Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 00:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Головные боли при беременности

Еще до беременности у меня были проблемы.Постоянные головные боли.Врач сказал, что у меня мигрень и  прописал таблетки, но когда я узнала что беременна,сразу перестала пить их. До сих пор меня мучают приступы мигрени,а пить из таблеток можно только ношпу.
Врач ничего посоветовать не может.Рекомендует больше отдыхать.А отдыхать у меня получается только вечером, когда дочку спать укладываю.
А боли бывают не только днем,но и вечером порой бывают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
Я не пила таблетки, чай с лимоном, контрастный душ, мокрая тряпка на голову. Родите будет легче)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Можно парацетамол, он разрешен при беременности

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Соглашусь, до 4-х таблеток в сутки. Я и сейчас иногда его пью, если нет других таблеток.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
только он повышает давление, следите, чтоб не подскочило.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Давно повышает-то?
Пожаловаться
изначально. А Аспирин понижает. Но-шпа - не помогает при гол.боли, спектр действия иной.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да? Странно.ни в одном руководстве этого не написано. Ни аспирин, ни парацетамол на ад не действуют. Откуда вы такую фигню взяли?аспирин-антиагрегант, парацетамол-противовоспалительное и жаропонижающее обезболивающее
Пожаловаться
Да???  Аспирин разжижает кровь, соответственно, снижает АД. Парацетомол - жаропонижающее, и... При чем тут голова??? В инструкциях много чего не написано, кто ж вам всю правду скажет?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Аспирин не снижает ад. Он не дает образовываться тромбам, в этом и состоит "разжидение".парацетамол-обезболивающее помимо своего жаропонижающего действия. Покажите мне хоть одно упоминание о том, что эти 2 препарата снижают ад, только не с мамских форумов, а научные статьи, из серьезных источников, где об этом говорится 
Пожаловаться
аналогичный вопрс. Только и в книгах не всю правду напишут.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
То есть это ваши личные тайные знания, да?про аспирин,понижающий ад?полученные на фарм факультете?
Пожаловаться
к сожалению, теория часто расходится с практикой, даже на фармакологическом факультете.
Пожаловаться
так где научно обоснованные факты???
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
На пабмеде и кокрейне. Уж научнее некуда. Хотя таким упертым, как вы, и эти ресурсы не помогут.
теперь будьте любезны скажите, где же ваши факты
Пожаловаться
практика - упрямая штука, я и в подметки ей не гожусь...(по упрямости).
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это точно. Только вы не упрямы, вы уперты
Пожаловаться
а вы меня лично знаете? Общались "глаза в глаза", являетесь лучшей подругой? "Что-то с памятью моей стало..." Заочно вердикты и ярлыки вешать не надо.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Мне хватило диалога с вами здесь.
Лечите память аспирином, в книгах же не все пишут, вдруг какой побочный эффект для памяти лично для вас проявится . Прощайте
Пожаловаться
потому и не лечу, что надобности нет, моей памяти хватит на десятерых, если не больше. И вам не хворать...
Пожаловаться
..
Меня тоже часто мучили головные боли, а во время беременности голова не болела ни разу. Я гипотоник.
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
Да парацетамол можно.

Пожаловаться
Наталья Вишня
Моя история. Можно парацетамол, лучше эффералган (парацетамол) шипучая табл. он считается более эффективный. Сладкий черный чай с лимоном. Натирала виски долькой лимона. Привязывала капустный лист ко лбу с больной стороны. Натирала Доктор Мом. Руки до локтей в горячую воду опускала. Можно Но-шпу. Туго сжимала голову платком чистошерстяным. Вооо сколько способов! Просто близко знакома с мигренью! Сочувствую. Главное самый первый этап начало боли не пропустить. 
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
насчет шерстяного платка или шарфа - очень помогает, главное туго завязать вокруг головы и лечь, всегда этим спасаюсь
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я сдав необходимые анализы, пропила курс Курантила и боли прошли, так же, когда было не выносимо, принимала Аскофен-П, так же очень помогало кофе со сгущенкой или Латте. Пока вы беременны, вам можно почти все продукты, да и лекарства, а вот при грудном вскармливании, придеться довольствоваться ношпой;(

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
ничего не пила,лежала с мокрой тряпкой на голове

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас