Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

головная боль

irin@n@shir@
Всем привет!!! Девочки подскажите что можно выпить от головной боли! 15 недель беременности, обратилась к врачу с этой проблемой, сказала можно пить кофе (у меня низкое давление) но что-то оно мало помогает. Тут не вытерпела выпила цитрамон.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Данечка
Спросите у врача.Насколько мне известно цитрамон безопасен, я с сыном пила, только не увлекайтесь!!! Я пила когда совсем боль невыносима была.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
мне глицин врач советовала пить
Elena
Но-шпа
irin@n@shir@
Спасибо за совет!!!
VaSiLiSa
пила нош-пу и парацетамол.но особо не помогало.у меня голова недель до 20 болела почти каждый день,потом перестала.
Дикая Кошка
Парацетамол детский,можно цитрамон но без фанатизма.
Горячий душ только на голову,обвязать голову тёплым шарфом,если болит в области лба бальзам звёздочка,Вам в помощь
Сама очень мучалась головными болями в 1-е три месяца беременности.
Спасалась крепким кофе и горячей ванной,что при беременности вообще не желательно,но боли были очень сильные,мазалась звёздочкой бальзамом.
Правда один раз не выдержала и на 8-й недели беременности принела пентальгин,он противопоказан во время беременности,вызывает кровотечение,но меня Бог миловал,всё обошлось.Голова перестала болеть примерно на 20 неделе,может и раньше,помню была середина марта,а забеременела я в начале декабря.
Oksana мама
цитрамон пила даже когда кормила грудью, но без фанатизма, когда уже не могла терпеть
Это я
Цитрамон, а в роддоме от головной боли давали таблетку папаверин. Вот он не фига не помог.
Лерчик-перчик
Спазган, но без фанатизма...можно панадол с кофеином(то ли макси..блин, не помню..мне не особо помогал, у меня по жизни мигренозные боли)...а цитрамон вычитала, что может привести к уродствам плода...
Олеся Юхимчук
я когда пила витаминны для беременных у меня все время болела голова.поменяла на др.перестала.обратите на это внимание
Я просто мама Оля, 3 ребенка
компрес из капустных листьв, мне очень помогал
Регина
я пила ношпу, т.к тоже были жуткие головные боли
Z-Osya
Я мыла голову слегка теплой водой, пила кофе, спазмалгон, иногда не мешает просто элементарно покушать(от голода тоже голова болит порой).
татьяна мишурова
я пила парацетамол и сейчас могу его выпить,кормлю грудью.мне сказали,что он наименее безопасен для ребенка.
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Цитрамон или каффетин - при пониженом. Мне так врач сказала.Только при реально сильной боли. Я пила один раз. цитрамон. Помог. Может помочь ношпа, если не сильно болит. Папаверин - при повышенном давлении. А вообще, лучший вариант - сон.
Элиза, 2 ребенка
цитрамон
+ массаж шейно-воротниковой зоны и отсасывающий массаж головы
+магнезию в/в№ 10(по назначению врача)
иногда но-шпу
Наталька
у меня безумно голова болела... а как начала пить магне В6 от тонуса, так прошла
Просто Мария Министр экологии
Пила цитрамон. Но-шпа мне не помогала.
Васляева Ольга
Мама мне рассказывала, как она спасалась от сильной головной боли (она тогда мной была беременна). Лила на затылок горячую воду, горячую настолько, насколько еще можно терпеть. Говорит, помогало, хотя боли были дикие. По крайней, мере, можно было успеть заснуть спокойно))))
Охотница
Мне муж режет картошку сырую ломтиками, на лоб кладет и завязывает бинтом! это какой-то старинный метод его семьи. Как рукой снимает. На днях на стену лезть от головной боли хотелось, перевышивала, весь день сидела. Вот это помогло.
Софи
про цитрамон читала противопоказания при Б, сказали что в положении можно только ношпу и парацетамол, т.к. до этого лечилась от мегрени, все обезболивающие которые помогали раньше под запретом.
и кстати про массаж шейно-воротниковой зоны и отсасывающий массаж головы -глав врач по физиотерапии отказала в данных процедурах при беременности, и сказала что массаж в данных зонах может спровоцировать тонус матки и не хорошие последствия.
Еще по совету невролога, разрешил голову под теплую воду ( только голову) и теплую грелку на голову, ну еще завязывать шарфом.
сейчас спасаюсь парацетамолом...
Удачи Вам!!!!
Анастасия Сулейманова
Мазь есть Доктор мом , она с ментолом, на вески помогает))))))
Любимая
Мне парацетамол помогал
юлия вильгельм
Попробуйте эфирное масло лимона вдыхать, мне помогает. А вообще я в первую б. мучилась страшными головными болями, постоянно наблюдалась у невролога, раз 5 за беременность капали актовегин, тоже помогало, да и ляльке польза от него.
Татьяна Ключникова
можно мазать виски "звездочкой" не очень хорошо помогает