Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2011, 15:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

головные боли

подскажите как бороться с головными болями на раннем сроке беременности?второй день с утра как начинает болеть голова так и до обеда,а сегодня вообще целый день давит.лекарства никакие не пью,побаиваюсь,у них как всегда противопоказания.у врача еще не была,срок то маленький
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
а даление нормальное?

Пожаловаться
да,100 на 70
Пожаловаться
Nadin Nadin
вообще-то 100 на 70 не считается нормальным. верхнее пониженное у вас.
Пожаловаться
Подснежник
для гипотоников это самое что ни на есть нормальное рабочее давление.
Пожаловаться
Подснежник
нормальное 120х80, так что и нижнее понижено. Но с головными болями это не связано. Я и при 90х60 отлично себя чувствую. И при рабочем 110х70 бывают головные боли.
Пожаловаться
у меня раньше давление давление было 90 на 60,а вот потом изменилось.но до беременностия себя чувствовала нормально и с таким давлением
Пожаловаться
Подснежник
Ну значит вы наша, гипотоник.
Пожаловаться
Nadin Nadin
так девушка не уточняет гипотоник она или нет. 70 считается тоже из ряда нормы
Пожаловаться
Подснежник
Я думаю она об этом не догадывается. Просто не задумывалась.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Цитрамон, кофе. Терпеть боль нельзя. От цитрамона ничего страшного не будет.
Пожаловаться
Подснежник
как и у меня. я во время беременности первые месяцы просто вешалась, таких страшных болей в обычном состоянии не было. Но я терпела, таблетки боялась пить. К третьему месяцу прошло само. Читала, что это от гормональной перестройки.
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
О! Это беда так беда!Я во время Б справлялась так:
1. Выпить стакан воды

Самый простой и вместе с тем, действенный способ быстро снять головную боль. Налейте себе стакан обычной воды и неспеша выпейте её - примерно за 15-20 глотков. После этого просто посидите минуты 3, и головная боль уйдёт.
2. Точечный массаж

Точечный массаж при головной боли - весьма эффективный способ, которым владели ещё древние китайцы. Чтобы быстро избавиться от головной боли предпримите следующий действия:

- Нащупайте углубление под основанием черепа, между двумя вертикальными мышцами шеи. Закройте глаза, отклоните голову назад и несколько минут помассируйте эту точку большими пальцами обеих рук.

- Указательным и средним пальцами обеих рук надавите на точки внизу скул, находящиеся на одной линии с глазами. Выполнять в течение минуты.

- Третья точка располагается на запястье, примерно на два сантиметра ниже ладони. Помассируйте пальцами одной руки эту точку в течение одной минуты, затем поменяйте руки.

Если вы сделали точечный массаж правильно, то головная боль сразу же начнёт отступать.
3. Горячий душ на затылок и шею.Закрыть глаза и вот так постоять под струями.Связки что сжали и пережали сосуды расслабляются и реально становится легче!После 3 минут под душем медленно потяните мышцы шеи (у меня бывает что и хрустнет (встанет на место позвонок).
После душа лечь подложив под шею валик (без подушки, Выпить чай сладкий с медом и заснуть!!!
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
у вас до беременности было такое же давление?
Пожаловаться
да,такое же
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
тогда возможно действительно жара.
а с посещением врача не тяните. ну и что что срок маленький.
легкой беременности :)
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Жара, однако...давление скачет
Пожаловаться
Net
Попробуйте виски дольками лимона потереть, долго.
Пожаловаться
Подснежник
Звездочкой натирать виски облегчает боль.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Я пила цитромон
Пожаловаться
GoLoDnAyA, 1 ребенок
+1 тоже спасает только цитрамон
Пожаловаться
Irina Lokshina
А почему Вы не обратитесь к врачу? Почему на форуме спрашиваете? Я сама врач и не дам Вам виртуального совета, т.к. не возьму на себя такую ответственность. А Вы готовы вот так просто довериться некомпетентным людям?
Пожаловаться
если я здесь спрашиваю,это же не означает что я пойду делать так как мне напишут,просто интересуюсь как люди справлялись с головными болями
Пожаловаться
olga....
Беременным можно принимать парацетамол при головной боли.
Пожаловаться
-*SVETLANA*-, 2 ребенка
страдала один период бер-ти такими головными болями, что думала умом тронусь.
ничего не пила, боялась.
а врач разрешала парацетомол пить 1 таблЭтку.
и вообще говорили ни в коем случае терпеть нельзя, и если боль невыносимая как у меня была с рвотой, то вымить можно впринцыпе любой спазмольгетик.
тут уже из двух зол: вред от таблетки ниже, чем страдания малыша во время головной боли.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
я тоже мучалась..Ничего не пила... нельзя ничего..Терпела
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас