Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 12:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Головная боль при беременности

Добрый день! Девочки хотела спросить у вас, у меня пока маленький срок беременности, но часто что-то начали мучать просто головные боли, меряю давление утром и вечером, она нормальное, а голова жутко болит. Чем вы спасались при беременности от головной боли? к врачу только 08 июня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
я ничего не пила. на голову тряпку мокрую и лежать))) так у меня боли и проходили

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в первой триместре ничем-все таблетки запрещали, мытье головы, спанье, прогулки -не помогали, голова болела так, что хотелось сдохнуть, во втором, третьем триместре врач разрешила обычные для меня обезболивающие, но они не понадобились)))
Пожаловаться
Симоля
в первом триместре ничем. больше воды пейте с лимоном, гуляйте. Поспать или просто прилечь отдохнкть.... Во втором триместре можно парацетамол, но только если совсем уж терпеть никак. Желательно все же избегать медикаментов.
Пожаловаться
Да, было... Но у меня давление скакало... Мне врач потом лечение назначил. А вообще - до приёма пила валериану в таблетках, брала мокрое холодное полотенце, лежала в тишине и темноте)

Пожаловаться
Беременным можно парацетамол ещё
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Давно уже парацетамол запретили беременным и детям в Европе, а у нас все разрешают...
Пожаловаться
Ой, а почему?...
Пожаловаться
Симоля
запретили? Парацетамол? не, моя врачь мне как раз про парацетамол и сказала. Что в умеренных дозах можно, когда очень сильные боли.
Пожаловаться
Лето
как это запретили? всякие панадолы как раз ведь импортные, а они на основе парацетамола.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
Сообщение от Kisa-myrrisa, 22 мая 2015 года в 12:52
Беременным можно парацетамол ещё
прошли исследования, при беременности нельзя пить парацетомол, т.к.он вызывает бесплодие у плода
Пожаловаться
Лето
Вот это новость! Опять британские ученые?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
не помню кто
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от :), 22 мая 2015 года в 13:10
Вот это новость! Опять британские ученые?
американские или австралийские
Пожаловаться
Лето
я бы скорее поверила, что это ГМО, которое они едят, делают плод бесплодным.
Пожаловаться
Светланка Маринина, 1 ребенок
Да кстати...я тоже слышала причем давно, что парацетомол запретили детям.....ну и думаю беременным тоже не надо.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
+ тоже валерианку в таблетках пила. Давление не скакало, но голова раскалывалась. 2-3 таблетки и не двигалась, лежала. Вроде проходило, а может и не от таблеток)
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
у меня тоже было давление, пришла вставать на учет, померили давление у медсестры очки на лоб полезли, на одной руке 155/110 на другой 145/100,самое главное у меня голова не болела и я его не чувствовала вообще, сразу получила направление на консультацию к кардиологу у нас в Питере в 13 роддом, к гематологу в центр Алмазова, но после этого давления не было, голова просто болит.
Пожаловаться
В первом триместре слабый кофе,горький шоколад и мокрое полотенце на лбу.Но все это,есличестно мне не помогало, голова болела так,что аж рвота открывалась и обмороки бывали.  Во втором половину цитрамона или парацетамола. А в третьем только спазмалгон разрешили.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
в первую беременность, именно на маленьком сроке, башка трещала так, что я анальгин пила. мне было не до размышлений. просто на стенку лезла.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
вот и я сейчас так же мучаюсь, такое чувство что голова лопнет просто
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Nata, 22 мая 2015 года в 12:57
вот и я сейчас так же мучаюсь, такое чувство что голова лопнет просто
выпейте и не мучайтесь, ничего страшного не произойдет, вы же не вагон таблеток примите
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
я цитромон пила
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Если сильно болит, можно парацетамол выпить.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Валерианка, пустырник в таблетках. А лучше-свежий воздух и крепкий сон)
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
вот сон вчера немного помог, но как с утра проснулась голова так и болела, даже сладкий чай не помог сразу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас