меня так было, сознание потеряла прямо в женской консультации, мне глюкозу сразу укололи, а потом решили кровь на сахар взять, сами берут и говорят "наверное после глюкозы высокий будет", а у меня сахар ниже 4 единиц был. Больше такого не было))
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 7 недель
Было так один раз. Тоже примерно недель в 20. Но мне давление померили 60/40... Больше не повторялось...

Пожаловаться
два хомячка пара
спазм сосудов мозга дает часто такую обморочную реакцию. больше гуляйте на свежем воздухе.

Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Тоже есть такая мысль, может мало кислорода... В большом городе в пробках, днем на работе, по выходным дома ремонт... Даже гулять сильно то и некогда ((( а если есть время- то нет вокруг чистого воздуха, кругом машины
Пожаловаться
Плохая девочка.
Были, темнеет в глазах, резкая слабость и головокружение. В таком случае лучше сразу присесть куда-нибудь и выпить воды.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у меня так всегда в начале беременности. еще задержки нет, а уже кружит.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Носите с собой нашатырь. А когда чувствуете, что накатывает, сядьте и голову свесьте как можно ниже, кровь прильет к голове и отпустит
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Мне на такой случай рекомендовали всегда иметь при себе либо шоколадку, либо карамельку. Но лучше всего - крепкий сладкий чай, при том, что я совершенно не переношу сладкие напитки, пришлось подчиниться и, как ни странно, помогало. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас