Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 08:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Головные боли при беременности

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сильные не проходящие головные боли!!!!Была у врача давление в норме,невропатолог сказала делать массаж головы и гулять почаще!!!Но это больше не возможно терпеть,что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга ., 2 ребенка
Обратится к другому врачу .Здоровья Вам и малышу .

Пожаловаться
Sunshine
мне помогает, свежий воздух( приоткрытое окно в квартире) и периодически использую мазь звездочка, а так же стараюсь днем подремать не долго, минут 30. Сочувствую вам, сама от этого страдаю:(
Пожаловаться
Joanna, 1 ребенок
Сообщение от Sunshine, 19 февраля 2014 года в 08:51
мне помогает, свежий воздух( приоткрытое окно в квартире) и периодически использую мазь звездочка, а так же стараюсь днем подремать не долго, минут 30. Сочувствую вам, сама от этого страдаю:(
Да у нас дома все форточки открыты всегда,я уже боюсь что же это может быть, хотела на мрт головного мозга,но врач сказала что нельзя............:(:(:(
Пожаловаться
Sunshine
тогда надо к другому врачу сходить и к окулисту тоже, пусть померит давление глазного дна
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У вас какой срок? У меня до 18 недель жуткие головные боли были. потом резко все прошло. Ничего не помогало.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Меня на 9-м месяце при первой беременности с жуткими головными болями и давлением 130 прямо из поликлиники на скорой отправили в роддом, чему я рада. У вас какое давление? Сильные головные боли при беременности не есть хорошо. Попробуйте к другому врачу обратиться. Если боли терпимые, то попробуйте таблетку от головы выпить, гулять на свежем воздухе, спать больше, проконсультируйтесь с врачем.

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
130 ?У меня было давление 160 /90 ,сделали укол "магнезии "и домой отправили ,(правда это было *97 году ,сейчас по другому к будущим мамочкам относятся )
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Самое интересное, до того момента, как я до врача дошла (дело было сразу после НГ) я на стенку лезла от головных болей, дошла до врача только 13 января, в тот же день из поликлиники и в роддом доставили, и головных болей после приезда в роддом не было больше ни разу)) Еще две недели отходила беременная))
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Хорошо ,что все хорошо закончилось:):):).
Пожаловаться
Joanna, 1 ребенок
Сообщение от Анна Борисова, 19 февраля 2014 года в 08:58
Меня на 9-м месяце при первой беременности с жуткими головными болями и давлением 130 прямо из поликлиники на скорой отправили в роддом, чему я рада. У вас какое давление? Сильные головные боли при беременности не есть хорошо. Попробуйте к другому врачу обратиться. Если боли терпимые, то попробуйте таблетку от головы выпить, гулять на свежем воздухе, спать больше, проконсультируйтесь с врачем.
Вы будете смеяться,врач  (гинеколог)замерила давление 17февраля(на приеме была) было 180/100,после мне срочно ЭКГ сделали все в норме,кардиолог сказала,затем спустя 40мин при замерке терапевта показало 110/70 ну не чушь ли,очень и очень странно!!!!!!!сказали можешь идти к платным врачам и выяснять почему у тебя голова болит........:angry:
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Да уж...Врачи разные, я своей довольна.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Я держала голову под прохладным душем, а еще в аптеке покупала пластырь, который лепится на весь лоб, тоже помогало, он как раз для беременных.

Пожаловаться
Поди Знай
спазмы сосудов..
у меня три недели головные боли не проходят...
я ложусь с головной болью и с ней же просыпаюсь....
2 дня вроде как отпустило, но боюсь даже думать
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
у меня иногда бывает начинает раскалываться голова так болит что даже думать не могу, открываю окошко и немного кушаю, через час примерно голова проходит. Врач сказала что иногда бывает такое что надо просто поесть, попробуйте  может Вам тоже поможет 

Пожаловаться
Mary
да, 1 триместр вес время болела((( спазмалгон нельзя, может сократить матку... Я мучилась(((( со 2 -го уже прошли

Пожаловаться
Валькирия Руна
не знаю какой у вас сейчас срок, но я тоже жутко мучилась головным болями, 3 недели изо дня в день, начиная с 13 недели, покупала себе в аптеке охлаждающие пластыри на лоб и лежала, вот так и спасалась, потом все прошло
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если была уж совсем невмоготу я пила половинку ибупрофена. Иногда помогала Но-Шпа (если боли спазматического характера)

Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Я уже писала кому-то.Вот это закажите в интернете Мне подруга из Таиланда привозила,виски мажешь и боль за минуту проходит.У меня тоже бывает так голова болит,что тошнить начинает.
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
мучилась ужасными головными болями в первом и втором триместре беременности примерно по 2 недели, лезла на стены, ничего не помогало, гинеколог сказала, если совсем невыносимо то одну таблетку цитрамона (давление у меня немного пониженное, поэтому несмотря на кофеин в цитрамоне разрешили) - выпила по 1 одной таблетке в первом и во втором триместре, когда уже до тошноты и темноты в глазах болело, помогло, но больше не злоупотребляла, терпела((( потом прошло все, вспоминаю как страшный сон!
Пожаловаться
Annii, 2 ребенка
Сама мучаюсь постоянно:(
Понимаю, что это....
тоже на стенку иногда готова лезть. Мне врач сказал, можно цитрамон иногда пить. А так - лежу с мокрым полотенцем на голове.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Какой срок у вас? Во 2 и 3 триместре уже можно МРТ делать, если не ошибаюсь. Сделайте... может, с сосудами чего.
Выпить можно парацетамол.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Еще головные боли могут быть от остеохондроза,помогает массаж. Но не сразу, нужен курс.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
два дня мучилась , башка просто взрывалась, давление нормальное, вчера выпила чашку кофе, ровно через 15 минут всё прошло....вот что это?хз.....внутричерепное может?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Весь первый триместр умчалась, пластырь охлаждающий лепила и спала как можно больше. Начинала как по часам с 7 вечера болеть.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Ой, мучилась, конечно)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас