Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль

АнЪкА
Беременность 19-20 недель. С утра как проснулась дико болит голова,уже и ношпу пила и поспать пыталась ничего не помогает. Сил уже нет никаких. Меня от этой головной боли тошнит (в прямом смысле этого слова). Подскажите что можно еще выпить от головы кроме ношпы? Кто чем спасался в таких ситуациях? Температуры у меня нет, давление померить к сожалению нечем(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Julet
Если это низкое давление - крепкий чай или кофе. В крайнем случае -цитрамон. А давление можно почти в любой аптеке померить
KatyaВ ответ на LadyCat
LadyCat
Меня при пониженном давлении спасает чай очень крепкий и очень сладкий. И в ванную теплую (не горячую!!!) с холодным полотенцем на голову. Или кофе свежезаваренный (без молока) и можно с лимоном.
От повышенного давления ничего не спасало - только пол-таблетки папазола (терапевт в ЖК сказала, что можно папазол). А вообще она сказала "с высоким давлением - к врачу, а с низким можно цитрамон, парацетамол). Я, конечно, против лекарств, но мою головную боль я терпеть не могу и знаю, что нельзя её терпеть. До последнего пытаюсь оттягивать таблетку, но если не помогает ничего, пью.
И еще совет - если прямо до рвоты голова болит - не сдерживайте себя, сходите к белому другу, голове после этого тоже полегчает (у меня тоже так часто бывает)
)))не сразу поняла токое такое "белый друг";)))
Любые совпадения случайны
Давление померить нечем, а стоило бы. Сходите купите тонометр.
АнЪкАВ ответ на Katya
Katya
так купите, пусть муж купит, все равно нужен.
я если безумно болела, пол таблетки цитрамона. Знаю,что вредно, но ничего больше не помогало. А давление реально падало. и 50 на 80 было, и 60 на 90
Ближайшая круглосуточная аптека очень далеко от нашего дома.
АнЪкАВ ответ на Katya
Katya
так купите, пусть муж купит, все равно нужен.
я если безумно болела, пол таблетки цитрамона. Знаю,что вредно, но ничего больше не помогало. А давление реально падало. и 50 на 80 было, и 60 на 90
А завтра в обязательном порядке куплю.
LadyCatВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Спасибо)
не болейте!
АнЪкАВ ответ на Ринка
Ринка
очень жаль, что нечем давление померить! похоже на высокое давление... может скорую? пусть померяют... это ж опасно...
А скорая в больницу не повезет?
марруся*
Только врач вам назначит препарат. Не ленитесь, сходите к врачу ( неврологу) - и будете точно знать, что вам принимать. Одно и тоже лекарство одним помогает - другим вредит - прописная истина... Я очень головными болями мучалась- и когда беременная была, вообще всю жизнь. И мне было прописано лекарство, которое мне помогает ВСЕГДА.. Моей маме оно, к примеру, вообще не помогает... Название не скажу, чтобы соблазна не было... а терпеть головную боль очень вредно..
Понимаю, что вы можете возмутиться - пока дойду до врача, а голова сейчас болит...
LadyCatВ ответ на Katya
Katya
)))не сразу поняла токое такое "белый друг";)))
)))
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
головная боль у беременной может быть очень опасно,почитайте про эклампсию
АнЪкАВ ответ на Ринка
Ринка
очень жаль, что нечем давление померить! похоже на высокое давление... может скорую? пусть померяют... это ж опасно...
Чаще всего у меня именно высокое давление
Наталья Анисимова
Вы с давлением в Вашем положении не шутите. Если есть возможность - Вызовите скорую, пусть померяют.
Я сама мигренями страдаю, спасалась просто отлежыванием в темной комнате, черный сладкий чай пила, массировала голову со стороны боли, прикладывала капустные листы (правда, мне не помогало это нифига).
KatyaВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Ближайшая круглосуточная аптека очень далеко от нашего дома.
а у соседей?
Мама 3Д
Я только вчера была у врача, тоже головная боль достала(((Сказала можно спазмалгон. ну а если очень болит, то и цитромон, так терпеть боль, в нашем положении не рекомендуется. а от одной таблетки ни чего страшного не будет....
Сумашедшая теткаВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Я только вчера была у врача, тоже головная боль достала(((Сказала можно спазмалгон. ну а если очень болит, то и цитромон, так терпеть боль, в нашем положении не рекомендуется. а от одной таблетки ни чего страшного не будет....
+++++
LadyCatВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
А скорая в больницу не повезет?
измерят вам давление и, если оно не совсем зашкаливает, укольчик сделают какой-нибудь. Вызывайте, если совсем не в моготу
Катрин, 1 ребенок
Я звездочкой виски мазала.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Помогает?
На какое-то время. Давление померьте, может перепады и от этого болит.
АнЪкАВ ответ на Катрин
Катрин
На какое-то время. Давление померьте, может перепады и от этого болит.
В теме написала,что давление нет возможности померить=(
Вероника
лечилась исключительно парацетомолом, а ещё прикладывала на лоб листья золотого уса, помогало не всегда, но немного было легче, не болейте)
LadyCat
Меня при пониженном давлении спасает чай очень крепкий и очень сладкий. И в ванную теплую (не горячую!!!) с холодным полотенцем на голову. Или кофе свежезаваренный (без молока) и можно с лимоном.
От повышенного давления ничего не спасало - только пол-таблетки папазола (терапевт в ЖК сказала, что можно папазол). А вообще она сказала "с высоким давлением - к врачу, а с низким можно цитрамон, парацетамол). Я, конечно, против лекарств, но мою головную боль я терпеть не могу и знаю, что нельзя её терпеть. До последнего пытаюсь оттягивать таблетку, но если не помогает ничего, пью.
И еще совет - если прямо до рвоты голова болит - не сдерживайте себя, сходите к белому другу, голове после этого тоже полегчает (у меня тоже так часто бывает)
АнЪкАВ ответ на Вероника
Вероника
лечилась исключительно парацетомолом, а ещё прикладывала на лоб листья золотого уса, помогало не всегда, но немного было легче, не болейте)
Буду стараться)
KatyaВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
В теме написала,что давление нет возможности померить=(
так купите, пусть муж купит, все равно нужен.
я если безумно болела, пол таблетки цитрамона. Знаю,что вредно, но ничего больше не помогало. А давление реально падало. и 50 на 80 было, и 60 на 90
АнЪкАВ ответ на LadyCat
LadyCat
Меня при пониженном давлении спасает чай очень крепкий и очень сладкий. И в ванную теплую (не горячую!!!) с холодным полотенцем на голову. Или кофе свежезаваренный (без молока) и можно с лимоном.
От повышенного давления ничего не спасало - только пол-таблетки папазола (терапевт в ЖК сказала, что можно папазол). А вообще она сказала "с высоким давлением - к врачу, а с низким можно цитрамон, парацетамол). Я, конечно, против лекарств, но мою головную боль я терпеть не могу и знаю, что нельзя её терпеть. До последнего пытаюсь оттягивать таблетку, но если не помогает ничего, пью.
И еще совет - если прямо до рвоты голова болит - не сдерживайте себя, сходите к белому другу, голове после этого тоже полегчает (у меня тоже так часто бывает)
Спасибо)
Ринка
очень жаль, что нечем давление померить! похоже на высокое давление... может скорую? пусть померяют... это ж опасно...
12